LINUX.ORG.RU

Проблема с установкой Debian 7

 


0

1

Доброго времени суток. Решил установить себе Debian 7 Через VMware 12 Pro. При выборе зеркала архива-выдает ошибку…Может кто знает что за херня то такая…. По видео в ютубе все легко и быстро… Никто не знает что там происходит во время паузы… Кто может через тайм вивер помочь? Заранее спасибо!)



Последнее исправление: Saliba (всего исправлений: 1)

Что за ошибка-то?
И прекрати ставить по видео, включи голову и читай, что тебе инсталлер пишет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

инсталятор

читать инсталлятор... У меня большая часть все равно не как на видео....Дебилизм вообщем...

Saliba
() автор топика
Ответ на: инсталятор от Saliba

Дебилизм - ставить по видео. Там все русским по псевдографике написано, просто читай и делай, что спрашивает.

Zhbert ★★★★★
()

Debian 7

Зачем такой анахронизм использовать?

При выборе зеркала архива-выдает ошибку.

Используйте полную установку с диска, без подключения к интернету.

После установки меняйте адрес репозитория на существующий.

einhander ★★★★★
()

Если коротко, то не надо в 2019 году устанавливать Debian 7, так как даже долгосрочная составляющая его поддержки закончилась в середине 2018 года.

А если чуть подробнее, то при установке

  1. Возникнет проблема с выбором зеркала, так как Debian 7 уже удалили со всех зеркал, кроме архивного.

  2. Будут сложности из-за того, что срок действия электронной подписи, которой заверен репозиторий, давно истек, так что при попытке что-нибудь скачать оттуда apt-get будет сопротивляться.

Зачем тебе Debian 7? Может установишь Debian 10? Он этим летом вышел. Еще поддерживается.

TeopeTuK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TeopeTuK

Да да. Я тоже про семерку косо подумал. Ставлю десятую.... Прям эпоху винды вспомнил. Спасибо большое что так быстро отозвались помочь. Нигде не видел еще такую скорость ответа!)

Saliba
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

хотел как по видео сделать себе на пк игровой хостинг.. Помогаю в настройках, компиляции т.д. плагинов... Легче было мне делать это на своем сервере, проблем было бы меньше... Так вот все по видео делаю, и когда дело доходит до менеджера apt, то не могу выбрать зеркало.. Ошибка и все... Везде там, и Россию выбирал, и что только не было... Без Облачного хранилище можно дальше идти, но в фаил зилла нужна мне папка не создается.... ДЛя настройки панели.. Ошибка только тут, все остальное,вроде как работает..

Saliba
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saliba

Ты конкретно говори, что у тебя не так. Показывать какое-то видео и говорить «хочу такое же» бесполезно. Не думаешь же ты, что его кто-то будет смотреть?

TeopeTuK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saliba

Желание в 2019 году заюзать debian 7 можно сравнить с желанием пользоваться windows xp. Поставь debian 9 или 10 и пиши что у тебя не получается сделать.

Deleted
()

https://cloud.mail.ru/public/4BMZ/2YXDmS4nz приложил скриншот. На своем облаке. Вот такая ошибка и выскакивает.. Ия думал,что никто не будет смотреть видео, но ссылку приложил... Видео не мое, и мне нет смысла накрутить просмотры... Ида, XP поюзать все же можно)

Saliba
() автор топика

Помогаю в настройках, компиляции т.д. плагинов...
Легче было мне делать это на своем сервере
Так вот все по видео делаю
VMware 12 Pro

Прямо бинго истинного специалиста. Не хватает только калилинукса.

Deleted
()

При выборе зеркала архива-выдает ошибку…

Как и все «oldstable» Wheezy ушёл в Debian Archive:

http://archive.debian.org/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Saliba

Внимательно смотри, когда опубликовали видео )

Опубликовано: 13 янв. 2016 г.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.