LINUX.ORG.RU

OpenWRT на Asus WL-320gP.

 , , ,


0

1

Хочу поставить OpenWRT на Asus WL-320gP. На сайте OpenWRT эта железка среди поддерживаемых, прошивка должна заливаться через TFTP. Файл загружается успешно, 192.168.1.1 пингуется, однако подключиться по telnet'у не удаётся. ЧЯДНТ?

Мигающий светодиод PWR говорит, что железка в диагностическом режиме, работает TFTP сервер, надо залить прошивку и перезагрузить. Вопрос: какой файл нужно залить? Может я не то заливаю, потому ничего и не работает.

Пробовал заливать вот этот файл:

http://downloads.openwrt.org/backfire/10.03.1/brcm-2.4/openwrt-brcm-2.4-squas...

★★★★★

Ответ на: комментарий от ii343hbka

RTFM.

может надо заливать по tftp, а в консоль по serial, а не по телнету

Посмотрел ещё раз в документации.

OpenWRT System Default

Поднимается один проводной интерфейс, на нём должен быть telnet.

Однако написанное там натолкнуло меня на мысль проверить что вообще работает, загружается ли OpenWRT или что-то другое. Должен работать DHCP сервер, выдавать адреса в диапазоне 192.168.1.100-192.168.1.250.

Я, кстати, пробовал ещё по TFTP загрузить Asus'овскую прошивку. tftp тоже отвечает, что Sent Ok сколько-то байтов (с размером файла совпадает) за N секунд, но после этого всё равно не грузится.

Camel ★★★★★
() автор топика

ЧЯДНТ?

Попробуй прошить и оставить девайс включенным на полчасика. Потом выключи-включи, подожди ещё полчасика и попробуй зайти telnet'ом. В какой-то момент он там ключи для sshd генерирует, это на слабеньком проце много времени занимает.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ключи Asus'а.

Попробуй прошить и оставить девайс включенным на полчасика. Потом выключи-включи, подожди ещё полчасика и попробуй зайти telnet'ом. В какой-то момент он там ключи для sshd генерирует, это на слабеньком проце много времени занимает.

Попробую. Но почему тогда могла не заработать Asus'овская прошивка? В ней, насколько я понимаю, никаких генерируемых ключей нет.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Успех.

Попробуй прошить и оставить девайс включенным на полчасика. Потом выключи-включи, подожди ещё полчасика и попробуй зайти telnet'ом. В какой-то момент он там ключи для sshd генерирует, это на слабеньком проце много времени занимает.

Успех. Опишу последовательность приведшую к победе:

  1. Выключил
  2. wget http://downloads.openwrt.org/backfire/10.03.1/brcm-2.4/openwrt-brcm-2.4-squas...
  3. Зажал Reset
  4. Включил
  5. Отпустил Reset
  6. tftp 192.168.1.1
  7. binary
  8. put openwrt-brcm-2.4-squashfs.trx
  9. quit
  10. Перезагрузил
  11. Подождал пару минут
  12. telnet 192.168.1.1
  13. Далее по инструкции
Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.