LINUX.ORG.RU

Лучшая клавиатура


0

0

Специалисты, посоветуйте. Щас использую apple transparent keyboard pro. Говно редкостное. Что посоветуйте на замену? Нравится Logitech Ultra-Flat Keyboard. Кто-нибудь использует? Что думаете о ней?

anonymous

Бери ультра-флат, если нравится.
Иначе самый дешёвый лигитек или митсу - много лучше быдлояббла.

anonymous
()

У меня Logitech Ultra-X, мне нравится.

igor00
()

был у меня этот Ultra-Flat, залил чаем - восстановлению не подлежит. Да и вообще, не произвела впечатления надёжной клавиатуры.

Dominges
()
Ответ на: комментарий от Dominges

Мне надежность не настолько важна, насколько важно удобство печати. Клава копеещная 500 рублей стоит, раз в полгода менять самое оно.

Ах, да, забыл. Микрософт не рассматриваю впринципе. И не люблю клавы с долгим ходом клавиш, поэтому сто рублевые не рассматриваю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предыдущие сообщение от меня. Оп

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

С длинным ходом клавиш? Не подходит. Хотя раньше нравились дешовые клавы. Щас готов платить около штуки каждые 3 месяца за клаву.

оп

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня года 2, недавно помыл весь компьютер в ванной, о какой надежности вы говорите???

igor00
()

Год, наверное, уже себе ищу нормальную клаву. До сих пор найти не могу. Кстати, поможет тут _только_ собственное топтание по клавишам на образцах.

Пока по душе две клавы. Чисто тактильно и «клавишно» - «Microsoft Comfort Curve Keyboard 2000»: http://www.microsoft.com/japan/presspass/pressroom/images/051104_ComfortCurve...

А по дизайну и по валянию на диване с медиаплеером больше нравится «Genius LuxeMate 810 Media Cruiser»: http://www.impacto.bg/images/LuxeMate%20810%20Media%20Cruiser.jpg

Скорее всего первую куплю скоро, м.б. прямо завтра :) Для работы.

А вот вторая - 2500руб. Хрен знает, когда она пересилит жабу :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С длинным ходом клавиш? Не подходит.

+1. С ностальгией вспоминаю первые плёночные клавы для ZX/БК-0010(не путать с оригинальными бесклавишной и с дубовыми кнопками)/МС-0511... Небольшой ход, высокая чувствительность, мягкость... Сейчас прямых аналогов нет, а косвенно - немного соответствует вышеприведённая клава от MS. Правда, можно и нарваться. Взял несколько месяцев назад «Genius Slim Star»... Ну, я понимаю, что 650р сегодня за нормальную клаву - дёшево, но чтобы так откровенно не срабатывали _иногда_ нажатия кнопок... :-/

KRoN73 ★★★★★
()

Не бери это УГ ultra-flat, уже полгода на шкафу лежит. Красивая БП. Пофиг, что левый шифт **банский, к этому привыкнуть можно, Но из за короткого размера под ней нету направляющей как для пробела итд, поэтому эта кнопка ПОЛОМАЕТСЯ, да и все активно используемые кнопки, начнут скрипеть, и застревать, десять баксов ей цена. За эти деньги надо брать logitech ultraX c "ножничным" механизмом возврата. А лучше вообще logitech не брать

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

Записал Microsoft Comfort Curve Keyboard 2000 и Genius LuxeMate 810 Media Cruiser. Буду смотреть вживую.

Был обладателем BTC 6300 http://btc.ru/img_pub/common/btc6300cl.jpg Говно редкостное, покупал в интернет магазине с доставкой. Такого дерьмового хода клавиш, я не видел еще никогда. Специально что ли задачу перед проектировщиками поставили. Разработать противный ход, ужасный звук при нажатии, шатание клавиш. Подсветка тоже ужасная. Отдал кому-то сразу же.

Подумываю о алюминиевой клаве от эппл, но не пробывал еще ее. Если там ход клавиш, как у макбук Про – фейл, если, как у макбука – подумаю. Но дороговато, если пролью на нее что-нибудь, платить 3000 жалко.

