LINUX.ORG.RU

ээээ?? карамба киргуду жигули??

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Дiдькова дупа! Ну конечно. Если ты сейчас пошлёшь меня на азербайджанском, то я даже не пойму что что-то случилось. Но ты не переживай — твоё сообщение сотрут всё равно, поскольку тут любят (хотя всё равно не знают) лишь русский язык. Остальное (кроме редких английский слов) трётся.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Если ты сейчас пошлёшь меня на азербайджанском, то я даже не пойму что что-то случилось

Мой армянский дедушка был знаменит весьма суровым нравом. Даже на Кавказе его считали безумно вспыльчивым человеком. От любой мелочи дедприходил в ярость и страшным голосом кричал: «Абанамат!». Мама и ее сестры очень боялись дедушку. Таинственное слово «абанамат» приводило их в ужас. Значения этого слова мать так и не узнала до преклонных лет.
Она рассказывала мне про деда. Четко выговаривала его любимое слово «абанамат», похожее на заклинание. Говорила, что не знает его смысла. А затем я вырос. Окончил школу. Поступил в университет. И лишь тогда вдруг понял, как расшифровать это слово.
Однако маме не сказал. Зачем?

(c)

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

это твоё «даже» просто от заниженной самооценки или ты на самом деле понял и принял реальное положение вещей?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Я просто очень грамотно пишу и мне должно быть тяжелее понять такое коверканье, чем среднему ЛОРовцу.

Stahl ★★☆
()

...я уверен, что ругательство на любом языке останется ругательством.

и в кэше гугла оно останется.

и потом переведется и у кого нит загуглится.

Вот у меня был случай недавно. Вернее давно. Я нашел на форуме ответ на вопрос. ответ заключался в архиве, который нужно было скачать. архив лежал на какой-то файлопомойке. Всеми неправдами я его скачал. Обх...есосив того, кто этот архив выложил на эту файлопомойку.

через несколько лет мне опять понадобился этот архив.

...и что вы думаете?

я его нагуглил по оскорбительным словам.

вот так вот

Google_Play
()
Ответ на: комментарий от targitaj

это общеизвестное русское ругательство с кавказским акцентом

кстати, как вариант, предлагаю взять схему из Firefly, и ругаться исключительно на китайском. если кого-то оскорбит Qing Wa Cao De Liu Mang - значит он целенаправленно изучал китайский (или еще какой) мат, значит сам факт его употребления ему не то чтобы неприятен. а оскорбления без мата тут и так удалялись

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

А с какой вообще стати армянский дедушка поминает маму на совсем не армянском языке? Он ведь не в Москве жил. И даже не в Краснодаре. Шита эта история настолько белыми нитками, что...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

И с какой вообще стати воспринимаете нормой ругань иностранца на русском матерном? С чего бы это вдруг? Русский матерный является родным для армян?

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Если обматеришь собеседника на санскрите, но сумеешь модератора убедить, что это цитата из Вед, то не считается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Зависит от ситуации.

Т.е. все таки решать будет пятка? Никаких обговоренных правил по этому поводу нет?

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

А что ты предлагаешь?

Предлагаю выработать хоть какую то стратегию по этому вопросу, а то в последнее время стали появляться топики по теме мат/не мат, оскорбление/не оскорбление. Вот и подумал, что причина в том, что никакой более-менее формальной системы нет, вот и понимает каждый в меру своей испорченности. И я лично между «ты тупой», «ты <вырезано цензурой>» и «ты 5.2+5.3» разницы почти не вижу. А если сюда добавить всякие f-words то разобраться еще сложнее.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

та ёпт, ну вы чего. это Довлатов, дедушка его жил большую часть жизни в Союзе, где местные языки разрешали изредка и ненадолго, а основным был великий и могучий. на каком языке ему еще ругаться было?

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.