LINUX.ORG.RU

ONYX BOOX Tab Ultra C Pro

 ,


0

4

Сколько людей его использует в России и в мире?
Есть ли на LOR счастливые пользователи?
Диагональ 10.3" это же меньше, чем A4? Это плохо.
Как у него с опенсорсосовместимостью?
Можно ли им пользоваться на ярком солнце (на практике, а не в теории)?
Если он предназначен для использования вне помещений, то почему в него не встроили ГЛОНАСС, GPS и что там ещё бывает?

Со стороны кажется, что лучше брать цветной Pocketbook : у них вроде как обычно прошивки на Linux'е основаны (т.е. опенсорсный потенциал чуточку больше) а не на этом вашем Android'е . а так, правильным путём идёшь товарищ: чёрнобелым ридерам давно пора на свалку истории! я уже джва года жду когда наконец цветные пойдут в массы, а эти буржуины из E-Ink всё их зажимают: до последнего хотят доить устаревшую чёрнобелую технологию

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Втрое больше крутящихся элементов на пиксель - втрое дороже экран. В читалках, в отличие от андроида, это самый дорогой компонент. Вон, сколько было конкурентов, сдохли все. А когда нет конкуренции, нет и снижения цен.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

...у них вроде как обычно прошивки на Linux'е основаны...

Угу. Как счастливый обладатель PocketBook, подтверждаю.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Втрое больше крутящихся элементов на пиксель - втрое дороже экран

а продают почему-то раз в 10 дороже, вот этот ONYX BOOX Tab Ultra C Pro - 80к стоит

сколько было конкурентов, сдохли все

скорее потому что не смогли наладить массового выпуска и сделать адекватную цену

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

пытался изучать его Linux? возможно ли скомпилить и запустить там какую-нибудь кастомную программу, или например ядро обновить?

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

скорее потому что не смогли наладить массового выпуска и сделать адекватную цену

SiPix мог штамповать экраны на конвейере, так что цена там была адекватная. Экран был г..о.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

я к тому, что мы давно уже могли бы сидеть на цветных недорогих читалках - если бы не жадность E-Ink'а и недальновидность людей, продолжающих покупать чёрно-белые

SakuraKun ★★★★★
()

Диагональ 10.3" это же меньше, чем A4

Это A5, але.

t184256 ★★★★★
()

Зачем нужны eink? Планшеты с хорошим экраном превосходят их во всем, заряжаются за 30 минут процентов на 50, а то и на сто.

Landgraf ★★★★★
()

не знал что для чтения книг ГЛОНАСС, GPS необходимы 😳.
А так opds каталоги в coolreader и fbreader подключить можно, книги удобно с устройства качать можно, e-ink есть, что ещё нужно?

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

я читаю с eink и с телефона разница есть и одна существенна и явно в пользу eink, странно что это комуто это доказывать надо.

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

пытался изучать его... ...?

Ну естественно. Собственно, в процессе.

возможно ли скомпилить и запустить там какую-нибудь кастомную программу...

Если не пугает геморрой, то да, возможно. Там масса подводных камней.

ядро обновить?

Там ядро версии 2.x. У меня 2.6.

sparkie ★★★★★
()
Последнее исправление: sparkie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sparks

Нужно чтобы чернильный девайс был и опенсорсный и цветной :) Ведь чёрнобелые чернила в 2024 - это тот ещё «прогрев гоев» ;-)

SakuraKun ★★★★★
()

Можно ли им пользоваться на ярком солнце (на практике, а не в теории)?

Насчёт всего остального ничего сказать е могу, но вот яркое освещение - однозначно лучший вариант для е-инк. Ну, как с обычной бумагой. Е-инк не просто так назвал электронной бумагой.

kirill_rrr ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.