LINUX.ORG.RU

JB самый не адекватный из модераторов, он, в былую пору на пару с другим такимже денно и нощно вычислял меня и банил 8) причем удивлялись даже другие модераторы.

Deleted
()

Я на всякий случай напомню, что новости этот человек постит исключительно ради набивки скора на флуд и срачи в толксах.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Но новости полезны, а срачи и флуд можно вычистить. Я считаю, что не нужно банить повторно зарегистрировавшихся забаненых пользователей, кроме совсем ужасных случаев типа автоматического спама.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

а, тогда трагедии нет. я не смог дойти до новости, вот и подумал что удалили.

dada ★★★★★
()

надо же какого гада прибанить и сразу на душе веселее и мир чище... ненадолго

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

прежде чем ныть на произвол тут советую посмотреть на политику модерирования других крупных форумах, везде бан означает что человека на ресурсе видеть не хотят

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

во первых там есть временный бан, во вторых за вторым аккаунтом не гоняются, как правило если человек не лечится то он и так напросится на второй бан

а есть упоротые форумы, где банят за несогласие с администрацией по техническим вопросам, но там смысла находится нет (например на форуме о nx, меня забанили на время за то что я привел ссылку на самсунговский репозиторий сорцов tizenos для nx300 в доказательство того что там тизен и стоит, ну я там с тех пор и не появлялся)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мы тоже ни за кем не гоняемся, просто некоторые сразу после регистрации начинают привлекать к себе внимание или как Кащенко - устраивать камингаут :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЛОР наверное самый либеральный форум в русском интернете, просто некоторые путают свободу слова со свободой срать везде где есть поле для ввода

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Я считаю, что не нужно банить повторно зарегистрировавшихся забаненых пользователей

А в чем тогда смысл бана? Тогда можно сразу вместо бана ник менять — результат тот же.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

моральные вопросы - предмет мировоззрения посему несогласие по ним - обычное дело, а технические вопросы лежат в той области где можно оперировать объективными фактами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

ЛОР наверное самый либеральный форум в русском интернете

Хорошая шутка, посмеялся.

Или постой, ты серьезно? Вау чувак, давно ты, видимо, не был на других форумах.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

некоторые сразу после регистрации начинают привлекать к себе внимание или как Кащенко - устраивать камингаут :)

вот вот, внимание у нас привлекал тут только ктулху, ни кащенко ни сорримак ни анонимус внимание не привлекали, при том что они все достаточно легко доходят до очередного бана автоматом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если глубоко копать то ты даже компьютер не сможешь включить, тем не менее, объективно, посты от тебя на лоре появляются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

может это ты шизик

учитывая что тебя я шизиком не называл, то все с тобой ясно 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

просто некоторые путают свободу слова со свободой срать везде где есть поле для ввода

стоп-стоп, мне же совем недавно тут объяснили, что это «культура сайта» такая. Развернуто и с примерами. Надо ссылку?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

стоп-стоп, мне же совем недавно тут объяснили, что это «культура сайта» такая. Развернуто и с примерами. Надо ссылку?

да, давай

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

ru-board, чтобы не уходить с IT тематики.

попробуй там пообщаться с модераторами в таком же хамском тоне как это делают некоторые тут

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

около того.

ну, во-первых KivApple не модератор, это лишь его личное мнение, а во-вторых, в целом конечно он пишет правильную мысль, но только вот то, что на ЛОРе так много тупака и треша не значит что это тут всем нравится и так должно быть, просто активных модераторов слишком мало, а дураков много и поэтому все покатилось по наклонной

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Можно подумать удаляют тут только хамство по отношении к модераторам.

После удаления qr-кода md5-суммы матерного слова рассуждать о либеральности ЛОРа по меньшей мере лицемерно.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

После удаления qr-кода md5-суммы матерного слова рассуждать о либеральности ЛОРа по меньшей мере лицемерно.

это называется троллинг модераторов. Я поэтому и написал, что у нас многие путают свободу слова со свободой везде срать

и, если не ошибаюсь, там не было хеша, сразу слово

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Это называется самовыражение. Если ты считаешь что люди ходят на ЛОР исключительно с целью подонимать модераторов, то ты сильно ошибаешься. Люди здесь общаются прежде всего между собой, а модераторы почему-то считают что они тут — соль земли.

И нет, там была md5, я хорошо запомнил.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Да и пожалуйста. А почему это запрещено-то, я вот чего понять не могу. «Ах ты не такой как все? В бан тебя!»

Кстати если уж с матом плохо, могу предложить хорошее слово «эпатаж».

morse ★★★★★
()
Последнее исправление: morse (всего исправлений: 1)

Дело в том, что повторная регистрация не избавляет от всех нарушений того пользователя, которого забанили, и да, он постил новости исключительно для холивара.

HyperCOGENT
()
Ответ на: комментарий от JB

чего ты так завелся? Я и не говорил, что он модератор и говорит от имени всех. Я говорю, что некоторые здесь присутствующие считают, что такое поведение вписывается в понятие «культура». Шикарное оправдание, ага. Дескать, у нас здесь своя, особая, атмосфера. А по факту, просто корректирующих поведение люлей маловато. С другой стороны, дураков действительно много и существует некий минимальный порог интенсивности и «свободы» общения, ниже которого узловая коммуникационная ячейка распадается. По той простой причине, что система эта, как ты её не регулируй, самоорганизующаяся. Кроме того, основной причиной появления самой ячейки является именно сам факт разницы в уровне развития участников. Просто потому, что равным говорить попросту не о чем. А если они еще и всеведущи, так вообще каких-либо причин общаться с кем-либо нет. И здесь возникает дилемма. Не задавить планку до порога развала и при этом не допустить переполнения донным околозарумным планктоном. Потому что, опять же, камрадам с верхней по ячейке планкой развития пребывать в среде планктона неинтересно и вообще противно. Если я правильно понимаю, то подобные задачи решает управляющая динамика, на почве увлечения которой как раз и поехал разум Джона Форбса Нэша-младшего.

