LINUX.ORG.RU

Я ничего не понял

 ,


0

1

Сейчас собираюсь обновлять комп, соответственно выбираю проц. Перелопатил уже over многих сотен статей, сравнений, форумов и ничего не понял. Стоит по сути выбор между AMD FX-8120 3.1GHz 16Mb и Core i5-2400 3.1GHz 6Mb. Буду использовать естественно GNU/Linux в основном выбираю комп для работы — Java и php, некоторые современные игры в вайне. Что все-таки лучше подойдет?

//Слышал, что интегрированное видео в интелах не работает в онтопике, правда?

★★★

Ответ на: комментарий от pekmop1024

а VT-d выпилен.

Судя по местному форуму, завести его почти невозможно, а профит неясен :) В любом случае, виртуализация вполне возможна, аппаратное ускорение работает.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Может упереться в видео и идти наравне со штеудом.

Наверное это вариант. Видео 220gt, т.к. предпочту не играть в игру, чем делать апгрейд, так что работает пока не умрет.

Будет выдавать 70, а не 90 FPS.

Хм... разницы я в любом случае не увижу.

Прирост в среднем поболе будет.

Да даже 10% не стоит, по моему мнению.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

В общем, соглашусь. Мне неизвестны истории успеха по заведению VT-d на десктопных интелах, а вот связка FX8120+Crosshair4 работает точно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

pci-e, контроллер коего - в проце а не в севере. Процы сейчас минимум 16-20 линий предоставляют. С севера развечто для школолокеров тянут дополнительные «нужные».

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

На РСІ-Е лучше. С сетевой РСІ, например, у меня вишеописанные траблы :(

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Знаешь правило: «с идиотами не спорят»?

Если разработчики блоба nVidia у вас идиоты - ну ок, спорить тут действительно не о чем.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

VT-d там нет. 3D он в своих проектах не проверит без дуалбута. C нормальными usb и звуком тоже обломится.

AlexVIP
()

Бери интел, похакинтошить можно будет.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.