LINUX.ORG.RU

xen hardware bottlenecks

 , ,


1

1

Здравствуйте. Ввиду сильной лени и приступов клаустрофобии в шindows, играю через xen. Dom0 - дебианчик.
Хочу сделать небольшой апгрейд железа. Как думаете, где обычно кроется причина пониженной произзводительности xen?
Многовопросов.txt:
Сейчас Athlon II, без кеша l3, наличие оного сильно влияет на произ-ть виртуалки? Как-никак, на две ОСи делить приходится. Если возьму FX-4300, н.п., именно под xen, намного ли возрастёт произ-ть виртуалки? АМД IOMMU v2 драйвер процессорозависим(более новый проц->быстрее), или только чипсето? //не смог найти на сайте.
Смена ОЗУ на более быструю(10600->12800, или с меньшими задержками) повлияет?

Загрузку процессора я ещё могу отследить по xm top, а вот загрузку 'процессор<->ОЗУ' и кеша(ей) процессора уже никак :(
gossip: Ну и частота конечно, но я глянул эти бенчмарки, новая FX серия при более высоких частотах почти наравне с моим камнем, но это on bare hardware, а прирост для виртуализации может быть иным.
Sunken Condos
З.Ы. кто-нибудь смог запустить 4.2 на дебиане? На xl оно выдаёт много ругани, и отваливается.
P.S. если кому интересно, обзор в жежешечке, тесты на от.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

ты зачем детей постишь? не мелочись, а возьми сразу fx8320. разница между Phenom2 X4 955 и fx8320 таки есть и серьёзная.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Дети это хорошо Идея замечательная. Думаешь, если отдать четыре ядра одной ОС полностью и 4 другой, они не должны будут дёргать ресурсы таймера(чтоли) у друг друга?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

да. только если игрушки тяжелые, а линукс ничего тяжелого не выполняет, советую 6-2

Ford_Focus ★★★★★
()

как обладатель AMD FX-8320 рекомендую брать этот проц. Взял его чтобы запускать две ОСи параллельно, но пока что до этого руки не дошли

Ford15Mondeo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.