LINUX.ORG.RU

Линукс на китайпаде

 , ,


0

1

Имеется сабж с убитым тачскрином. Заменять не буду т.к. тачскрин стоит почти как новый планшетник.

Собственно, интересует возможность поставить туда линукс. Есть ли ядро для процессора Infotmic IMAPx210 (ARM11)? Каким образом всё это сделать? :) Как я понял, нужно залить бутлоадер через JTAG и систему на NAND flash. Где этот бутлоадер взять?

★★

пожуйте за меня пожалуйста и в рот положите.

и проглотить не забудьте.

ну серьезно, сколько можно? ищи спеки на процессор, ищи инструкции по обновлению прошивки на похожих устройствах. смотри на нем наличие ttl пинов. еще большой гуд будет если sdk на платформу открыт.

и еще, я на 95% уверен что ejtag там не распаян, а если и распаян - то не факт что есть возможность перешить что-либо через него.

ktk ★★★★
()

Такие серьезные игрушки обычно имеют вичу перепрошивка с флешки. Попробу сначала в эту сторону по копать

jamy
()
Ответ на: комментарий от ktk

Я не нашёл тут похожих тем. Гугление дало только ветки с аналогичными вопросами и почти без ответов.

Мне, главное, понять, с чего начинать. Ядро под этот процессор я нашёл - это уже хорошо. SDK, к сожалению, нет, как и сорцов (продавец сказал, что производитель отказал).

Выводы JTAG распаяны, не распаян только разъём. На выходных соберу, проверю возможность перепрошивки.

VeroLom ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jamy

Да, кстати, совсем из головы вылетело. Покопаюсь в прошивке, посмотрю, что там и как. Но надо на счёт JTAG сначала выяснить, чтобы не окирпичить раньше времени.

VeroLom ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktk

http://ublaze.ru/forum/ftopic1164-10.html

шей только uImage и system.

желательно всетаки распаять TTL.

бутлоадер я бы на твоем месте менять не стал. ну и ядро для начала тоже оставил из android.

Спасибо, как-раз эту ветку читал :)

TTL распаяю, это не проблема. А вот ядро я хочу не ведройда. Пока, конечно, его оставлю т.к. для него хотя бы драйверы есть для периферии.

VeroLom ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.