LINUX.ORG.RU

броузеры, году, лишпек и емакс

Прочитал три раза, но так и не понял, что за броузеры и емакс такие!

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если на ситилинке смотреть, то вот варианты:
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/?available=1&status=55395790&p=1&sorting=price_asc&f=10659_314d1a3,2788_31920kh1080,2581_3

p.s.в сторону асеров даже смотреть невздумай. Там есть модели, которые не дружат с пингвином от слова совсем

anonymous
()

Е-каталог или Яндекс.Маркет помогут найти ответ. Как правило, он, правда: «Нужно больше денег».

И Я.Маркет в последнее время чудит с фильтрами по-черному, выдает полную лажу.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

увы, из нового в этой ценовой категории обычно хлипкое УГ с 3-ячеечным смешным несъемным аккумом, и чаще всего - атомом вместо процессора. из б/у - легко можно найти какой-нить Dell E5470 например, или 7470.

хотя если принципиально надо новое - можно посмотреть в сторону ideapad s340 на AMD например.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще, как уже выше сказали, лучше посмотреть б/у-шные thinkpad’ы

Ага, T60 с кошерным 4:3 дисплеем. А щель с такой диагональю нафиг не нужна, лучше взять 13" китаец 3:2 высотой как пятнашка.

anonymous
()

для emacs 640 Кб должно быть достаточно для каждого если че это Билл Гейтс сказал

anonymous
()

Взял себе thinkpad e495 новый +- за такие деньги: рузен 3500, 2 слота оперативы 32 макс, вега8 встройка, нвм ссд на 256гб в комплекте, есть под второй слот под 2.5" носитель, матрица вроде бы ипс, 3 юсб порта, езернет, слот под микросд. А и юсб-ц с павер деливери. За свои деньги - просто убер девайс.

anonymous
()

Из нового можно уложиться в 40к, если смотреть в сторону третьего райзена. Или выбирай подержанный thinkpad.

sroondel
()

Смотри из dell с ubuntu, там есть в нужном ценовом диапазоне vostro и inspirion. Только чем дальше, тем меньше разъёмов у них.

te111011010
()

В районе 35к можно топовый но с рук взять.В районе 35к новый взять проблематично будет чтобы ещё и от 8гб оперативки. Если что просто сможешь докупить ещё плашку оперативки.

Haradrim
()
Ответ на: комментарий от Haradrim

8гб то найти не проблема, проблема в том, что в этом ценовом диапазоне это 99% будет распайка без возможности замены и апгрейда.

Я присматриваюсь к HP Probook 445 G7 (на новом рузене), там все компоненты заменяемы и если купить в минимальной комплектации и без винды то там как раз что-то около 40к должно быть, плюс можно потом все дотянуть до нужных статов в 2 раза дешевле (в частности у HP в конфигураторе память в 2 раза дороже, чем в обычных магазинах).

Но нормальных обзоров и отзывов нет. В среднем по больнице - у всех производителей плохая сборка, отрываются петли, закручивается экран итд итп.

Плюс в интернетах почему-то очень много дрочат на цветопередачу (видимо все кругом дизигнеры) и не 100% srgb вообще харам. А я вообще не понимаю надо ли на это обращать внимание - вот у меня старый идеапад с TN, у него какая цветопередача? Замечу ли я разницу с IPS матрицей на 60% srgb и в какую сторону?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

вот у меня старый идеапад с TN, у него какая цветопередача? Замечу ли я разницу с IPS матрицей на 60% srgb и в какую сторону?

Заметишь. У меня был нетбук асус иписи какой-то там, у которого srgb было 40%. Потому я купил tp с 60% srgb, цвета стали другими. В браузере/текстовом редакторе заметная, но не критичная разница. В видео ОЧЕНЬ заметная разница. Теперь на старый ноут смотреть не могу, все блеклое ужс. При этом у меня есть хороший NECовский моник со 110% srgb, вот между 60% и 110% лично я разницы чувствую меньше, чем между 40% и 60%. Подозреваю, что по цена/качество в плане восприятия где то 70-80% это вполне комфортно и нужно. Но тут другая проблема. На рынке инфы по матрицам ноутов, которые давали бы что то между 60 и 90, нет. Ни одного пока не нашел. Как будто следующий шаг уже 90, а эти матрицы в ноутах от 100к++, которые мне нафиг не уперлись в качестве запасного компа.

Крч в ценовой категории до 60-65к 60% srgb найти можно и это уже норм. Ориентируйся на это.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.