LINUX.ORG.RU

Бан без причины

 , ,


1

4

@Shaman007, @jollheef

ОК, допустим, предпоследний аккаунт кащенки был забанен за поведение в последнем треде. Скажите тогда, пожалуйста, за что был забанен @A_kas? Он создал только 1 тред, в котором спросил, за что был бан предыдущего аккаунта. Или это уже нарушение правил?

Дополнительно, в последнем треде каща отметился не только он, но остальные как-то умудрились выйти из него без потерь.

Я просто не понимаю, зачем вы так поступаете? Тут постоянно пасутся толпы граждан разжигающих танцпол в худших формах, поливающих говном все вокруг, но их, почему-то, не трогают. Да, я знаю, сейчас будут просьбы показать ссылки в некорректных, но на тот тред была только одна ссылка на коверканье языка.

А если уж вы решили банить каща за его поведение, то что с @petyanamlt? Товарищ выдает лютый танцпол и розжиг, но как-то умудряется прятаться под радаром. Хотя его отжиги были в том самом треде.

★★

Ответ на: комментарий от Tigger

Если добавишь несправедливости, думаешь, весь ЛОР переберётся к тебе?

А я и не стремлюсь переманить туда лоровский контингент, тем более вряд ли ему будут рады. Просто показываю пример как можно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Извини, но как ещё вести дискуссию с собеседником, не понимающим разницы между холопством и вежливостью?

Точно так же, как и с любым другим собеседником. Вежливо и внятно разъяснить свою точку зрения. Если всё равно не слышит и не понимает - прекратить обсуждение.

А твоё «извини, но как ещё вести дискуссию» с таким же успехом можно использовать для обоснования уместности кащенковских «хрю-уиии».

Опять же, отправь ссылку в тему про некорректные сообщения, в чём проблема?

Проблема в том, что я здесь для общения с другими людьми, а не для того, чтобы банить всех, кто ведет себя не по моим понятиям.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Точно так же, как и с любым другим собеседником. Вежливо и внятно разъяснить свою точку зрения. Если всё равно не слышит и не понимает - прекратить обсуждение.


Поддерживаю, но только отчасти. В принципе, нет ничего особенно плохого в том, чтобы посарказмировать или подтрунить над собеседником. Как и нет ничего плохого в том, чтобы послать кого-нибудь на три буквы, если тот сильно напросился. Человеческие слабости простительны.

Это всё становится проблемой тогда, когда возводится в систему и начинается чуть ли не с первого комментария. И принимает особо отвратительные формы аля двач.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблемы с выводами - это его личные проблемы, хех.

Если баны ради банов то да, незачем париться о причинах явления, он всё равно вернётся и его можно снова забанить всем на потеху.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты предлагаешь заняться воспитанием великовозрастного балбеса? Нафиг бы это кому надо было. Тем более, это и есть вахтёрство самое натуральное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ты же теперь тут за институт благородных девиц, почему бы и нет? Раньше лор наоборот занимался антивоспитанием. Это в любом случае работает или в одну, или в другую сторону, так как, судя по всему, это для многих тут единственная площадка для общения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты же теперь тут за институт благородных девиц

Приписывание оппоненту своих фантазий - один из приёмов дешёвой демагогии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Все остальные являются гостями.

Тут больше, на мой взгляд, подходит аналогия с клиентами. Т.к. уйдут все «гости» и домик схлопнется, останется одно большое ненужно

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Типа, не запостил - не было? Так никто не постил, а оно было.

Я туда ссылки кидаю, когда нахожу нарушения.

Касательно текущей ситуации - каща отстрелили за участие в танцевальном треде, в котором отметились другие граждане. Другие граждане, отжогшие на уровне каща - не пострадали, хотя нарушения были на лицо. Вопрос - почему?

PS Ссылку на удаленный тред кидать в спецтему не буду.

CaveRat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Типа, не запостил - не было?

