LINUX.ORG.RU

Установить через пакетный менеджер. Чтобы заново не настраивать можешь конфиги руками перенести.

Jefail ★★★★
()
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от timurio

Так если дело на то пошло, может тебе проще всю систему перенести с одного харда на другой? Просто задача «Поставить систему как обычно и перенести программы» у меня слабо вяжется, тут либо всё либо ничего. Но на всякий подожди ответы других, возможно я чего не знаю.

Jefail ★★★★
()
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jefail

Но перенести всю систему не получится ибо один sata порт( Получается при установке через apt-get пакеты скачиваются в /tmp устанавливаются а потом удаляются ?

timurio
() автор топика
Ответ на: комментарий от timurio

Проблема не в этом, установленный пакет раскидывается по корню системы + тащит за собой зависимости. Я слабо представляю как это можно перенести, да еще и не сломать.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Хорошо. А можно с помощью apt сначало скачать пакет а потом установить. Что бы потом такой ситуации не возникло?

timurio
() автор топика

Я не пойму в чём твоя проблема. Если ты можешь подключить два харда одновременно (можно даже в другой комп), то просто копируешь систему, можно системный раздел как образ скопировать через dd (ну и загрузчику объяснить что теперь где), или даже через банальный cp -a. Если ты не можешь два харда одновременно, то копираушь список пакетов в тектовый файл на флешку и скармливаешь пакетному менеджеру новой системы, дебианщики/убунтушники напишут тебе эти две команды.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timurio

Пакеты всё равно устаревают и обновляются, нет смысла хранить их в виде .deb, если ты не в тайге без интернета живёшь.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timurio

ну и? ставишь 2 хард в комп и копируешь dd весь прошлый хард.

erzented
()
Ответ на: комментарий от timurio

или у тебя говно ноут, куда не поставить hdd на место привода?

erzented
()

образ системы со всеми разделами нельзя сделать? и установить с этого образа готовую систему со всеми прогами. Чем нибудь типа Systemback.

crow7882
()
Ответ на: комментарий от timurio

Но в теме ты написал «с одного hdd на другой»!

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timurio

а потом удаляются ?

Вобще они должны лежать в кэше, вроде, /var/cache/apt. Но как вам это поможет, если один винт и вы ничего не можете скопировать с одного на другой.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Про dpkg {get|set}-selections не слыхал? А вот конфиги придется руками переносить, да. Их два вида: системные, которые в /etc и пользовательские, которые в $HOME, они обычно скрытые. Дотфайлами зовутся.

yars068 ★★★★
()
Последнее исправление: yars068 (всего исправлений: 1)

CloneZilla «спасет отца русской демократии»

Делаете образ текущего HDD на внешний носитель/в сеть либо сразу клонируете на второй диск, подключенный если не к SATA, то через переходник к USB.

Belen ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.