LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать бюджетный ноут (<=20k)


0

1

Хочу ноут в пределах 20 000 рублей. Никаких предпочтений кроме наиболее высокой производительности и адекватной ( >=40GB) ёмкости.

Сам я давно за делами железными не следил, такчто прошу помощи — подскажите модель и магазин. По возможности, аргументируйте.

Очень желательно чтобы в комплектации не было ОС, видюха должна соответствовать требованиям Blender, OpenArena. Ну и не хочу напороться на железяку которой нет и не предвидется в linux-дровах.

★★★★

E-machines, M-Video, 18000. Убунта вроде работает без вопросов. По умолчанию виста бэйсик, но можно считать, что ее там и нет.

Droid790
()

ДНС, emachines, есть и с недоделкой xandros, на пару тысяч дешевле чем с виндой.

anonymous
()

Бери Dell, Toshiba или HP. Ну можно еще Asus. Но Acer, eMachines и прочую дребедень не рекомендую, больно они подозрительные.

Enoch
()

Lenovo IdeaPad G560-L 15,6"HD WXGA(1366x768)⁄ i3-350(2.26GHz)⁄2Gb⁄250Gb⁄DVD-RW⁄WiFi⁄BT⁄Cam⁄W7HB На ubuntu/opensuse работало все. Корпус полностью матовый, батарейку часа 3 держит. Цена 19-22.

jhenko
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Недавно родственникам взяли HP ProBook 4510s за 17т.р. с suse, водрузил туда Ubuntu, полёт нормальный. Одна беда — у pentium dual core с энергопотреблением не очень. Лучше в этой ценовой категории какие-нибудь Core2Duo...

Nixopatolog
()
Ответ на: HP ProBook 4510s от kraftello

Кстати, они существуют в различных комплектациях, даже на разных платформах (intel,nvidia/AMD)

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> там подбор по параметрам есть?

А по ссылке пройти? Собственно, этим оно и знаменито. Плюс, это не магазин, а база данных по магазинам, с помощью которой можно найти, где на данный товар самая низкая цена. И, кстати, uti-note оно тоже индексирует.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Droid790

Говно же, качество сборки как у того же асера

wlan ★★
()

Двуядерный Thinkpad X100e очень неплохой ноут. Меня единственное что смущает это гарантия год всего.

Reset ★★★★★
()

Я так понимаю для работы с Блендером желательно наличие цифровой клавиатуры. А это только у 15,6 дюймовых моделей.

dOzEr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.