Нет. Обычно под вопросом «а где ссылки в спец. треде?» подразумевается, что «если пользователя волнует, почему перечисленные им сообщения не были удалены, то почему он бугуртит, но в спец. тред их не отправляет?».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я и не стремлюсь переманить туда лоровский контингент, тем более вряд ли ему будут рады. Просто показываю пример как можно.

Ладно, забирай одного кащенку. Будете вести с ним высокоинтеллектуальные беседы о природе «хрю-хрю хряяяя уииии!и» там, где никто и никогда вас не забанит.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Типа, не запостил - не было?

Нет, лично я, например, не читаю насквозь LOR, это физически невозможно. Что вижу - удаляю, что не вижу, разумеется, пропускаю.

Я туда ссылки кидаю, когда нахожу нарушения.

Отлично, надеюсь, что так будет и дальше. Просто говорить «а вот, например, косяк» без ссылки в спецтеме - некорректный разговор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А без ссылок модераторский глаз нацпола на видит?

Ну ты же сам знаешь ответ на этот вопрос. Без ссылок сложнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если всё равно не слышит и не понимает - прекратить обсуждение.

Или продолжить его в рамках допустимого.

А твоё «извини, но как ещё вести дискуссию» с таким же успехом можно использовать для обоснования уместности кащенковских «хрю-уиии».

Можно, конечно. Вопрос ведь в том, все ли с этим согласны.

Проблема в том, что я здесь для общения с другими людьми, а не для того, чтобы банить всех, кто ведет себя не по моим понятиям.

А меня интересует общение не просто с другими людьми, а с людьми адекватными. И в данном случае моё мнение о неадекватности кащенки совпало с таковым у модераторов. В чём проблема? Подобное мнение запрещено?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ладно, забирай одного кащенку. Будете вести с ним высокоинтеллектуальные беседы о природе «хрю-хрю хряяяя уииии!и» там, где никто и никогда вас не забанит.

Вы так говорите будто он тут самый плохой. Тут есть и более отвратительные участники. А Кащенко, мне лично пофиг манеры, которыми он общался, я его недолюбливаю только за то что он как и ты, тоже защищал местный режим и произвол в такой же ватнохолопской манере. И даже одобрял мой забан. А то что в политоте взгляды противоположные пофиг.

А не забанили ли бы его и там, я не могу гарантировать, зависит от поведения и какие-то рамки приличия там тоже есть, сраться в некоторых специальных местах форума разрешено, чтобы можно было пар выпустить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Тут больше, на мой взгляд, подходит аналогия с клиентами. Т.к. уйдут все «гости» и домик схлопнется, останется одно большое ненужно

Можно и так назвать, только суть от этого не меняется. Все ведь не уйдут. Даже плакальщики по кащенке останутся, чтобы продолжать ныть после очередного бана своего кумира.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё раз.

Вопрос не в том, что где-то не удалили танцпол. Вопрос в том, что из всех танцоров прилетело только одному.

А второй раз ему потерпело и без танцев. Но это вполне к @jollheef

CaveRat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если большинство вдруг начнёт бойкотировать его площадку из недовольства чем-то, ему придётся или пойти на уступки, или потерять контингент, что равносильно уничтожению площадки.

Если.

Речь о потере контингента применительно к LOR слышу с первых дней своего пребывания здесь. Вот только контингент почему-то никак не теряется. В особенности это относится к (неоднократно) забаненным представителям контингента. В частности, некто firestarter (не знаешь такого?) все никак с LOR'а не потеряется.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Вот только контингент почему-то никак не теряется

С чего ты взял?

В особенности это относится к (неоднократно) забаненным представителям контингента. В частности, некто firestarter (не знаешь такого?) все никак с LOR'а не потеряется.

