LINUX.ORG.RU

Помогите подобрать ноут

 , ,


0

1

Нужен ноут для дебиана на ryzen 4500u или 4700u. Надо подобрать ноут чтобы все работало(сон,гибернация,яркость,нормальная батарейка под линуксом, сильно не грелся). Бюджет до 2к$.



Последнее исправление: Polyvyanyy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Polyvyanyy

Ну вот да, кнопки сверху мне не зашли совсем, и управлять стиком плохо получается.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Этот регистрант правильно пишет. Но версии на райзенах там нет (и не будет).

Зато есть здесь. Поэтому сначала надо определяться с платформой, а под нее подбирать железо.

i586 ★★★★★
()
Последнее исправление: i586 (всего исправлений: 2)

Ноуты на ryzen на помойку

mittorn ★★★★★
()

Я себе взял HP EliteBook 845 G7. Главным критерием для меня было AMD и возможность расширить ОЗУ до 64 Гб. Не знаю как дебиан, но Void всё работает. Можно сказать, вообще не греется. Смотрел также Thinkpad 14s. Но не помню что в итоге склонило к HP.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Но не помню что в итоге склонило к HP.

Срок гарантии от HP составляет 3 года?

Чому леново за эту же цену дает всего год?

Стоп, так там винпро же. Деньги возвращал?

chenbr0
()
Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Стоп, так там винпро же. Деньги возвращал?

Нет, никогда таким не занимался. :) Так что даже не знаю как это делается. На всякий случай образ с диска снял и на полку положил.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Срок гарантии от HP составляет 3 года?

Не знаю какой срок гарантии и это было не то, что перевесило чашу весов.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Дно все так же на защелках, так что его по периметру отковыривать надо? Позапрошлый корпус элитбука мне этим не понравился. Скатились по качеству до нижних линеек - павильонов. Тогда на выбор еще probook был. Не то что бы остальные производители не катятся.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)

Thinkpad T14. Примерно 6 месяцев, полет хороший.

Не брал S, так как там раму нельзя докинуть.


Прочел про тач - есть же трекпоинт, нафига тач нужен? У меня он отключен постоянно.

PunkoIvan ★★★★
()
Последнее исправление: PunkoIvan (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Однако… Я думал лазейка работает еще, ну тогда нафик переплачивать 10-12к за десятку, когда есть бесплатный винсервер.

chenbr0
()

Трагитай, а у тебя случаем память на ноуте не битая. Ты такой шум поднял, а ведь причина может быть банальней .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от boowai

Дно все так же на защелках, так что его по периметру отковыривать надо?

На защёлках, но отковыривать не обязательно по периметру. Я его просто сзади тащу на себя и оно открывается. И при этом после открытия дна всё доступно. Ну как всё, я пока память менял и ssd - туда полный доступ. Батку, вроде, тоже можно поменять. Проц не пробовал и лишь бы не надо было. У меня есть старый EliteBook. Там вот чтобы память под завязку забить, нужно было ещё и клавиатуру снимать. Хотя дно слегка удобнее снималось, конечно. :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Thinkpad T14.

Пишут, что память максимум 32 Гб. Это правда?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Да буквально недавно приняли поправки в закон о потребителях. Теперь претензии распространяются на весь товар целиком: не нравится, что на ноутбуке винда - меняй на другой ноутбук.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

slmgr /rearm можно делать 6 раз. 180 дней * 6 раз = 3 года. За три года либо ишак, либо падишах.

Гипер-в сервер вообще абсолютно бесплатный, но там нет аудио.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

slmgr /rearm

А... Ну так можно и вообще ничего не делать, даже на 10ке.

Suigintou ★★★★★
()

За 2к любой, выбирать по внешнему виду.

One ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.