LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Моё личное мнение: на фоне имеющихся IRC-канала и чатика в телеграме это вряд ли будет нужно.

В ирк не заглядывал, а вот в телеграме, емнип, как заглянул, какой-то срач обнаружил и тут же закрыл.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от telikan

Сегодня на такое наткнулся как раз в opera, минуты 3 тыкал, то заново спрашивал, то смотрю, а он их подменяет оО

Операционная турбо был включен.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

В ирке тоже ад и израиль порой. так что если у тебя такая тонкая душевная организация — лучше и не пробуй заходить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну бывают и обсуждения всякого ненужно по колдингу, и просто треп, и тишина по целому дню, и просто срачи. А бывает кто-то беснуется и засирает канал пока ОП-ов дождешься чтоб забанили (бесполезно, у всех буйных куча прокси).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А так свобода как бордах в лучшие времена.

Ну так-то скукота всё равно. Первые дни было ок, был Эдди под ником «вагон кого-то там» (судя по его поведению он иркой ни разу до этого не пользовался, лол), был ещё бывший модер, которого сняли за политическую неприязнь, если не ошибаюсь (блин, ник забыл, память стала подводить), устраивал там танцы в ирке. Потом всё это быстро рассосалось. Да и лучше бы это было на форумах, на чаты отвлекаться некогда, форумы удобнее, зашёл когда удобно и прокомментировал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Канал если активный — живой, а форум — хз когда ответят. Да и в чатике можно спросить ерунду, которую на форуме обсуждать не серьезно. Да, чатики жрут время, согласен.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

а форум — хз когда ответят.

В этом и его преимущества, оставил пост и ушёл по делам. А сильно активный чат тоже плохо, к тому же у чатов однопоточная сущность, твоё сообщение быстро улетает наверх и вероятность того что его кто-то прочитает ниже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть приват, хайланты выделяются плюс уведомления и сигналы, половина #lor сидит с баунсерами так что и оффлайн не проблема.

На каналах поддержки жесткие правила: любой флуд прекращается как только идет вопрос по теме канала. Если много веток, то обязательно хайлантят — это негласное правило (и при флуде тоже).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Да знаю я это всё, наторчался я в ирках в своё время. По удобству общения все эти костыли всё равно уступают форумам. Чаты хороши для своей узкой ниши, там где нужен интерактив например, вот тогда чаты хороши.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от atsym

Просто надо сделать регистрацию по запросу на мыло! Сам логин без капчи на ЛОРе, links проходит. А анонов жалко, среди них много упоротых.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Да. Недавно вот ukr.net капчу на форме входа поставил, зайти в шебморду с Opera Mini уже нельзя, хорошо хоть, в NetFront капчу не показывает. И на ЛОРе это не первый случай, когда-то тут создание тредов из-за кривого валидатора поломалось, причём в библиотеке соответствующей это оперативно починили, но на ЛОРе продолжала использоваться старая версия, пока я патч не прислал. Хрен уж с мобильниками, это не индонезийский сайт и не нигерийский, но ломать постинг с текстовых браузеров на ресурсе, неотъемлемой частью костяка которого являются радикальные линуксоиды, пользующиеся текстовыми браузерами — это уже прямой акт надругательства над пользователями.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

К слову, я три года назад сделал прототип текстовой матановой капчи и прислал макскому на почту, но фидбека так и не получил.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от mandala

Хайлайты не помогают, если в нескольких параллельных ветках флуда участвуют одни и те же мемберы.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от mandala

почти без клоунады

Очень надо ЛОР без клоунады. А чяты это для студней: общага, локалка, пинание х-в, вот это все. Взрослым дядям удобнее на форуме покакать под анонимусом, а вы его капчей, ироды. Я почему то прохожу только дорожные знаки, все остальное не хочет отмечаться галочкой. Прям загадка.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

общага, локалка

Как там в нулевых? Новое поколение пользователей (причём любого возраста, встречал даже у людей за 60) предпочитает всё делать через интернеты, даже вещи вроде пересылки больших файлов и даже если интернеты дорогие, потому что тупо не понимает, что можно ещё как-то переслать, или не хочет с этим трахаться.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

хз что там новое поколение предпочитает, я лично предпочитаю анонимно флудить на форуме, но это становится все труднее. И уж точно сидеть в чяте не буду, у меня и тырнет то только на мабиле. Отсидел я уже свое, посаны. Дайте хоть нормальную капчу, не говоря уж о толксах.

bread
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Можно конечно из-под регистранта всё писать, но надолго ли хватит скора? Ты опытный в этом деле, подскажи. Да и анонимусом как то приятнее что ли.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Скора хватает на всё и даже остаётся на чёрный день, отвечаю.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

К слову, я три года назад сделал прототип текстовой матановой капчи и прислал макскому на почту, но фидбека так и не получил.

