LINUX.ORG.RU

Прошивка для роутера

 , ,


0

1

Привет, ЛОР.
Есть TP-Link TL-WR1042ND, стандартная прошивка (даже последняя версия) глючит как дикий ёж. Гугл говорит, что вроде как невозможно на эту железку поставить dd-wrt или openwrt, но может я чего-то не знаю? Или есть еще какая-нибудь альтернатива заводскому глюкодрому? Может кто-то успешно прошивал данную модель?

★★★★★

Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)

Нет такой. Там процессор от Realtek.
Могу только порекомендовать последний англоязычный билд.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

который с поддержкой ipv6? вот он и глючит как раз.
и вообще, странные эти прошивки - на русском сайте один билд, на английском - другой. причем в русской прошивке есть полурабочая фича «режим моста для 3 и 4 портов», которая почему-то зовется IPTV, в английской о ней ни слова.
короче я так понял кроме как смириться - вариантов немного.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

зовётся IPTV потому что именно таким образом в рашке работает IPTV, либо пробрасыванием RAW трафика c WAN на LAN порты к которым подключена приставка, либо тегированым VLAN трафиком.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Уже и тплинк в реалтек влез... Печально. Не, сами чипы годные, но SDK - ад и погибель, утечки памяти и феерические баги. Выкинуть и забыть.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

с вполне адекватным софтом

это то говно которое они дают для линукса, выдавая это за драйвера, на которых нельзя толком даже адекватную скорость получить и которые отваливаются при каждом апдейте ядра, а броадком не спешит их фиксить?! Нет, спасибо, не надо.

daemonpnz ★★★★★
()

Поддержу отписавшихся - купите 1043 или терпите эти прошивки. Через годик-другой отточат и для 1042 прошивки.

aludov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

та надо узнать есть ли в том магазине манибек. а то задолбал уже этот роутер.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aludov

а что скажете за Mikrotik RB951G-2HnD ?
смущает отсутствие внешних антенн, насколько встроенные хуже?

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Говорю же - по сравнению с реалтеком.

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.