LINUX.ORG.RU

mp3-плеер


0

0

Собрался покупать мп3-шник.

Ну , и началось... Мне ведь и надо-то было немного: хороший звук и возможность работать с ним через Линукс. Второй месяц уже ищу, и все не то. То звук фиговый, то пашет только под виндой (Соньки например. И чуть не купил ведь), то, вроде, все есть, но обязательно какая-нибудь фигня...

Так что решил, вот, здесь спросить. Какой посоветуете? Кто каким пользуется?


AFAIK любой мп3 плэер может монтироваться как флэшка. кроме иподов, у них там внутре в своем формате все.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Да вот же, не любой. Многие (и айподы в т.ч.) создают базы загруженных в плеер файлов. Для этого, собственно, и служит iTunes и все сторонние программы для iPod'ов, SonicStage для соневских плееров и т.д.

dv5ife
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Ну да, умеет. Но айпод как раз относится к "вроде, все есть, но обязательно какая-нибудь фигня" :(

dv5ife
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Смотря с каким :)

шаффл - ужос. Там только случайное воспроизведение. И все. То есть, только так и по-другому низзя.

нано, в принципе. нормальный, но дороговат что-то...хотя, да, звук очень хороший, да и сам плеер удобный. Но, опять же, дорогой, да и с Эппл связываться не хочется...

dv5ife
() автор топика
Ответ на: комментарий от dv5ife

ужас... а я именно к новым нано приценивался. знакомые вендузятнеги юзают - говорят рулез.
по теме - у меня сейчас texet - он как флэшка монтируется и играет нормально в принципе. из минусов - монохромный 1-строчный дисплей + довольно странный дизайн.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

iRiver (те что видел) изначально не видится как флешка, а прошивки не всегда можно найти. С моделями купленными в Европе такое не прокатывало. Всё эти чертовы копирайты =(

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> iRiver (те что видел) изначально не видится как флешка, а прошивки не всегда можно найти. С > моделями купленными в Европе такое не прокатывало. Всё эти чертовы копирайты =(

На сайте iRiver уже пол года, может и больше лежат новые прошивки для UMS ( usb mass storage ). Мой плеер какраз относиться к тем который БЫЛ MTP ( misik transport protokol ), достаточно скачать новую прошивку и выбрать тот протокол который тебе больше нравиться.

fishor
()

пользуюсь Cowon iAudio U2, никаких нареканий, работает как UMS. До этого был Cowon iAudio CW200, пришлось продать, поскольку как UMS не монтировался, а из-под vmware заливать долго.

phoenix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.