LINUX.ORG.RU

Посоветуйте максимально дешёвый ARM нетбук.


0

1

На который можно было бы поставить Linux, иксы и лёгкий WM.

Главный критерий - цена. Чем дешевле - тем лучше. Мощности не надо практически никакой... Желателен WiFi. Никаких фич не требуется. Должен просто как-то работать с тормозами.

Только и нужно от него что набор текста и выход в Интернет (хоть через w3m)

купи с рук HP Jornada/Nec MobilePro/Sharp Zaurus.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zombieff

>Там с дровами проблем по горло, если б не это — был бы вкусняшкой, я бы купил.

Вот требования:

На который можно было бы поставить Linux, иксы и лёгкий WM.

Главный критерий - цена. Чем дешевле - тем лучше. Мощности не надо практически никакой... Желателен WiFi. Никаких фич не требуется. Должен просто как-то работать с тормозами.

Он с ними справится абсолютно без проблем.
Что касается проблем, то из серьезного там сейчас нет звука и 3D ускорения. Причем как минимум 3D, если я верно понимаю, появится с выходом новой версии Linux4Tegra, ее обещают в ближайшее время.

CrossFire ★★★★★
()

Тошка в медиамаркте 5500 р. Сам жду недобуки на амлоджик А9. Там mali с открытыми дровами.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

И со спячкой проблемы. А это для недобука уже плохо. Не знаю, 3g модемы смогли прикрутить? Может кто знающий подскажет.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

>Не знаю, 3g модемы смогли прикрутить? Может кто знающий подскажет.

Да, с этим проблем нет.

А это для недобука уже плохо.


Ничего хорошего, но не смертельно. Если учесть, что он и так часов 8-10 живет.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Вот спасибо, добрый человек

Сообщество чудеса творит, главное, чтобы модель была массовой. Никакая банальная оккупация девайса тогда не страшна.

kraftello ★★★★★
()

Да, на wm8505 демьян есть и инструкции. А вот на более производительный wm8506 и 256 мб оперативы не запилили. Что-то мне подсказывает, что 128 мб оперативки только для сверхлёгких приложений хватит.

kraftello ★★★★★
()

Вот ветка обсуждения

http://groups.google.com/group/vt8500-wm8505-linux-kernel/browse_thread/threa...

Там чипсет банально оккупированный. Вот жеж достали производители. Какой конкуренции они боятся в этом сегменте? Причём ведроид вполне успешно пилится

http://www.slatedroid.com/topic/18025-rom-universal-hybrid-honeycombmod-ubero...

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.