LINUX.ORG.RU

ippon bpp 500

 ,


0

1

Валялось в закромах у меня это чудо... И вот я думаю - чего валяется - пусть аварийное освещение на нем порабоате. Купил акб в него как водится 9 амперную. Включил и ... эта тварь пищит каждые ~10 сек при отключенной сети и каждые 5 мин. отрубает нагрузку. Т.е. совершенно не пригодно для какого-либо практического применения. Можно ли как-то починить?

P.S. Я знаю что починить тишину в нем можно тупо оторвав зуммер, но хотелось бы чтобы сигнал о разрядке акб и отключении сети остался.

UP:
Для предотвращение отключения при низкой нагрузке необходимо удалить резистор R15 (в других моделях может отличаться). Ссылка: http://fotkidepo.ru/?id=photo:283876#

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sin_a

Хм... ну как варик, наверно да. Вопрос на какую. А что делать с отрубанием питания каждые 5 минут?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Про отключение не понял. В смысле заряд есть, но оно выключает питание на выходе и тут же снова включает?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не - даже не включает. Просто рубит и все. Надо выключить аппаратной кнопкой и включить - тогда начинает пахать еще на 5 минут.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Видать ему кажется что заряд кончился. У меня две гипотезы: не подходит батарея и неисправна электроника.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я сейчас порылся в интернетах - не это его штатное поведение. Когда ему кажется что заряд кончился он характерно пищит навроде китайского будильника что и случилось через полтора часа тыканья, когда он разрядился.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jack_Vo

Уже пробвал ноутом. Тот же эффект. Стационарный комп он просто не тянет - рубится сразу, да и в таких ответственных местах я доверяю только APC.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Уже пробвал ноутом.

Маловато.

Есть у них такая green «фича», выключаться для сохранения электричества. Если он не нашружен на N ватт он считает что AVR работает в холостую и отключаеться. Попробуй ватт 50.

dvl36
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Блин, но мне не нужна такая нагрузка.

Сначала проверь, чтоб убедиться что проблема в недогрузе.

Я хочу его использовать как раз с нагрузкой 10-15 ватт.

В некоторых UPS-ах это решается кнопкой включения, в других есть перемычка на плате. Иногда и резистор выпаивают.

dvl36
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Блин, а чем его нагрузить-то.

Лампочкой накаливания 40-60 ватт.

Это ватт 200 нужно, да?

Не, должно хватить и 50.

В моем УПС-е если ниже 30W, то вырубаеться через 4 минуты. Если при включении нажать кнопку и ждать двух коротких гудков, то эта «фича» выключатся. Есть возможность также установить перемычку на плате.

dvl36
()
Ответ на: комментарий от dvl36

Спасибо, тебе добрый человек! Все проблемы решены. Плата точно такая же. Удаление R15 решило проблему!

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Постарайся теперь его не перегружать, может «сгореть». С помощью этого резистора измеряют ток потребления и, если он превышает допустимый максимум, нагрузка отключается, как в случае с твоим стационарным компом. Теперь,после удаления резистора, эта защита не работает.

Инфа из инета.

dvl36
()
Ответ на: комментарий от dvl36

Ага - спасибо за допинфу. Но вряд ли я воткну туда что-то мощнее чем монитор и настольная лампа, одновременно.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.