ЗЫ. Я прошу прощения за сумбурность изложения. Тупняк, структурировать речь сложно. Сижу на рабочем месте и практически сплю. Бездельничаю, угу (((

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Да и пожалуйста. А почему это запрещено-то, я вот чего понять не могу. «Ах ты не такой как все? В бан тебя!»

наверное потому что мат у нас тут вроде как запрещен? А у человека была цель повесить на аватарку именно мат, но так, что бы никто сразу не заметил

Кстати если уж с матом плохо, могу предложить хорошее слово «эпатаж».

не, эпатаж это совершенно другое

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Просто он не признавался, что он Кащенко, он признался только в моей теме, просто стиль общения такой, как и такие провокации и т.д.

HyperCOGENT
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Но вычистить всех адекватных и полезных людей они отсюда смогли.

ты уж извини, но твое это голословное утверждение звучит как пердеж в лужу

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Интересно, в чём адекватность и полезность? В том, что просто они Вас веселили?

HyperCOGENT
()
Ответ на: комментарий от targitaj

не сразу удалось распарсить твой коммент, но в целом ты прав, особенно про «корректирующих поведения люлей» :)

Лично я связываю скатывание ЛОРа в СГ с опопсением линукса и снижением как возраста, так и умственного развития среднестатистического пользователя линукса

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Даже если в том QR было сразу слово - кому какое дело?

вот это поворот

т.е. по твоему мат в QR можно, ок. А мат открытым текстом написанным задом наперед?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Это был не мат, а третья производная, имеющая к мату примерно такое же отношение как выражение «ёлки зеленые» или слово «блин». С той только разницей что когда человек говорит «ёлки зеленые» всем вполне понятно что он имел в виду, а чтобы разгадать qr-код надо быть тем еще параноиком.

Да ну что спорить, вполне очевидно что банят и удаляют у вас по принципу «мутно оно как-то, не нравится оно мне». По этому же принципу в СССР был запрещен Хармс. Вроде бы антисоветского ничего нет, но какой-то дух абсурда нехороший. Какой-то веет от него свободой и анархией. Запретить бы от греха подалбше. Ни почему, просто потому что.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Лично я связываю скатывание ЛОРа в СГ с опопсением линукса и снижением как возраста, так и умственного развития среднестатистического пользователя линукса

А в машинке у тебя вместо GPS-навигатора стоит секстант?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

блин, да хоть 100500 производная. Я до тебя пытаюсь донести мысль о том, что попытки обойти правила ни к чему хорошему не приводят и это все не для какого то якобы «самовыражения», а исключительно лулзов ради, мол, открытый мат запретили, а я сделаю так что бы было не заметно. Но кто то все же заметил, распарсил и сообщил модераторам, а мы в свою очередь удалили.

И банальное -10 вызывало очередное обострение, а все потому что всем интересны только драмы и срачи, а не генерация полезного контента. И потом эти люди мне что то говорят про то, что ЛОР УГ

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в машинке у тебя вместо GPS-навигатора стоит секстант?

какая унылая и неумелая попытка тролльнуть :)

похоже что вы с Valkeru одну и ту же лужу газифицируете

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

главное в подобного рода управлении помнить, что невозможно чисто техническое общение на постоянной основе. Это миф, так не бывает. Люди - не роботы, как бы не старались ими казаться. Всегда есть желание поболтать ниочем. Одной из причин такой болтовни является необходимость отвлечься на время, в течение которого происходит фоновая обработка инфы, решение вопроса. Да, речь про человеческий мозг. Не следует задавливать такого рода общение в ячейке. Его следует выделить, в рамках ячейки. Изолировать от технической части. Формально здесь сделано именно по такой схеме, но некоторым из облеченных властью камрадам неясен смысл сего положения вещей. Возможно, у них несколько другое понимание вопроса. Это было сказано к вопросу, что некоторые «лютуют».

Касательно ситуации с Кащенко. Да, наркоман. Да, флудераст. Ну так и я флудераст, к слову. Но у него вполне ясная голова, для его возраста. Кроме того, это один из активных участников беседы. Пусть польза, в смысле технической части ресурса, от него невелика (от меня, кстати, еще меньше), но ограничение доступа к ресурсу ему (или кому-либо подобному) является очень радикальной мерой. Наверное, в идеале, ресурсу хотелось бы иметь в своей аудитории исключительно бородатых серьёзных дядек, которые не страдают флудерастией и прочей фигнёй. Наверное. Но ведь это же скука смертная. Да я сам сбегу из такого места. В конце-концов, возникший технический вопрос можно и по телефону задать знакомому камраду. Я не слишком пристально следил за ситуацией, но если от него не было призывов к насилию/тд/тп и разжигания розни, то я бы не стал ограничивать ему доступ. Возможно, следует создать на ресурсе специальную категорию юзверей с отличными от возможностями на ресурсе специально для таких вот персонажей. Не уверен, личной практики модерирования не было. Может быть оно того не стоит. Одно я могу сказать совершенно точно - без флудерастов ресурсы иногда загибаются. Потому что движняка нету. Очень показателен в этом смысле форум оверклокеров. Они пытались прикрыть флудилку. В конце концов, напротив, был создан цельный подфорум с флудом на любую тематику. От баб до машинок с ракетами и политотой. Я бы на вашем месте очень хорошо подумал над тем, чего именно вы хотите и какими путями возможно этого достичь.

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.