LINUX.ORG.RU

AMD анонсировала новые процессоры Athlon и Ryzen.

 ,


1

1

AMD анонсировала новые процессоры Ryzen и Athlon — цены и характеристики. AMD официально анонсировала новые процессоры — Athlon 200GE, Athlon PRO 200GE, Ryzen 7 PRO 2700X, Ryzen 7 PRO 2700 и Ryzen 5 PRO 2600. Компания также сообщила точные характеристики железа.

  • Athlon 200GE с графикой Radeon Vega 3 на кристалле SOC (для повседневной работы): Количество ядер: 2 ядра; Количество потоков: 4 потока; Частота процессора: 3,2 ГГц; Количество графических блоков: 3;TDP: 35 Вт; Стоимость: $55.
  • Athlon PRO 200GE(бизнес-класс): Количество ядер: 2 ядра; Количество потоков: 4 потока; Частота процессора: 3,2 ГГц; Количество графических блоков: 3; Кэш: 5 МБ;TDP: 35 Вт.
  • Ryzen 7 PRO 2700X(бизнес-класс): Количество ядер: 8 ядер; Количество потоков: 16 потоков; Повышенная/базовая тактовая частота: 4,1/3,6 ГГц; Кэш: 20 МБ;TDP: 105 Вт.
  • Ryzen 7 PRO 2700(бизнес-класс): Количество ядер: 8 ядер; Количество потоков: 16 потоков; Повышенная/базовая тактовая частота: 4,1/3,2 ГГц; Кэш: 20 МБ;TDP: 65 Вт.
  • Ryzen 5 PRO 2600(бизнес-класс): Количество ядер: 6 ядер; Количество потоков: 12 потоков; Повышенная/базовая тактовая частота: 3,9/3,4 ГГц; Кэш: 19 МБ;TDP: 65 Вт.

По уверениям AMD, Athlon 200GE подойдет как для повседневных задач, так и для игр. Компания заявляет, что процессор на 84 % обходит аналоги от конкурентов в играх с высоким разрешением. Athlon 200GE на 67 % производительнее в плане графики и в два раза в вычислительной мощности, нежели предыдущая модель.Точная дата начала продаж не сообщается, но по слухам, процессоры должны выйти в ближайшие недели.

Взято отсюда



Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от karton1

извиняюсь,

с мобилы запостил.

sqq
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Хотя на один только проц почему-то указана. странно

sqq
() автор топика

Этому треду нужен оккупай-оформляй.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Хотеть ноутбук на ryzen.

Там для настольных ПК.
А цена только для младшего огрызка указана.

ЗЫЖ оффтоп
2700 - 65Вт
2700х - 105Вт
В чем преимущества второго, кроме более высокой минимальной частоты?

madcore ★★★★★
()

Настольные неинтересно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

не знаю

захожу в трекер, теги на месте.

sqq
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Меньше 150 ватт можно не брать, это единственная мера измерения производительности в наши дни. И если интел пишет 65, я буду уже знать что там под 200, то тут совсем неясно чего ждать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я буду уже знать что там под 200

Из розетки вместе с видяхой?)

devl547 ★★★★★
()

Сокеты какие у них?

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Так ведь потолок тот же.
Т.е., без Х будет чаще троллтить при нагрузке и пиковой производительности на реально грузящих задачах не будет?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Они больше не пишут потолок энергопотребления, это интел начал ещё несколько лет назад. Наверно дольше на повышенной частоте работать может, а в младшие модели весь брак как обычно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

не тот же. 3.2/4.1 против 3.7/4.3 у 2700Х. + камни с буквой Х более агрессивно бустятся при нагрузке на несколько ядер.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Так на том заборе даже кэш неправильный

upd: а, понял, l2+l3

madcore ★★★★★
()
Последнее исправление: madcore (всего исправлений: 1)

Мде, как обычно затычки «зато нидораха». А сколько было гонору.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

Акции этого «RIP» за последние пару месяцев выросли более, чем в полтора раза. Intel за это же время упал на пару процентов.

У самого дома нет ни одного устройства с процессором AMD, но рынок намекает, что оно далеко не RIP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К около-нулю прибавлять 100500% проще. Это так, к слову, не преуменьшая успех ризена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

Главное что бы дешево, ведь за это мы любим amd (я во всяком случае)

С разморозкой. AMD был дешевле до появления C2D. Уже в 2008-м C2Q с материнкой был дешевле Phenom с материнкой же. И производительней, что немаловажно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solexid

90% аудитории школьники
или видят линукс только на работе, дома гоняя игоря под дисяточкой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i3-8100-vs-AMD-Ryzen-5-1500X/...

суммарно он быстрее на 7% чем ryzen 5 1500x. Не так уж и много, но да, действительно немного лучше годится для игор.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не пойму, что ты мне пытаешься донести.

В игры я не играю, а интегрированной графики 2009 года от AMD достаточно для Full HD+ видео без лагов и тормозов. Ты сравниваешь 3D-возможности, которые не востребованы десктопными/офисными приложениями в той мере, что встройка 2018 года была бы критически необходима, чем встройка 2009 года. Лично я не вижу причин применять встроенные решения там, где их на голову опережают недорогие дискретные. А значит разница в писькомерстве ничтожна.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.