LINUX.ORG.RU

Ссылки на некорректные: -20 за жалобы на 4.2.

 


0

3

По результатам из соседней темы.

кинул ссылку на 4.2 или флеймогонное по твоему мнению, твой пост обязательно снесут со снятием скора, а указанный (тот на который жалоба) - по решению модератора, тогда жалобники будут думать тщательнее

Это не для защиты от троллей, а для снижения случаев жалоб на оппонентов в споре и на посты разрушающие иллюзии прекрасного мира.

Пояснения: "-20" и «4.2» - образные выражения, по сути кол-во снятого скора есесно не может быть фиксированным, а 4.2 - лишь один из примеров не поддающихся объективной оценке, поэтому суть предложения сводится к тому чтобы приструнить любителей жаловаться на своих «врагов».

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Собственно, я за. Ну только -20 как-то многовато. Скорее нужно делать обратно пропорционально снятому при удалении шкворца. т.е. снимают 20 если не удалили или удалили с 0. И не только за 4.2, но комментарии, которые могут вызвать спорную ситуацию, в целом.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

И не только за 4.2, но комментарии, которые могут вызвать спорную ситуацию, в целом.

Ну 4.2 образно, по сути это касается всего что не подпадает под объективные критерии нарушений, т.е. под спам, мат и т.п.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Тут занятная вещь - дело в том что в ОП предлагается ужесточить меры, можно подвести что это пример закручивания гаек и вахтеризм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

И не только за 4.2, но комментарии, которые могут вызвать спорную ситуацию, в целом.

Это определение любого ОП и коммента на ЛОРе, и подпадает под 4.3 лучше.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Не, у тебя:

они считают некорректными, но которые, по мнению модераторов

тут все срачи происходят из-за того что у каждого свое мнение и оно не совпадает с мнением модераторов (что очевидно блин!).

Потому я и пишу что все которые не спам, не мат и т.п., причем пофиг корректные они или нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ты ведь понимаешь, что это ничего не решит. Это не измент политику модерирования, только увеличит количество пропущенного модераторами, что только создаст некую рулетку, а также дополнительные обиды типа «а почему мой пост снесли, а его - нет?».

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

PF, Тазик и Синус уже не модераторы, может ситуацию получится изменить.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Это не измент политику модерирования

Еще wfrr писал что хренова не политика, а непредсказуемость. Т.е. ты написал - сегодня пост всем понравился, а завтра взяли и снесли. Или кто-то обиделся - написал в топик, а оппа - снесли.

Суть сабжа снизить эту случайность - если действительно правила нарушаются народ вполне себе нажалуется не заморачиваясь на скор, а если там личная перепалка - и один полез жалиться то влетит обоим.

дополнительные обиды типа «а почему мой пост снесли, а его - нет?».

Обычно «его пост» указывают и го тутже сносят, народ потом обтекает 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Непредсказуемость включена в политику. Но каковы её причины? На модераторов нет управы (кроме исключений, когда они вели себя крайне неадеквантно), они держатся вместе, макском не вмешивается в модерацию. Этому также способтвует среда, традиции ЛОРа. Но я бы не сказал, что сейчас какая-то катастрофическая ситуация с модерированием, как было во времена тазика. Хотя я вышел из мостли-ридонли пару недель назад.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну хз, я обычно по ветке вверх поднимаюсь, чтобы понять, что там на самом деле происходит. Думаю, другие модераторы так же делают.

leave ★★★★★
()

Ты предлагаешь снимать скор пожаловавшемуся на 4.2 в любом случае? Даже если он был прав?

KennyMinigun ★★★★★
()

мне кажется это глупая затея, в итоге может получится так, что где то, например в новостях или техразделах, будет полыхать дичайший срач, но никто не кинет на него ссылку в спецтопик, потому что не захочет терять Score

BTW, жаловаться можно хоть на самого папу римского, решение все равно принимается модератором. То, что кто то в обиде кинет в спецтопик ссылку на пост, где ты кроешь всех детородным органами никак не отменяет того факта, что такой коммент надо удалить, вне зависимости от того, кто и почему дал на него ссылку

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

получится так, что где то, например в новостях или техразделах, будет полыхать дичайший срач, но никто не кинет на него ссылку в спецтопик

А модераторы тут для чего?

