LINUX.ORG.RU

Radeon 7000/VE (RV100)


0

2

Если кто имел опыт тонкой настройки, поделитесь пожалуйста. Более интересует 2D в контексте проигрывания видео с возможно более меньшими тормозами.

какая там настройка. поставил дрова ati, выбрал вывод видео ч-з xv, teh end

anonymous
()

там особо настраивать то нечего, man radeon собсно там все написано.

GHhost
()
Ответ на: комментарий от oganicumak

Какой проц используется с этой видюхой. У меня Athlon XP 2200 & Radeon 9550(rv350) о 720р даже не мечтаю. При попытке проиграть 720р тормозит. Флэш только на ютубе через flashvideoreplacer. Но это я сижу с kms, если без него, то флэш 360р работает нормально.

Xe0N
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

Обычные рипы идут на ура. KMS держу только из-за compiz, иначе вывод через radeon textured video глючит, т.е разрывы видео по горизонтали.

Xe0N
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

С компизом не пробовал - жаль ресурсов на фигню.

oganicumak
() автор топика
Ответ на: комментарий от oganicumak

Не вытянет, точно говорю, попробуй расширение для лисы(см. выше). На ютубе и еще пару сайтах работает, но 720р все равно тупит.

Xe0N
()
Ответ на: комментарий от oganicumak

да ты разогнался. у меня линупсовый флеш хавает 20-25% одного ядра фенома 3.3Ghz на 480p видео в ff. ты понел

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а, ёпть, был html5. вот флеш: 1080p 50-56 720p 37-40 480p 15-16

но всё равно, учитывая разницу быстродействия процов, ты разогнался

anonymous
()

Более интересует 2D в контексте проигрывания видео с возможно более меньшими тормозами.

Я практически уверен, что у тебя просто не хватает мощности процессора. _Такая_ видеокарта в процессе декодирования видео всё равно никак участвовать не может =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В процессе декодирования не может, а в процессе масштабирования - может и участвует. Точнее, пытается.

Так может у процессора это будет лучше получаться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно, однако до обновления видеодрайверов на более свежие 480р подтормаживало, после обновления - не подтормаживает (с включенным пропуском кадров в smplayer, естественно).

Так шо дело тут не только в процессоре.

oganicumak
() автор топика
Ответ на: комментарий от oganicumak

А может где-то кто-то сводил эти данные в читабельную таблицу?
Нет, никто.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Хм, думаешь твое невнятное бормотание ни о чем интересно?

oganicumak
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.