LINUX.ORG.RU

как просто и быстро улучшить сглаживание в DC-DC преобразователях

 , , , ,


0

0

https://www.amazon.com/5V-12V-150V-220V-Voltage-MAX1771-Function/dp/B09P47K5C6

есть 3 таких DC-DC подключенные последовательно

на выходе имеем 580v постоянки
и мне нужно чтобы эти 580v были чистые
как утренняя роса

всё это делается для электростатических наушников
любые погрешности преобразования - слышны в наушниках

сейчас в тишине там есть посторонние звуки которые мешают
вот я и думаю, что с этим делать

★★★★★

Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 7)

на выходе имеем 580v постоянки

сейчас в тишине там есть посторонние звуки которые мешают вот я и думаю, что с этим делать

написано жеж. там у тебя пыль небось попадает и возникают всякие там коронные разряды и утечки, отсюда и свист и треск.

и вообще я б не рисковал надевать на голову 600в от очумелых ручек неизвестного мастера, что даже не может правильно сделать и отфильтровать высокое. и покупает на али черти што.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от dicos

я уже пытался донести мысль что идеального питания не существует. сглаживание всегда идет в каких то пределах и допусках. соответственно проблема решается расчетом того что воспроизводящая аппаратура будет нечувствительна к тем допускам что есть по питанию. и тогда получается более менее

antech
()
Ответ на: комментарий от dicos

Смотри схему фильтра в: как просто и быстро улучшить сглаживание в DC-DC преобразователях (комментарий)

Для постоянного тока P : +, N : -.

Последовательно установить несколько LC-фильтров низких частот. 3-5 фильтров и сигнал будет чист как утренняя роса. Пример расчета: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80#LC-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут только осцилограф подключать и смотреть что за помехи и какой частоты.

Может прикол быть, что шум в наушниках это электромагнитные наводки на наушники, а пульсации тут вообще ни при чем.

dicos ★★
()