LINUX.ORG.RU

Всем кто хочет купить хороший недорогой ноутбук для Linux


0

1

Dell Inspiron N5040, на борту Ubuntu 10.10 (в общем-то без изменений, но с какими-то доустановленными из подключенного Dell-овского репозитория программами\драйверами, вроде не много), есть Gnome2 (Desktop) и Unity (Netbook), все работает, вай-фай, блютуз, и спящий со ждущим режимы (правда там что-то пишет\ругается, но это для той версии убунты нормально). Кстати, как думаете, стоит обновиться попробовать или лучше 11.04 LTS дождаться?

Ноут выглядит прилично и аккуратно, нормальный проц (не Atom, но Intel), клавиатура без извращений (только Enter маленький, но нормального на ноутах вроде бы и не было нигде никогда), единственный недостаток - нет Num Lock, но с ним вряд-ли остался бы предыдущий плюс.

Вобщем рекомендую.



Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 2)

Открыл Америку. Деллы пракитчески всегда нормально работали с линуксами, а в китайщине продают немало машинок с этой вашей бубунтой.

Gunnerua
()

Почитал по ссылке и мне не понравился:

- Глянец
- Сеть 100Mb
- 2.37 кг (но для такого формата нормально)
- Сетевой шнур ужасен - пол ноута, блин. Вилка, как из ББ, шнур толстенный, блок питания здоровенный.. ужас

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

У тебя слишком тяжелая корона, как на колени-то не падаешь?

moscwich
() автор топика

Спасибо, добавил в закладки, летом может быть куплю, если ничего лучше за такую цену не найду

HerrWeigel ★★★★
()

Уж лучше тогда вот такой - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:35:a:a:a:0:d:1:50:r:1:1:... или http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:35:a:a:a:0:d:1:50:r:1:1:...

Они пусть и не так религиозно чисты (с LORомерзкой вендой) и будут подороже, но
1. посимпатичней
2. wifi 802.11n
3. гигабтная сетевушка
4. клавиатура луше

no-dashi ★★★★★
()

Клавиатура плохая. Я думал луч^W^W^W Себе Lenovo взял с теми же характеристиками (правда из-за 7 starter дороже вышел), но при этом клава стандартная. Всё работает. Правда кардридер глюкует (не всегда с первого раза обнаруживает вставленную карту), но говорят в новом ведре уже штатную поддержку запилили. Если интересно вот

Delirium_veritas
()
Ответ на: комментарий от Sora

Дайте мне 13,3 дюйма с матовым экраном, core i5, до 27т.р.

Думаю, примерно за такие деньги можно найти HP Probook.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Они пусть и не так религиозно чисты (с LORомерзкой вендой) и будут подороже

и глянец же

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igor87

плюсану, хорошие варианты. у самого востро.

kelyar ★★★★★
()

Dell 1120

Вес 1,46 кг. 11,6". Dell Ubuntu 10.04 LTS. Без проблем апгрейдится до 10.10 и 11.04 LTS. От одной батарейки 8 часов. В Москве 390$. Одна проблема - жужжит. Ненавижу.

dinozavr
()
Ответ на: комментарий от igor87

Dell хорош, но дороговат, у меня 25-27 предел, увы, больше на работе не дают. 12,5 не хочется, да и страшный этот Гнусмас...

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от Delirium_veritas

но при этом клава стандартная.

Как юзер леновы (4 их ноута дома) - клавы с цифровым блоком они делать не умеют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что не так? Многажды удобней обрезков вообще без нумпада. Единственное, что реально мешает у леновы — кнопка Fn в левом нижнем углу. Постоянно под мизинец вместо Ctrl лезет.

Delirium_veritas
()

Там глянцевый экран, это приговор. Интересно, насколько просто (дорого) заменить панель, потенциально так многие машинки можно перевести в категорию годноты.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igor87

У меня 350u2b. Все работает после небольшого напилинга.

l-sh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.