LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать ноут, чтобы работал со вторым монитором

 


0

1

всем привет!

помогите подобрать ноутбук. 15 дюймов, экран fullHD. Плюс к нему будет подключаться второй монитор 23" 2560*1080px

на ноутбуке постоянно будет запущено: два браузера (chromium и firefox), thunderbird, viber, telegram, visual-studio code. то есть вот должен справляться с этим. ну плюс фильм скачать-посмотреть в fullHD, видео обрезать-подредактировать в kdenlive...

бюджет 500-600 долларов. хочется асус или делл, может hp... ленову не предлагать!

вообще, расскажите, вот по железу. например, видеокарта. нвидия фак ю или уже можно брать?

Deleted

NVIDIA GeForce MX110 потянет мои требования? или в нвидия вообще не смотреть?

Deleted
()

Бери HP elitebook серию refurbished, с Амазона. Как раз баксов 600 выйдет, новый за такие деньги ты только говно купишь.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Брать то можно. Только вот дрова исключительно закрытые. И всё.

Deleted
()

Я все свои ноуты даже к телеку подключал. Так что любой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Амазон + shipito. У меня за топовый по тем временам ( и до их пор неплохой) elitebook с core i7 с честными 4мя ядрами (8 потоков), 16 гигами оперативы и 250 Гб ssd вышло 600 баксов за сам ноут и 100 в shipito за доставку, новый такой в РФ было проблематично найти, а то, что находилось, стоило в два с половиной раза дороже. Ноут восстановленный от производителя с гарантией. Единственное, что выдало в нём не новый ноут - половина буквы H на крышке от логотипа HP отколота.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но если решишь брать HP, бери только из серии elitebook, они крутые, это бизнес-пласс. Более дешёвые ноуты у них - говно.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

расскажите, вот по железу

С такими хотелками желательно памяти по-больше. За 600 выбор-то всего пару моделей где есть хотя бы 8Гб.

no-such-file ★★★★★
()

lenovod ideapad 520 + Докупить ссд и память. Приятная железяка. Потянет ли твое разрешение с твоими задачами - яхз

Ну и б/у синкпады. Они топ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не нравится Амазон - есть ebay. Ты в какой стране живешь?

Почему не хоч lenovo? Среди твоих вариантов я бы выбрал Dell Latitude.

cvv ★★★★★
()

Да любой, где есть выход на второй монитор.

Zhbert ★★★★★
()

15 дюймов,

Зачем вам такой большой? Тем более если внешний будете подключать.

te111011010
()

Советую еще докупить док станцию.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Шипито нужен, потому, что амазон в РФ не доставляет.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пруфы, для подозрений на эту тему ты припас?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не так давно читал то ли на хабре, то ли на пикабу, как чувак пытался заказать из пендостана приставку. Пришла ему не приставка, а повестка, т.к. ЕМНИП ввоз железа, которого нет в каком-то разрешенном реестре на таможне приравнивается к ввозу шпионских приблуд.
С компа поищу пруф попозже.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

лучше всего даже за рубежом заказывать устройства, официально продающиеся в России: и деньги сэкономлены, и тюремный срок не грозит

Вот. Собственно в РФ не развит рынок восстановленных ноутбуков, но вполне можно найти официально восстановленный на том же амазоне модели, которая официально продаётся в РФ.

Я взял свой HP Elitebook восстановленным и это вышло раза в 4 дешевле, чем если бы я купил ту же модель новую в РФ.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Собственно в РФ не развит рынок восстановленных ноутбуков

Да ладно, от конкурентов деваться некуда уже.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Kasch

Мой официально восстановленный HP потребовал ремонта за 3 года один раз и то по моей вине - пролил пиво на клавиатуру.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ты же понимаешь что один ноутбук это не статистика?
Какой-то работает нормально, а какой-то прям из магазина едет в сервис.
Это я к чему, «официально» это вообще ни о чём.

Kasch
()

помогите подобрать ноутбук. 15 дюймов, экран fullHD
бюджет 500-600 долларов

На авито полно б/у бизнес-ноутов, не знаю откуда их возят в таком количестве, но их реально сотни у каждого продавца. За 500 баксов можно купить топ машину в отличном состоянии.

King_Carlo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.