LINUX.ORG.RU

Нужен аппаратный микшер, наверное.

 , ,


0

1

Чет я заматался с кучей проводов, jack и прочей софтварной требухой и хочу железку. Требования следущие:

  • Имеет как минимум 4 канала на входе (как минимум один микрофонный)
  • Умеет работать с онтопиком (как звуковой интерфейс)
  • И! Самое главное, умеет в несколько альтернативных выходов!

Последнее для меня важно, поскольку мне надо не на сцене работать, а просто повысить удобство работы с наушниками, микрофоном, гитарой, колонками, смартфоном и прочей требухой у себя дома.

И вот тут жопа. Микшеры за миллионы можно не смотреть, а что-то около бытовое с хотябы одним альтернативным каналом это дикая редкость.

Я нашел только Behringer Xenyx 1204USB. Была бы у них модель 1206, было бы прекрасно, но такой нет. В идеале мне бы 12x12 организовать, тогда я точно не упрусь не во что. Но это уже не микшер, а какой-то роутер (и опять привет jack).

★★★★

Ответ на: комментарий от zloelamo

Второе. У меня был, ЕМНИП, UB1204FX. В положениях −10 и выше шумов становилось заметно много, так что тебе нужен либо изначально громкий сигнал, а значит, ты меняешь софтварную требуху на требуху железную со всеми её приколами (например, будет не лишним на источники звука повесить преамп, притом для гитары лучше взять отдельный), либо очень сильное и чистое усиление на выходах

XMs ★★★★★
()
Последнее исправление: XMs (всего исправлений: 1)

Купи за 3 копейки старую звуковуху на Envy24 типа ESI Juli@ или Delta 66 Нормально работают с переходником за 3 сотки с алика + шлейфом. В принципе при отсутствии свободных слотов в компе можно даже положить внутри корпуса на какую-нибудь подходящую хрень.

generaldynamix
()

Насчет микшера не знаю, а вот на звуковухи для домашних студий я бы посмотрел. Например, Motu M2 и M4 сами по себе шикарные карточки, да на онтопике отлично работают, если ведро 5.10 или новее, но они вам могут не подойти по портам. Буквально пару недель назад представили модель M6, то же самое, только портов завезли - почти уверен, что и она взлетит на онтопик отлично.

l0stparadise ★★★★★
()