где ты кроешь всех детородным органами никак не отменяет того факта, что такой коммент надо удалить

Такое надо удалять, и тому, кто пожаловался, ничего не снимать. А вот, например, если была жалоба на более безобидный комментарий (например, на вполне резонное замечание по правилам русского языка), то карать в первую очередь того, кто пожаловался.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А модераторы тут для чего?

модераторов слишком мало что бы охватить весь ЛОР

А вот, например, если была жалоба на более безобидный комментарий (например, на вполне резонное замечание по правилам русского языка), то карать в первую очередь того, кто пожаловался.

вполне резонное замечание по правилам русского языка

идиотизм полнейший

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JB

модераторов слишком мало что бы охватить весь ЛОР

нужно больше модераторов! Так это же хорошо. Будет меньше вахтёрства. Ссылки на явно некорректные и так будут поститься в спецтопик, так что всё ок.

идиотизм полнейший

т.е. ты вахтёрство поощряешь?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

я не поощряю идиотизм и решение надуманных проблем через жопу. А вахтерство это то, что придумали в свое оправдание вечно обиженные борцуны из движения «Зануды Пророка»

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

надуманных проблем

Сейчас специально заглянул в спецтопик: вахтёрства там даже больше, чем я думал.

А вахтерство это то, что придумали в свое оправдание вечно обиженные борцуны

Лично я себя к таковым не отношу. В большинстве вопросов либо держу нейтралитет, либо соглашаюсь с модерацией.
Однако вахтёрство — очень даже реальная проблема. И то, что модераторы её замыливают, не отменяет её существования. Не хочется мне находиться на форуме, где перед тем, как высказать своё мнение, нужно гадать на кофейной гуще: удалят твоё сообщение, потому что кто-то настукачит, или тебе повезёт и его сочтут корректным.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Я бы предложил даже -30. И модераторам работы меньше.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Если сообщение не нарушает правила явно.

То есть оставить тему с жалобами только для мата, оскорблений и т.д.? Интересная мысль, но что-то мне подсказывает что такого не будет.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

То есть оставить тему с жалобами только для мата, оскорблений и т.д.?

Нет, просто за излишнее вахтёрство резать скор.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

например в новостях или техразделах, будет полыхать дичайший срач, но никто не кинет на него ссылку в спецтопик, потому что не захочет терять Score

за -1 кинут

BTW, жаловаться можно хоть на самого папу римского,

только вот для любителей жаловаться на шишек есть статья «клевета», да и суды перед рассмотрением дела взимают пошлину, чтобы отсечь любителей поскандалить просто так.

но в общем да, выходит не так однозначно как хотелось бы и для даже экспериментального опробования нужно чтобы движек позволял снимать скор без удаления сообщений

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JB

Я на твоём месте просто бы закрыл этот тред, да соседний на пару, потому что уже три модератора ясно дали понять, где он накосячил. Сначала у него я был виноват, теперь модераторы-вахтёры, потом масононов и рептилоидов втянет. С такими бесполезно спорить.

Unnamed ★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed

О главный герой подтянулся, и раздает рекомендации модераторам, о как!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Явно против тут только JB, который уходит от ответа уже в 2х тредах (раз, два). Хотя, может и правда обсуждать уже нечего. Модераторы крепко засели в зону комфорта и не хотят ничего менять.

sudopacman ★★★★★
()

Если ссылка на сообщение, явно не нарушающее правила, можно и снести как флуд или оффтопик, но в спорных ситуациях — нет.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Причину можно ввести. Всё равно от сообщения в спецтопике никакой пользы, если по ссылке модератор уже сходил.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Только вот удалять то нельзя - т.к. тогда другие пользователи и модераторы не увидят, что жалоба была «рассмотрена», посему механизьм даже ради эксперимента требует доработки движка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, если модератор решит не удалять комментарий по ссылке, а кто-то на него ещё раз пожалуется, то могут возникнуть недоразумения. Но это, в принципе, решаемо и даже без правки движка.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Всегото надо натаскать модераторов 8) Не, усложняющие жизнь механизмы не очень жизнеспособны, одно дело когда у тебя пост, на нем «модераторнейм видел видел и принял меры», а другое когда надо сравнивать кучу постов, смотреть не удалили ли пост с такой ссылкой, да еще учитывать что некоторые наркоманы так и не научились правильно ссылки указывать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что там усложняющего жизнь? Можно просто резать скор всем, кто пожаловался на один и тот же комментарий.

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.