LINUX.ORG.RU

Напомните позицию администрации по модернизации механизма игнорирования

 


0

1

Беда текущего подхода в том, что если игноришь повелителя тараканов, то следом теряешь целые ветви обсуждений. Которые, о слава специалистам по всему, могут быть вполне адекватны и интересны.

Если ты не игноришь повелителя тараканов, то у тебя волосы стынут в жилах.

Приведу пример иного подхода: На форуме мосбиржи ты не видишь текст от игнорируемого, не видишь его аватарку\ник. Но ты видишь ответы на его пост. А в них, как и тут, может быть годное содержание.

Так вот, текущая реализация это принципиальная позиция «не менять» или никто не берется делать? Если переделка возможна, то готов задонатить (и думаю, не я один).

  • Все персонажи вымышлены.
  • Любое сходство с реальными людьми случайно.

Если ты не игноришь повелителя тараканов, то у тебя волосы стынут в жилах.

А ты чего такой чувствительный? Да в реальной жизни вокруг тебя и похуже вещи творятся, чтоб ты знал.

Ну и видишь от него пост – просто мотай страницу мимо.

apt_install_lrzsz ★★★
()

Если ты не игноришь повелителя тараканов, то у тебя волосы стынут в жилах.

Игнор не нужен. Ты просто по ссылкам не ходи. В галерее это было не самым большим вырвиглазием.

ya-betmen ★★★★★
()

Беда текущего подхода в том, что если игноришь повелителя тараканов, то следом теряешь целые ветви обсуждений.

Кстати, в каждой ветке есть ссылочка: «Показать игнорируемые». Тыц, и ты уже не теряешь целые ветви обсуждения. Прикрепите этот пост в часто задаваемые вопросы, пожалуйста.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Если вы трапезничаете, то не ходите по ссылкам, которые вам кидают.

Я по ним и так не хожу.

ya-betmen ★★★★★
()

Игнор не нужен. Что мешает просто не читать текст? Тебя кто-то заставляет это делать? Ты больной? У тебя навязчивые идеи?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

По следам пробегавшего когда-то юзер-скрипта:

// ==UserScript==
// @name     LOR blocking
// @version  2
// @run-at   document-end
// @grant    none
// @include  https://www.linux.org.ru/*
// ==/UserScript==

(function() {
    var list_of_blocked = ["torvn77"];
    var style_filter = 'blur(3pt)';
    var transition_duration = 100;

    document.querySelectorAll('article').forEach((e) => {
        var e_speaker = e.querySelector('a[itemprop=creator]');
        if (!e_speaker) {
            return;
        }
        var speaker = e_speaker.innerText;
        if (!list_of_blocked.includes(speaker)) {
            return;
        }
        e.style.filter = style_filter;
        e.onmouseleave = function() {
            e.animate([{}, {filter: style_filter}], {duration: transition_duration, iterations: 1});
            setTimeout(function() {
                e.style.filter = style_filter;
            }, transition_duration);
        }
        e.onmouseenter = function() {
            e.animate([{}, {filter: 'none'}], {duration: transition_duration, iterations: 1});
            setTimeout(function() {
                e.style.filter = 'none';
            }, transition_duration);
        }
    });
})();

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Что мешает просто не читать текст?

Просто не читать текст становится невозможно, когда ебау..го текста становится в разы больше вменяемого текста, что является устойчивой тенденцией на данном сайте уже много лет. Гораздо удобнее читать текст, когда посты особо упоротых еба..тов уже отфильтрованы. Руки! Прочь от игнора!

yvv ★★☆
()

Беда текущего подхода в том,

что он не устраивает лично тебя.

Пысы. Это ты спрашивал как избавиться от запаха навоза на фотооборудовании? Или это другое?

pisqotron5000
()

Я предлагаю перевести модерирование на ML и AI. А модераторов уволить на…

yvv ★★☆
()

Какой ты чувствительный мальчик, Томми ))

zemidius
()

Сначала прочитал как «монетизация механизма игнорирования» хаха. Было бы страшно, на самом деле. Вообще, ты дело говоришь, сделать 2 варианта игнора, просто игнорировать все, что пишет определенный юзер, и более жесткий вариант, игнорировать еще и все ответы на все, что пишет заигноренный. Можно еще добавить более мягкий вариант, игнорить только комменты юзера, а темы, где он ТС - показывать. Хотя, вообще там внизу есть кнопка,чтобы показать комменты от заигноренных, мне хватает. Но идея прикольная,да.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Дык, а если ты игнорируешь регистранта, ты его тему не увидишь.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)

Убрать посты определённого юзера можно правилом для адблока.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Как ты смеешь!? Это неинклюзивно. А если он медленно мотать будет и успеет что-то прочитать? У него от этого психика восстановиться может!

mogwai ★★★★★
()

Вот так, например, можно сделать игнор шамана:

###comments > article:has(.msg-container > .msg_body > .sign > a:has-text(Shaman007))
Или torvn77
###comments > article:has(.msg-container > .msg_body > .sign > a:has-text(torvn77))
Это для uBlock

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Да, вот так это будет. Ну и ты сам уже написал: настройки->мои фильтры

www.linux.org.ru###comments > article:has(.msg-container > .msg_body > .sign > a:has-text(torvn77))

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Если ты не игноришь повелителя тараканов, то у тебя волосы стынут в жилах.

Ты ещё скажи, что не хочешь платить за чтение его постов.

pinus_nigra
()

Как по мне, игнор должен работать наоборот. Если я добавил человека в игнор, я продолжаю видеть сообщения этого человека, а он мои - нет.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Которые, о слава специалистам по всему, могут быть вполне адекватны и интересны.

По большей части нет.

А в них, как и тут, может быть годное содержание.

Большинство содержит цитаты.

goingUp ★★★★★
()

Адекватные пользователи обычно не отвечают на сообщения игнорируемых клоунов.

Даже если отвечают – эти ветки обычно предсказуемы, однообразны и не стоят чтения.

Если же ты постоянно проверяешь отфильтрованные сообщения – игнор не для тебя. Ну или ты неправильно им пользуешься.

Есть пользователи, для которых у меня очень нелицеприятные комментарии, но которые не в игноре. В игнор попадают те, чьи сообщения не представляют ценности и кто имеет склонность разводить грязь на ровном месте.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

На невидимый комментарий может быть вполне внятный ответ, который интересен сам по себе, без исходного поста. Это зависит от того, кто отвечает, есть такие странные люди, которые на полный бред пишут интересные посты.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

– И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте.

hobbit ★★★★★
()

А по теме — продолжаю считать, что нести тяготы изощрённой системы игнора сайта linux.org.ru должны не только игнорируемые, но и игнорирующие, и по справедливости надо бы в профиле у каждого игнораста показывать список тех, кого он игнорирует. И мне тогда будет пофиг, какие именно комментарии видит игнораст.

Disclaimer: это моё частное пятизвёздное :) мнение, не согласованное с другими модераторами и Макскомом.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

и по справедливости надо бы в профиле у каждого игнораста показывать список тех, кого он игнорирует.

Ты и так их можешь видеть.

EXL ★★★★★
()

позицию администрации по модернизации механизма игнорирования

Ты бы это, поменьше там с чиновниками терся, по ходу, это заразное.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.