LINUX.ORG.RU

Посоветуйте FullHD-монитор


0

2

Знаю, что на 23" зерно здоровенное будет, и всё же - 23"-й, в матрицах не разбираюсь, но кажется, VA-тип неплох. Бюджет - 6к RUR



Последнее исправление: ossnewcomer (всего исправлений: 1)

VA-тип неплох.

Там за 10 лет решили проблему когда ничего не видно в тенях?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

ну так не предлагают за такую цену другие - сам смотри по ссылке - там галочки не поставить пот VA матрицами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

я хз, мне както побарабану - я свой моник в 2010 году брал за 18тыс и полагал что это дешего 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Градусов 140-160. И на коробке про ips ни слова.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

LG вообще презираю

типичная религия.
95% всех матриц IPS - LG.Philips, других в моники почти и не ставят, не считая тех, что стоят как крыло самолёта.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

/me зевает и ржот в голос. Ну да, когда больше нечем хвастаться, остается никому ненужная микросекунда выигрыша при GtG и то разогнанная, которая дает жуткие контуры, и гламурная рамочка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

В первую очередь это свойство проявляется при просмотре спортивных передач, динамичных сцен в фильмах. Какими бы ни были показатели яркости, контрастности и разрешения экрана монитора, низкая скорость отклика может свести на нет удовольствие от просмотра. Там указано полное время отклика — суммарное время переключения пикселей экрана от полностью чёрного к полностью белому и обратно к полностью чёрному (On-Off-On или наоборот).

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

TN не хочу только

предполагает, что может купить нормальный не-TN за шесть тысяч

Бери приличный офисный Dell и не выёживайся.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ну что за маркетоидый бред? Если тебя развели, не нужно этим хвалиться.

свойство проявляется при просмотре спортивных передач, динамичных сцен в фильмах

Ты лично много видел телевизоров на TN матрицах? Зайди в магазин, поищи.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почти все активные 3D

Практически все активные 3D телевизоры (не мониторы) сейчас — либо разновидности VA: от всяких модификаций S-PVA в Самсунгах и Сони до MVA и ASV в Шарпах, либо модификации IPS: Панасоник и Тошиба с IPS-Pro, LG-Филипс c H-IPS, Самсунг с S-PLS… Ну, или совсем плазма да OLED.

Найти TN экран очень просто: присядь перед рядом телевизоров. Который заметно потемнел — тот TN.

baka-kun ★★★★★
()

LG 42LM670
зерно удовлетворительное,
яркость надо подкручивать будет.
на борту Линукс.
IPS
Глянцевый

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Омске есть мвидео, эльдорадо.

Рад за них. Только я там не живу уже очень давно, у меня дети-то родились за тысячи километров.

Назови хоть одну их модель IPS TV с активным 3D.

Не знаю, что у вас там продается в эльдорадах, но хотя бы линейка Panasonic VIERA должна быть. Какой-нибудь TX-LRxxDT или WT.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, ты мне лучше хороший телевизор с TN назови.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты назвал как раз те магазины, в которых ничего покупать не стоит, никогда и ни при каких условиях.

SjZ ★★★★★
()

Место жительства хоть бы указал. На твоём месте я б подкопил 1,5 тыщи и взял бы iiyama 16:10 на 22", 1680x1050, найти можно в магазинах NIX, например. Или нужен именно 1920x1080?

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Смотри, FullHD хорош для мультимедиа, но для работы лучше взять 16:10 (а в идеале б 14:10, соотношение примерно как как у листов А..). Друг взял себе 1680х1050 после моего не самого удачного опыта с 1920х1080, так не нарадуется.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

В любом случае VA 23" дешевле 10 тыс. руб. не найдёте. До 6 тыс. руб. только с такой диагональю только TN, и те, мягко говоря, не лучшие образцы.

neutralfan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.