LINUX.ORG.RU

По сабжу:
Тут считается правилом хорошего тона осуждать «излишнее потребление»(тм).

Как правило, подобные осуждения пишутся со смартфонов и компьютеров, обычно, не единственных у осуждающего.

dk-
()

Кстати, плюсану

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Больше, их надо встроить в предложение.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тут считается правилом хорошего тона осуждать «излишнее потребление»(тм)

Не вижу ничего плохого в этом, кстати. Слово «потребляди» придумали нищеброды чтобы себя как-то оправдать.

What_nick
() автор топика

Явление такое есть

Прошу объяснить что за явление и где оно есть. И по первому термину и по второму.

mbivanyuk ★★★★★
()

У слов разная морфология.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

если я верно понимаю

Первое — жертвы общества потребления, второе — люди вроде ТС.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Прошу объяснить что за явление и где оно есть. И по первому термину и по второму

Первый термин любят использовать нищеброды, чтобы подчеркнуть что покупать что-то, без чего можно и так прожить, плохо.

Второе это [хронические] школьники с религиозным фанатизмом к линуксу и опенсорсу.

What_nick
() автор топика
Ответ на: комментарий от aplay

Потребители легкого поведения, зондированные, анальные рабы…

Да много там синонимов. А вот что второе значит, нужно у ТС спросить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от What_nick

Не вижу никаких проблем со вторым словом, да и вообще плохо к запретам отношусь. К сожалению, практика показывает, что обсуждение чего-либо в таком дискурсе невозможно. Всё превращается в /b.

А первое уже общепринято, не?

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не боись, в отличие от городских жителей, у нас БП не будет, если внезапно вырубится свет и газ: леса вокруг много, можно и буржуйками топить квартиру; воду из речки набирать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от What_nick

Второй в нулевых уже использовался.

Локально

И вообще, пока араба арабом нельзя называть, то с «прыщеблядями» всё последовательно хотя бы.

FedyaPryanichkov ★★
()

ну ты нашел где спрашивать про прыщи.

SpaceRanger ★★
()

первое имеет какой то смысл, второе просто оскорбление. Я бы удалял первое в зависимости от контекста и необходимости наличия там этого слова

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Первое тоже может кого-то оскорблять. Полагаю, нищебродами оно придумано именно для этого.

What_nick
() автор топика
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Локально

Как это локально, везде, кроме прыщесайтов.

What_nick
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Кстати, насчёт удаления. Правильно ли удалять комментарий

Прыще Линуксоиды такие смешные…

в заведомо флеймовой теме, которую к тому же создал соримак?

What_nick
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Да и вообще, тут везде двойные стандарты. Одни вещи почему-то писать нельзя, потому что они якобы оскорбляют чьи-то чувства или провоцируют у них пламя, а некоторые вещи писать можно, потому что некоторых обижать якобы можно. Меня, например, обижает слово «убунята», которое тут любят употреблять. И провоцирует у меня пламя. А что, гентушники с арчеводами священные что ли что их задевать нельзя?

What_nick
() автор топика

Тема с некорректными сообщениями находится несколько в другом месте. И я бы попросил поменьше наезжать, это тебя не красит, поверь.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Тема с некорректными сообщениями находится несколько в другом месте.

Ну, я когда-то давно проверял её работу, да и вообще люблю эту тему почитать. Так что выводы основаны в том числе и на ней.

это тебя не красит

Ну ты же сам знаешь каков местный контингент, нужно ли заботиться о своём цвете для него?

What_nick
() автор топика
Ответ на: комментарий от What_nick

нужно ли заботиться о своём цвете для него?

С волками жить - по-волчьи выть, это конечно да. Но если вокруг тебя говно - то постараться не запачкаться тоже неплохая идея.

Решать по какому пути идти только тебе

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.