LINUX.ORG.RU

после коннекта с инетом, модем не пингует адреса и вообще ниче не делает! :(


0

0

После собединения с инетом модем не хочет пинговать удаленные адреса не по ip не по хост адресам! :( даже лампочки на нем не мигают! DNS стоит правильный (у других работает) раньше под Mandrake 8.0 все работало,а щаз под Rad Hat 7.2 - неа! помогите, кто чем может, сами мы не местные! Модем Acrop 56EMSF

anonymous

Не настроен ли брандмауер - /usr/sbin/lokkit - и разреши там ppp соединения.

gennik
()

Да, и с протоколом - попробуй поиграть PAP, CHAP - и т.д. - странные бывают ситуации. И еще - что используется в качестве звонилки - kppp настоятельно не рекомендую, вообще криво работает. wv-dial (или морда к ней - rp3) - это стандарт для RH, и все под нее настроено более-менее нормально. У меня тот же модем и все работает на RH 7.2, как и на FreeBSD, вообще, ставил их штук 25, ни разу не было проблемм.

gennik
()

После эксперементов определи - kppp не пашет! :( а вот под RH PPP Dailer ВСЕ ОК! странно однако! :)

anonymous
()

проверь настройки DNS в файле resolv.conf
также проверь настройки DNS в kppp там есть такая фича

l-xoid ★★★★★
()

kppp нормально пашет, если руки оттуда.
Я себе кде 2.2.2 для интереса сам собрал,
потом правда оставил либы от него и
kppp :)
Все отлично. Напрягает только
unexpected смерть демона, которая почти
вылечилась установкой ppp-демона 2.4.1 (может
цифры путаю) от suse, они говорили, что с этим
пытались бороться.
В dns убери галочку, чтобы host-name свой ставил -
это главная ошибка.

anonymous
()

у меня руки прямые! =))) на Мандрейке ВСЕ нормально! ДНС стоит правильный! все галочки тоже стоят правильно! на этойже машине ставлю мандрейк и все также делаю - кппп работает! а на Red Hat не хочет! =(((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

млин мандражка мне не понравилась и я считаю что это до боли кривой и не правильный дистр (это только мое личное мнение)
по поводу kppp пересобери ядро с поддержкой ppp (пойнт-ту-пойнт протокол)
может вполне не работать из-зи этого
и вообще проверь еще раз файлы resolv.conf и hosts и еще раз проверь днс проверь все такой трабл был решился точно таким образом
удачи

l-xoid ★★★★★
()

А еще это может быть из-за того что в настройках kppp не выставлен шлюз по умолчанию. У меня самого была похожая ситуация,правда пинг шел а трафика не было .Вылечилось прописыванием IP адреса шлюза по умолчанию(У меня это 195.239.172.131 т.е. адрес сервера с которым ты соединяешся после дозвона до провайдера).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.