LINUX.ORG.RU

ноутбуууки


0

1

Есть в наличии 30-33 тысячи рубликов. Нужен ноутбук, как замена старому (очень) компьютеру. Вопросы: Как выбирать ноутбук? По каким параметрам (кроме начинки)? Есть ли разница в качестве продуктов от Sony, HP, Asus и Samsung? Если да - то какой фирмы брать?



Последнее исправление: Taz3 (всего исправлений: 1)

В порядке убывания: Lenovo, Dell, Toshiba. Во вторую очередь Acer, HP.
В третью Samsung и LG. В самую последнюю Asus.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Taz3

Я уже много лет пользую eMashines и Acer, никак не нарадуюсь (я купил их новыми за копейки)

Однако, у брендовых производителей вы больше платите за бренд, чем за сам ноутбук

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>пользую eMashines и Acer

Extensa? А то с aspire у меня одни проблемы были.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>Я бы добавил в «первую очередь» eMashines

имхо, это просто форк линейки extensa. ибо слишком похожи и с таким же неплохим качеством.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Lenovo, Dell, Toshiba

Лорчую Леново.

//А вот с тошами беда - за месяц уже три дохлых satellite видел.

devl547 ★★★★★
()

Посмотрел на маркете - почему то у eMachines и Lenovo нет ни одного ноутбука с хорошей видеокарточкой..

Taz3
() автор топика

Бери Леново, удовлетворяет всем требованиям, указанным в стартовом сообщении.

gizzka ★★
()

Если есть деньги, то бери Thinkpad, только без слова Edge в названии. Да они слабее чем ноутбуки в той же ценовой категории от других производителей, зато проблем нет вообще никаких.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Taz3

Sony ну очень много берет за имя.

Опять же, про фуджицы могу сказать только хорошее, но они — надо смириться — в целом дорогие.

swift
()

Не знаю как сейчас обстоят дела, но твердо уверен, что не стал бы брать TOSHIBA. Вроде все хорошо, работает шестой год, но клавиатура полное УГ, левый ctrl вылетел через год, крышка треснула и начала скрипеть. В общем сборка не фонтан. Только исходя из своего опыта, если что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Taz3

Клавиатура удобная, ну только fn кнопку на место Ctrl поставили, надо привыкнуть. Греется не сильно, но в области жесткого диска бывает горячо, экран - глянец. Модель Lenovo g560. Sony дороже, а мой леново мне обошелся в 22 тыс, модель от сони с таким же хар-ми стоит 30-35

jhenko
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

Он же 11-ти дюймовый? Не радуют маленькие экраны

Taz3
() автор топика
Ответ на: комментарий от fluorite

как насчет DNS-буков

если clevo (кстати в они в основном с дискретными картами), то ничего. Лучшее сочетание цена/качество. Но бывают и бюджетные клоны msi, и непойми чего. На на днсовских форумах глядеть отзывы. Обычно на сайте clevo отыскивают оригинал.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> В самую последнюю Asus.

а я бы в первую очередь туда посмотрел. M или G серии. мой следующий ноут скорее всего будет опять Asus.

isden ★★★★★
()

>Есть ли разница в качестве продуктов от Sony, HP, Asus и Samsung?
ASUS - по моему личному мнению в этой категории - Г, сони - дорого, гнус - хлипко.

какой фирмы брать?

Lenovo Thinkpad, с мощной графикой серия W, если подешевле - потребительская серия из Ideapad'ов, но тут нужно приглядываться...

GAMer ★★★★★
()

леново, асус, фуджитсу. отличные ноуты, по личному опыту. опять же, не так давно проскакивал рейтинг надежности в сша. самыми надежными были леново, потом асус, дальше не помню.

заодно ищи ноут с видяхой от нвидиа. избежишь трахтадрома с ати.

anonymous
()

Насчёт надёжности Асеров — не могу ничего плохого сказать.
У меня, например, Acer Aspire. Работает уже около полутора лет часов по 15 в сутки ежедневно, бывает, до 24. Часто везде таскаю в рюкзаке.
Оборудование хорошо поддерживается. Карта — nvidia.

Не нравятся только противные скруглённые углы, которые, впрочем, способствуют его упаковке в рюкзак.

valentin_v13 ★★★
()

Бери Асус или HP, с ними меньше всего проблем. У меня друг в сервисном по ноутам работает - говорит, что их почти не приносят. Не бери Асеры и Самсунги - самые плохие по качеству - трещат, скрипят и умирают.

JFreeM ★★★☆
()

Acer Extensa 5635G

матовый 15,6"
c2d t6570, 2gb ddr3, nvidia g105m (больше не нужно)
матовый корпус, батарея на 3-4 часа, какой-то линукс на борту
брал за 20к

fads ★★
()

Сейчас у меня acer 5738G, на халяву доставшийся. Дубовая клава, дубовый и не удобный точпад.

Под штатной вистой раскаляется до красна. Под убунтой — более-менее. Все-таки T6600 на борту.

В принципе именно это и отличает приличные ноутбуки от неприличных. Качество клавы/точпада, качество экрана и качество управления электропитанием/охлаждением.

Macil ★★★★★
()

А кто-то пробовал Toshiba AC100 c ARM? Так пошел бы и купил, да останавливает 512 Мб оперативки.

Macil ★★★★★
()

> По каким параметрам (кроме начинки)? Если начинка не является параметром, по которому производится выбор, то советую присмотреться к времени работы от батареи, весу и материалу из которого сделан корпус.

grebtsov
()
Ответ на: комментарий от Droid790

Acer - это дешёвое говно. Конечно, те, кому купили нищебродский асер, очень любят его, ведь ничего больше они в руках больше 10 минут не держали.

Кстати, илитные модели асера в принципе ничего, разве что железо специфическое часто бывает, даунгрейд до оффтопик икспи неразумен из-за кривости дров, про линуксы асер вообще не думает.

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.