LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

dk из клуба «туда-сюда» и ты тоже входишь в этот клуб?

Зато мозги не пропарены бабьими хотелками

Найди нормальную и живи спокойно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Конкретно Пастернака не читал и не осуждаю.

Не красноглазик ли случаем?

Но как ты узнал?! :)

Ты точно странный. Может головой ударился в детстве?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

все люди — от бездомного пьяницы до гениального учёного — абсолютно равны

сказал бездомный пьяница и надул щёки...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Напомни, пожалуйста, какой-нибудь из своих прошлых ников. Кота помню, а остальное забыл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Они и архитектуру стырят, очевидно же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А какие критерии у нормальной? Может нормальная у тебя — это еврейка какая-нибудь.

Речь идёт о клубе «туда-сюда», а именно о тебе и dk, поэтому разговор про мои критерии неуместен. Сформулируйте свои критерии и вперёд на поиски.........

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конкретно Пастернака не читал и не осуждаю

И суть цитаты распознать и применить не в состоянии? Возможно это не я, а именно ты

Может головой ударился в детстве?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может нормальная у тебя — это еврейка какая-нибудь.

Казах-антисемит - это сильно!

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Больше интересно, швабодный и опенсорсный ли этот кот, или он тут его без разрешения автора использует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а невидия программно нёрфит свои железки только на Windows или и на линуксе тоже этим непотребством занимается?

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Шизики на лоре друг другу наполнитель для черепной коробки нерфят.

anonymous
()

референсные карты хуанга всегда были оверпрайснутым мусором... амд достигнет, невиданного успеха на этой волне...

Руководители NVIDIA и AMD Дженсен Хуанг и Лиза Су — родственники.

«Ты понял, Изя? Этот поц будет учить нас коммерции!..»(с)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

@ вега и дороже и слабее 1080 одновременно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

nvenc она нерфила, ну и все те истории когда надо было 1 бит в прошивке модифицировать чтобы карта заработала в виртуалке. ну профессиональные карты же им тоже продавать надо, и побольше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maverik

значительное падение результатов бенчмарков с апгрейдом на новые дрова является достаточным пруфом нёрфа. Или вы ждёте официального пресс-релиза от невидии, типа «да-да мы плохиши, но вы все равно у нас купите» ? :)

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Бенчмарки показывают что это пиздёжь шизиков. Манюнь, самому поставить разные версии дров и проверить тривиально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не могу предоставить свои бенчмарки потому что у меня нет ни одной невидии) но жалобы по всему инету рассыпаны

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

это как раз может быть связано с хаками и с добавлением разного рода защит (нвидиа же постоянно ноет, мол, какие игроделы криворукие обезьяны), ну кроме того оптимизации под новую архитектуру зачастую показывают деградацию на старых (или вовсе приходится эмулировать часть возможностей), тут уж ничего не поделать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бажные дрова выходят с -1фпс (литералли минус один), потом выходит исправленная версия, но волне пукания в интернете от амудаунов даже не имеющих обсуждаемого железа, как вот тот выше это не интересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maverik

интернет завален скриншотами https://i.ytimg.com/vi/HRhm4aGNI3o/maxresdefault.jpg и обсуждения вроде этого - https://www.reddit.com/r/darksouls3/comments/4efemc/if_you_are_using_a_500_se... : «откатись на драйвера 314.22 и у твоей невидия 560ti будет не 15 FPS а 45+ FPS»

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

На 5xx серии 45фпс может быть только в ксго, это очень устаревшая и неудачная серия карт. Там в совеменных игорях на минималках 20-30фпс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Замедление новыми драйверами невидии оказывается может быть намного значительнее чем я предполагал, даже в три и более раз. А мыши продолжают жрать кактус)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Windows 98 GPU and driver benchmarks
Pentium III 1000 MHz Slot 1 256MB SDRAM PC133 CL2

Амудаун плез.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подобные сообщения можно найти для многих серий видеокарт, не только для 5xx. Даже в той теме было замечено существенное увеличение производительности и для 4xx и 6xx например. Если смотреть с такой позиции и покопать глубже, то не «неудачными» можно будет назвать только два последних поколения. Пока) А потом их тоже замедлят! ;)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но гугль говорит - No results found. А вот для злобной невидии замедляющей карточки столько результатов выдаёт, подкреплённых нотариально заверенными бенчмарками, что если я буду копипастить всё найденное то меня забанят за спам)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Ну тут все довольно просто: новые драйвера оптимизированы для новых карт. Зачастую, ты не можешь оптимизировать одновременно для нескольких архитектур, поэтому новые драйвера оптимизированы для новых архитектур, что логично.

