LINUX.ORG.RU

Выбор ноута: Lenovo IdeaPad V370 или ThinkPad Edge E320


0

1

Собственно выбираю ноут жене в подарок. Не могу определиться между этими 2-мя моделями.

За первый: алюминиевый корпус, интеловская видяха, Ctrl на своем месте (это основной аргмент), отсутствие dvd

За второй: матовый экран, наличие в красном цвете, гигабитный сетевой адаптер, пимпочка по середине клавы (кто пользовался - знает как это удобно)

Склоняюсь все-таки к первому ноуту, так как у второго на месте клавиши Ctrl находится Fn. Ну и стремаюсь AMD-шной видяхи у второго, будет ли работать нормально suspend?

Собственно, если кто пользовался этими ноутами, отпишитесь.

http://hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/cmp/?s=433078-427596

во-первых, на thinkpad'е можно fn поменять местами с ctrl (в EFI). Во-вторых, е320 как бы давно с производства снят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Контрол ближе к основной массе клавиш, и мизинец устает меньше, от втапливанич хоткеев. Это я тебе как имаксер говорю.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Я сам имаксер, и как раз поэтому не представляю, как слева внизу может быть что-то отличное от контрола.

anti_social
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На розетке (rozetka.com.ua) эта модель есть, а на то, что снят с производства мне как-то пофигу. Главное, чтоб ноут хороший был.

anti_social
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

Вот как раз предыдущий ноут был Dell - и теперь я его больше не возьму. Через 4 года сгорел, а в мастерской сказали, что материнка, которая в нем, ремонту не подлежит. Обидно, ноут-то был не дешевый - Dell Latitude D620 (в 2005 стоил 1400$).

anti_social
() автор топика
Ответ на: комментарий от anti_social

Ты так говоришь, словно он на другом конце клавы. Так удобнее, и в любом случае все клавы разные, и надо привыкать к любой. Но в любом случае, в новых финиках есть опция в биосе.

Ну и еще можно повесить контрол на капс лок, тоже очень удобно.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

На самом деле, в принципе-то пофиг где контрол находится — важно лишь то, что на всех стационарных клавах он слева и я к этому привых. Жене-то конечно все-равно, но вот возьму я вечерком этот ноут, запущу emacs и будет у меня ломка.

anti_social
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Вот про опцию в биосе не знал, спасибо, ща поищу.

А на CapsLock я вешаю переключение раскладки.

anti_social
() автор топика

Да, похоже для E320 в биосе можно изменить расположение Fn и Ctrl. Остался вопрос по видеокарточке - AMD Radeon HD6630M, насколько хорошо она дружит с линуксом и главное работает ли нормально suspend?

anti_social
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Корпус скрипит и продавливается. Типичная недоделка.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.