LINUX.ORG.RU

Slackware 9.0 постоянно перезагружается


0

0

Установил Slackware 9.0. Запускаю систему, ввожу пароль. После этого примерно через полминуты система неожиданно перезагружается без всяких сообщений.(просто экран гаснет и все). То же самое происходит, если успеваю после пароля запустить Х. В чем может быть проблема? Система установлена на втором жестком диске, при установке никаких проблем не возникло.


Возможно битая память или разогнанный проц

kpanic ★★
()

Нет, проц работает в стандартном режиме. Да с памятью пока все было нормально. У меня еще Виндовс ХП стоит, работает без проблем.

negus
() автор топика

И у меня, после установки Slackware 9.0, компьютер перезагружается через 10-15 сек. Чипсет 845G. Ставил Slackware 9.0, потому что там XFree86 4.3 поддержкой этого чипсета. При загрузке пишет что-то на 810.

До этого ставил ASPLinux 7.3: ни каких проблем, только Иксов не было.

anonymous
()

У меня та же проблема. Обошел эту проблему отказавшись от "Enable hotplug" во время инсталяции.После этого стало все нормально. Думаю проблема в новом чипсете(анализ пострадавших говорит об этом), у меня Intel 845PE, или звуковая карта AC97 Realtek ALC650E .Скорее всего второе,так как она не устанавливалась и во время загрузки система ругалась на 810.Провел еще эксперемент, поставил винт с глючившего компа на другой старый 586 и ... о чудо, глюк исчез. Очень хочется узнать настоящую причину, поэтому, знатоки, помогите... Кстати, кто точно знает чем занимается hotplug? Дима

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.