LINUX.ORG.RU

как поставить?


0

0

Год назад надыбал себе Линукс red hat 6.2 первое что удивило - он на одном диске потом я долго его пытался поставить-безуспешно, а если и получилось то без графического интерфейса. Болеее того , запорол логический диск с XPюшей.

Дано: СD red hat Линукс 6.2 | cd winXP | CD WIN98 | винт с тремя разделами - 1шт | 1-win98 | 2-winXP | _______________________________| | поставить Linux в третий раздел| без потери двух первых | |

Ответ на: комментарий от theserg

Хороший Линух - ведь не важно какие цифирки 6.1 или 0.99 важно какое ядро и прочий софт...

А про установку подробно написано в readme. Теоретически твой дистрибутив загрузочный - вот и попытайся загрузиться хотя-бы с него там уже и почитаешь про установку.

Или из любой MS Windows почитай

fobos
()
Ответ на: комментарий от fobos

Может диск ?

вообще-то меня больше всего интересует как поставить его вместе с виндой, РИДМИ по английски и там описываються только достоинства пакета, далее : я его установил как рабочую станцию - командная строка, как сервер - командная строка, выборочно - командная строка, и даже специально галочку ставил непротив Grafik Interface, один фиг командная строка.

Может диск? повторюсь что он один.

Falen_Angel
() автор топика
Ответ на: Может диск ? от Falen_Angel

Ставим офтопик. Грузимся с CD, выбираем expert режим. Разбиваем диск diskdruidом. В смысле, создаем им нужные разделы, офтоппные не трогаем. Когда спросит про загрузчик (lilo) говорим о размещении его в mbr. Офтопик он сам найдет. Далее он предложит метки для ОСей и что по умолчанию. Можно не трогать, а потом исправлять.

Проблемы могут возникнуть ежели раздел / за 1024 цилиндр попадает или его пересекает. Тогда нужно создать в начале диска небольшой /boot (128MB более чем достаточно).

Если startx запускает X, то в /etc/inittab изменяем id:3:initdefault на id:5:initdefault.

RH6.2 поставлялся на 2-x дисках в минимальной поставке, но на втором диске SRPMы только, для инстолляции не нужны.

anonymous
()
Ответ на: Может диск ? от Falen_Angel

Небось такое старье твою видеокарты не поддерживает - посмотри в /var/log/messages при старте иксов

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.