LINUX.ORG.RU

SSD кэш и линукс

 


0

1

Планирую приобрести себе такой вот samsung 530u4c-s07 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:47060) Но вот смущает там меня этот ssd-огрызок, который, как вроде как для какого-то там кэширования. Вопрос, как заведется на этом буке линух, не будет ли проблем с этим огрызком. И, собственно, что будет с буком, когда этот ссд отойдет в мир иной?

★★★

Ответ на: комментарий от Radius

Но вот смущает там меня этот ssd-огрызок, который, как вроде как для какого-то там кэширования

Для кэширования он или нет вроде бы в биосе у них определялось.

no-dashi ★★★★★
()

этот диск можно отформатировать в нужной фс и запихнуть туда какой-нить раздел, например /tmp. Если он сломается, на общей работе ноута это никак не скажется.

anonymous
()

Это обычные SATA ссд, но очевидно маркетологи SanDisk считают 32 гигабайта недостаточными для того, чтобы поставить на них систему, поэтому прозвали их «ReadyCache».

float
()

Если он увидится как отдельное блочное устройство, можно и правда на него кеш повесить.

post-factum ★★★★★
()
11 мая 2013 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

та что распаяна на плате кстати под определение слабо подходит

вообще в попытке понять что такое ssd возникает некий диссонанс, т.к. ssd можно считать любую твердотельную память и устройства с ней.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Я не зря написал твердотельной. В том то и дело, что оказывается диски с ram - это тоже называется ssd

Radius ★★★★
()

У меня на ноуте такой огрызок, на нём расположен /. Работает прекрасно, видится как обычный винт, места достаточно, чтобы несколько линуксов со всем софтом туда впихнуть.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.