Пост на реддите 2016 года, на тот момент 500 серии уже 5 лет. Так что никакого заговора.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Даже тут звездишь, я прям со страницы гула копипастил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maverik

Зачастую, ты не можешь оптимизировать одновременно для нескольких архитектур, поэтому новые драйвера оптимизированы для новых архитектур

Логично. Но почему нельзя делать так: «если карточка старая то выполнять старую ветку кода, а если новая то вот эту» ? Чтобы и старые карточки не замедлять, и для новых применять оптимизации? или это будет невыгодно по финансам (если игрушка работает хорошо то зачем видюху апгрейдить?)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Linus Tech Tips

от проплаченных обзорщиков (т.е. которые состоят в партнёрстве с NVidia и она бесплатно снабжает их видеокартами и прочими ништяками) - аргументы не принимаются :) к тому же, нет дыма без огня - и если им пришлось клепать опровержения в ответку, это уже что-то значит ;)

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Всё лучше твоего пука «я тут ввёл в гугл и что то нагултилось короч :) но я сам не понял что xDDD».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а что тут непонятного? куча сообщений и бенчмарков о том что невидия старые видеокарты замедляет. с одной стороны, действительно нужно внедрять оптимизации для новых видеокарт, чтобы использовать их технические возможности по максимуму. Но почему старые видеокарты должны страдать? Почему для них нельзя оставить всё по-старому? Ведь «не трожь то, что хорошо работает»

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Потому, что либо это будет performance hit, либо драйвер раздует и будет содержать старую ветку и новую. Так зачем сливать драйвера для всех архитектур в один, если они и так доступны. Взял, скачал старые и пользуйся. Есть какие-либо фичи, которые доступны в новых драйверах, недоступны в старых, но поддерживаются старыми картами аппаратно? Мне кажется, что нет.

Так что, возможно, там и есть что-то маркетинговое, но любой инженер скажет, что решение в общем-то выглядит логично.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Непонятно, почему амудауны не имеющие доступа к предмету обсуждения имеют тупость иметь про него про него экспертное мнение.

Имея видеокарту можн поставить драйвера и наблюдать, что это всё пук амудаунов. Максимум бываоли бажные релизы драйверов, которые исправляли в следующем релизе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Впрочем, меня эти баги всегда обходили стороной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maverik

Думаю не было бы ничего страшного в том чтобы драйвер весил в два раза больше (400МБ а не 200МБ), хотя там определённо должны быть какие-то общие/похожие элементы и сархивироваться должно неплохо. По крайней мере, было бы честнее предлагать пользователям старые драйвера, а не новые которые заведомо будут медленнее работать...

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

В венде драйвер под 20 гигабайт уже сегодня, с прошлыми версиями под сотку через пару обновлений будет. Так что дело не в этом скорее всего, а в том что поддержание отдельной кодовой базы достаточно накладное занятие. Там много багов вообще-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Имея видеокарту можн поставить драйвера

Человек поставил новые драйвера которые оказались медленными, а ты ему такой: «да у тебя же 5xx(/6xx/[...]) серия, она неудачная и устаревшая, возьми-ка лучше 2080» :)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но можно ведь не поддерживать отдельную кодовую базу, а просто заморозить её в виде конкретной ветки для старых видеокарт. Думаю, так было бы правильнее, пусть драйвер бы и весил больше. Просто чтобы не пришлось людям копаться в старых драйверах, опытным путём выясняя который из них лучший, или апгрейдить видеокарту на худой конец - без гарантий что такое не повторится

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Там скорее всего так и есть. Но вы же запускаете новые игры на старых картах, а потом начинаете выдумывать шизню.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.