LINUX.ORG.RU

Мышь в линухе


0

0

Помогите пожалуйста, я поставил linux mandrake 10.0. Запустил, проверил и вот лажа мышь моя под него не пашет. Она и в установке не виделась но я новичок - первый раз линух ставлю подума при норм. работе пройдёт. Помогите мышь Dexxa Optical Mouse и дров на неё я ненашёл.

anonymous

1). FAQ! 2). X -configure от rootа сделает тебе новый конфиг, откуда можно почерпнуть информацию о том, как этот грызун определяется linuxом.

dn2010 ★★★★★
()

Не надо было выпендриваться: это стандартная ошибка. Я сам в свое время на те же грабли наступил. При настройке во время установки ставишь стандартную мышь с колесом для usb или ps/2. Про дрова под мыши в Линкус я не слышал, но все отклонения от стандартных мышей приводят к нефункционированию мыши. Запусти fglrxconfig, если у тебя ati-видеокарта, или редактируй секцию [mouse] файла /etc/X11/XF86Config-4 или /etc/X11/XF86Config (в том случае, если у тебя XFree86), а если X.org, то тоже какой-то там файл редактировать надо.

KS ★★
()

Если мышь USB, включи в BIOS Mouse Support (Legace USB support). Все будет работать. Почему-то у меня на 10.0 тоже никак не видилась, пока не включил. В 10.1 все на ура работало.

Envel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.