LINUX.ORG.RU

Slackware 13 проблемы с иксами


0

0

Здравствуйте. После установки драйверов на видео начались следующие проблемы. 1.Иксы не всегда запускаються. Тоесть после Starting up X11 service manager бывает что просто курсор мигает в левом верхнем углу и все. Помогает только перезагрузка. 2.Когда все таки иксы загружаются то курсор мыши постоянно мигает. Раньше с курсором тоже были проблемы при завершении сеанса KDE курсор становился невидимым , я решил это вопрос добавлением в xorg.conf записи Option «SWCursor» «on» ,но это привело в тому что он начал мигать везде хотя и перестал пропадать.

Проблема загрузки иксов пропала. Но осталось проблема с мышью. Когда я управляю курсором мышкой тогда все эти артефакты («мигание» курсора и создание квадратика на фоне курсора по цвету отличающегося от фона) когда через тач пад то она практически нормально работает хотя бывают такие же артефакты как и в первом случае.

Immortal
() автор топика
Ответ на: комментарий от Immortal

хде вышеописанные цыферки и букафки?
З.Ы. переименуй xorg.conf и перезапусти иксы - может вылечит

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Не смог я разобраться с эти сервисом пока. Так вот ссылка залил на рапид http://rapidshare.com/files/379962227/Log.odt.html. Если удалить xorg.conf система загружаеться но kde потом пишет что много ошибок и надо переключиться на другой интерфейс.Потом я из под рута установил дрова для видео.Артефактов стало меньше но все равно остались

Immortal
() автор топика
Ответ на: комментарий от Immortal

Стало ясно что артефакты зависят от вкл/выкл графических эффектов в настройках если выключить то они уменьшаются

Immortal
() автор топика
Ответ на: комментарий от Immortal


X.Org X Server 1.6.3
почему такое старое?
ати не ко мне - жди ати-шников

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.