Оп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>+1. С ностальгией вспоминаю первые плёночные клавы для ZX/БК-0010(не >путать с оригинальными бесклавишной и с дубовыми кнопками)/МС-0511... >Небольшой ход, высокая чувствительность, мягкость...

Да, как zx были. Хочу такую.

оп.

anonymous
()

Не вполне хороший стол у меня (пока, нужно заказать, естественно) - выдвижная подставка под клаву маленькая. В итоге помещается одна клава, а мышь якобы нужно на верхний ряд перекладывать. Однако нашел чудо клавиатуру без numpad:

A4Tech KLS-5UP - почти клон ноутбучной клавиатуры.

Впечатления. Про трапецию ничего сказать не могу, т.к. не сравнивал. Короткий ход клавиш - вещь. Из-за отсутствия numpad пришлось изучать, наконец, верхний ряд клавиш (заодно перешел на русскую машинопись).

Замечу, это после клона Microsoft Natural - Chichony (точно марку смотреть вломы, но арфаобразная). Так вот, возвращаться на арфаобразые, но с длинным ходом клавиш уже не хочеться.

Работать на негнутой клавиатуре _можно_.

anonymous_num_0
()

лучше mitsumi classic клавиатуры не бывает. любую другую я раздолбить могу быстро.

для любителей мультимедиа клавиш - есть миллениум модель. по качеству такая же примерно. вот митсуми бизнес - ерунда, да и к тому же они разные производились под именем бизнес.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ах, да, забыл. Микрософт не рассматриваю впринципе.

А зря, говорят, как раз клавиатуры они умеют делать. Не то, что операционки.

Flaming ★★
()

MSNEK4K, рукам в натуре удобно. Плюс резиновый clit-zoom по центру,
отдельные клавиши для круглых скобочек, подставка из кожзама — чистый
кошер, разве что пробел всего один.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Flaming

> А зря, говорят, как раз клавиатуры они умеют делать.

А еще говорят, что у них тот же ОЕМ, что и у гениуса.

anonymous
()

Microsoft Natural Ergonomic 4000. Великолепная клавиатура, после которой ни за что не вернёшься на классические. Кстати, не понимаю, отчего другие производители не используют обратный уклон, он куда удобней.

Проблема - без патченья ядра (что мне, разумеется, делать влом) не работают зум и кнопка проверка орфографии (F10 без F-Lock). Всё остальное работает, повесить можно что угодно (у меня, к примеру, на Web/Home висит swiftfox goosh.org). Единственное - так и не разобрался, как на Back/Forward повесить Alt+Left/Right.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, не понимаю, отчего другие производители не используют обратный уклон, он куда удобней.

Первая же ссылка в этой теме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разумеется, я имел в виду массовые модели по адекватной цене. Кинезисы, судя по всему, отделаны золотом. Изнутри.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Цена вполне адекватная. Конкуренции то нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>genius? Гыгы три раза.

Я же и написал, не для работы, а чтобы на диване с такой валяться :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> как на Back/Forward повесить Alt+Left/Right.

`xbindkeys(1)` не помогает?

Хотя у меня там просто

keycode 167 = XF86Forward
keycode 166 = XF86Back

На уровне Emacs это привязано к переключению буферов или переходу по
окнам, а Firefox подхватывает эти сочетания для собсна Back/Forward по
сайтам.

У мамы в GNOME вроде всё видит и подхватывает даже без дополнительных
движений.

Related reading: http://sphinx.net.ru/blog/entry/using-extra-keys/

Sphinx ★★☆☆
()

Купил мицуми классик, хорошая но для игр не подходит в принципе - глюк когда одновременно нажимаешь W и пробел. Купил BTC какую то, которая покрасивее была, работает нормально. Сначала было непривычно, на ноутбучную похожа, но в принципе сейчас нормально.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

В xbindkeys забил ( http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3236210 ), но в файрфоксе, отчего-то, не работает. Вышеуказанное изменение в .Xmodmap также не помогло. Впрочем, спасибо за ссылки, много интересного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Купил мицуми классик, хорошая но для игр не подходит в принципе - глюк когда одновременно нажимаешь W и пробел.

Странно, лет 5 такой клавой пользовался, никаких косяков не замечал.

lord_pnevmoslon
()

CyMotion Cherry Keyboard

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.