Собственно и осталась в основном всякая дичь вроде Кащенки, Файрстартера, Минирободенсера, Фрактала и т.д. На лоре стало интересней? Или наоборот?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дичь вроде ... Файрстартера

pyroman ★ (25.02.2019 20:50:44)

совсем не палится :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Собственно и осталась в основном всякая дичь вроде Кащенки, Файрстартера, Минирободенсера, Фрактала и т.д. На лоре стало интересней? Или наоборот?

Мне говорили, что именно такие нужны форуму, т.к. без них форум умрёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне говорили, что именно такие нужны форуму, т.к. без них форум умрёт.

Да они один фиг давно не генерируют хороших набросов так чтобы толксы полыхали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За набросами катись на двач.

так чтобы толксы полыхали

Собственно, после этой озвучки твоего критерия годности твоё мнение о форумах и модерировании можно спокойно игнорировать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С чего ты взял?

Судя хотя бы по www.linux.org.ru/tracker/, контингент на месте.

осталась в основном всякая дичь

Во-первых (насчет «в основном»), вылези из Talks. Во-вторых, дичь была всегда на моей памяти — не Фрактал или Стартер, так Irsi или Antichrist.

На лоре стало интересней? Или наоборот?

Плюс-минус то же самое.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне говорили, что именно такие нужны форуму, т.к. без них форум умрёт.

Умрет флейм, где одни и те же несколько человек пишут все сообщения. Но, как правило, весь конструктив идет вначале, а потом уже начинают пустой флейм. Я его даже в последнее время стараюсь не читать, только время тратишь.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Собственно, после этой озвучки твоего критерия годности твоё мнение о форумах и модерировании можно спокойно игнорировать.

Срачи (в хорошем смысле) и холивары это душа форумов, так всегда было. Форум без всего этого — мёртвый форум. А иначе зачем ты полдня убил на болтовню в этом треде?

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dexpl

Плюс-минус то же самое.

Ну не знаю, я почему-то стал на лор тратить в разы меньше времени чем семь лет назад. Часто бывает что и вовсе за день не оставлю ни одного коммента, т.к. обсуждать нечего :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мою правоту подтверждает тот факт что ты больше всего времени сегодня потратил на этот тред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ещё твою правоту поддерживает Луна во втором доме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это всё становится проблемой тогда, когда возводится в систему и начинается чуть ли не с первого комментария.

Ты сам только этим здесь и занимаешься, и уже давно. На удивление давно. Просто модераторы к тебе охладели и спускают с рук. Не пойми превратно, я за то, чтобы ты и дальше троллил, но оснований забанить тебя существует не меньше, чем забанить Кащенку, было бы желание.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ок, договорились. А ты не забывай прислушиваться к нейтральному мнению, это тоже важно, даже если ты этого не понимаешь.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

это тоже важно

Не особо. Чтобы пребывать в каком-либо сообществе и не оказаться изгнанным, человеку незачем находить общий язык буквально с каждым членом этого сообщества. Я, наконец, не доллар, чтобы всем нравиться. Поэтому мнения о себе я, понятное дело, сортирую по степени актуальности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А меня интересует общение не просто с другими людьми, а с людьми адекватными.

Так вот степень твоей адекватности не превышает таковую у каща.

В чём проблема? Подобное мнение запрещено?

Любые мнения разрешены. Мой вопрос состоял в том, не испытываешь ли ты сам к себе неприязни из-за той позиции, которую занял в данном треде. Похоже, что не испытываешь. Ок.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Просто модераторы к тебе охладели и спускают с рук.

На самом деле фрактал сломался. Давно уже нет в нем былой спеси :) Вот и охладели

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

На самом деле фрактал сломался. Давно уже нет в нем былой спеси :) Вот и охладели

Ну и это тоже есть. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Так вот степень твоей адекватности не превышает таковую у каща.

Твоё мнение обязательно будет учтено.

Мой вопрос состоял в том, не испытываешь ли ты сам к себе неприязни из-за той позиции, которую занял в данном треде.

Такую неприязнь испытываю, что кушать не могу. (с)

Похоже, что не испытываешь. Ок.

И тебе не хворать.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.