LINUX.ORG.RU

Toshiba AC100 и GNU/Linux

 , , , ,


0

3

Попалось мне сиё устройство, вместо предустановленного Android 2.1 (абсолютно неюзабельно) поставил Debian Wheezy, а ядро от Ubuntu сначала 12.04 (3.0), а затем 12.10 (3.1). Что до установки Linux из Ubuntu не работало вспомнить не могу (точнее, что работало перечислить было бы проще).

Собственно, остались вот такие проблемы:

  1. Без блоба для NVIDIA Tegra2 тормозит всё, что требует аппаратного ускорения, а с блобом просто зависает система при запуске того, что требует аппаратного ускорения;
  2. При подключении и отключении наушников необходимо вручную отключать и подключать спикер в alsamixer;
  3. Яркость не контролируется через UPower — только через файл.

Ну и аналогичные проблемы проявляются и на Lubuntu 12.10, загруженную по ссылке с Ubuntu Wiki.

поставил Debian Wheezy, а ядро от Ubuntu
а ядро от Ubuntu

Зачем? В Wheezy, кстати, уже 3.2 ядро.

При подключении и отключении наушников необходимо вручную отключать и подключать спикер в alsamixer;

Там есть AutoMute, в каком состоянии?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Зачем?

У Ubuntu особое ядро для AC100 с целым ворохом костылей и патчей. Вот именно этот ворох костылей и патчей и помогает во многом.

Там есть AutoMute

Где?

Darth_Revan ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

С PulseAudio не работает звук в >1 приложении на нём, так что, нет.

Darth_Revan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

я на нем крутил кеды и осом, могу сказать только, что толку от него примерно никакого. как некомфортный браузер - может быть, не более

Ingvarr ★★★★
()

Без блоба для NVIDIA Tegra2 тормозит всё, что требует аппаратного ускорения, а с блобом просто зависает система при запуске того, что требует аппаратного ускорения;

я использую i3wm и у меня вроде как ничего не тормозит (так как ac100 всегда так медленно работал). Хоть с блобом, хоть без. Поставил его только для hdmi.

При подключении и отключении наушников необходимо вручную отключать и подключать спикер в alsamixer;
Яркость не контролируется через UPower — только через файл.

у меня input-event-daemon запускает скрипты при нажатии на горячие клавиши/втыкании наушников, которые руководят яркостью и спикером.

wapmorgan
()
Ответ на: комментарий от wapmorgan

ничего не тормозит

Я не имел в виду тормоза, я имел в виду полное зависание. Возможно, Kernel Panic без показа сообщения.

Darth_Revan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Спроси в #ac100/#ac100-ru на freenode.net, если ещё не пробовал. Ядрами от убунты не пользуюсь - не знаю, чего от них ожидать.

wapmorgan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.