Он тебя пожалел и не стал тебе отвечать, что ты упорот.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

я лично предпочитаю анонимно

Анонимность в WWW умирает, тем более в таких перерегулированных странах, как Рашка.

И уж точно сидеть в чяте не буду

Ну и не нужно.

у меня и тырнет то только на мабиле

Работяга какой, поди?

Дайте хоть нормальную капчу

Так она и есть нормальная, на всех прогрессивных сайтах уже, а ты что хотел?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

А зря, мог бы не заставлять меня эксплуатировать уязвимости, прежде чем обсуждать их. На ЛОРе и поныне с фидбеком большая проблема, особенно по фичреквестам — царь лишь изредка снисходит к народу, бояре бушуют. То хоть хизель был главминистром по развитию движка, а сейчас и он сник. Пора брать бразды в свои копыта и собирать донаты на попилдопил движка.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Пора брать бразды в свои копыта и собирать донаты на попилдопил движка.

Пили бесплатно. За деньги любой сможет.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

она и есть нормальная, на всех прогрессивных сайтах уже, а ты что хотел?

Я только на ЛОР пишу, и вот эта капча с картинками не нормальная, а старая была приемлима. Раньше было лучше, сцуко.

bread
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Если не читать правила жопой и контролировать свои действия, максимум по 7.1 пострадаешь.

Офигеть, правила наизусть знают по параграфам. А ты матерый рецидивист. Я вроде контролирую и то выхватил провокацию флейма несколько раз. А если не контролировать, то быстро пойду по стопам Вальцмана.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)

это что, мне разлогиниться нужно, чтобы капчу потестировать??

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А потом еще бот-модератор, который будет вычищать за ботами-пользователями говно с той же скоростью, с которой они его постят? Не-не-не, Дэвид Блэйн, не-не-не...

боисся, что твоё модераторское место будет автоматизировано скриптом на баше?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Obvious fix: Боюсь что с такими запросами на удаление капчи моё модераторское место ПРИДЕТСЯ автоматизировать скриптом на баше. Иначе от него тупо не будет толку - я на спор со скриптом играть в игру «кто быстрее» не полезу - дураков нет.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Она деанонимизирует тебя анализом движения твоей мыши

1) Только если айпишник чистый и гуглоаккаунт залогинен и давно мониторится. Иначе ищи апельсины среди арбузов. Альзо, там дотошность настраивается.

2) Какая нафиг мышь, сейчас большую часть рынка тачдевайсы занимают. Оно срабатывает, даже если вообще курсором не шевелить, а ткнуть галку табстопом или хинтом. Что-то другое мониторит.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Пили бесплатно

Нетъ, спасибо, меня на работу еле хватает, плюс полная голова своих идей, зачем мне ЛОР? Он всё равно скоро окуклится в чебурнете, малополезная времеинвестиция, тем более, в жабку я перекатываться не планирую.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bread

Раньше было лучше, сцуко

Это нормально, страдай или меняй мир к лучшему.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я вот теперь думаю, возможно ли вообще создать ламповый лорочят. ЛОРчане вне ЛОРа почему-то превращаются в грёбаную школоту. Самый ламповый, пожалуй, у Рэвана, но там строгий отбор и при этом всё равно флудилка.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

он иркой ни разу до этого не пользовался, лол

И не нужно, ирка технически — полное говно, ею только по старой памяти можно постоянно пользоваться. Щяс ирководы, как всегда, закидают меня помидорами и начнут визжать, что я баунсеры не осилил и ваще хипстор, угумс.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от mandala

а форум — хз когда ответят

Если активно, то тоже ответят сразу, если нет — ответят позже. В чятике ответят или сразу, или не ответят вообще. Даже в телеграме, где технически есть ветки сообщений, ибо упоротых типа меня, листающих весь лог за время отсутствия, почти нет.

которую на форуме обсуждать не серьезно

Например? Если ты про невписывание в рамки форума — есть универсальные вопросники.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А чего там играть, инструментарии пакетного удаления запилить просто. У нас на виоизе, когда обиженки бушевали, ожмен быстро прикрутил лог последних регистраций и потиралку всех постов, например.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Никто банхаммерами не машет. А если и машет, то одно дело быть забаненным в каком-то чате, и совсем другое — на самом ЛОРе.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

А что ЛОР? Я тут уже больше 5 лет забанен, это мешает мне сюды ходить? А в чятегах как раз дефолтное войсоотбирание и даже вход только по инвайтам изи делается.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.