LINUX.ORG.RU

Проект Funtoo прекращает развитие (Новости) -7

 


0

0

4.7 Этот «наркоман», на минуточку, создал Gentoo, да и у Funtoo на ЛОРе были пользователи, так что почти 5.2 (-7)

На минуточку, у него на главной странице висят видео с фоном конопли(пруф http://0x0.st/XfJh.png). Конопля - наркотик. Если он это употребляет - значит наркоман

Считаю, что -7 притянуто за уши

да и у Funtoo на ЛОРе были пользователи

Ого, серьезный аргумент. На ЛОРе есть пользователи CRUX, так что, теперь его нельзя называть наркоманским, а людей, которые выкатывают неработающие пакеты - наркоманами?

★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 3)

На минуточку, у него на главной странице висят видео с фоном конопли. Конопля - наркотик. Если он это употребляет - значит наркоман

В таком коротком абзаце такая куча фактических и логических ошибок.

  1. Конопля — не наркотик, а растение, содержащее канабиоиды. Канабиоиды являются психоактивными веществами, а не наркотиками. Прочитай определение наркотика.
  2. Если на главной странице висит видео с фоном конопли, это не обязательно значит, что автор обязательно её употребляет. Одно из другого напрямую не следует. Он может её выращивать (для различных целей, от медицинских до продажи) или выступать за её легализацию, при этом самостоятельно не употребляя, или разместить видео по одной из сотни других причин.
  3. Человек, употребляющий психоактивные вещества и даже наркотики — не обязательно наркоман. Наркомания определяется наличием зависимости, а не фактом употребления.

CRUX, так что, теперь его нельзя называть наркоманским?

Не знаю насчёт «нельзя», но как минимум это очень тупо. Ничего наркоманского в нём нет ни в прямом ни в переносном смысле. Зачем называть его наркоманским?


В общем, с логикой и мышлением в целом проблемы у тебя, а наркоманы почему-то пользователи тех или иных дистрибутивов. Логично, чо.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CrX
  1. Слушай, любители конопли всегда активизируются и пытаются рассказать о том, что конопля не наркотик. А вики считает, что наркотик https://en.wikipedia.org/wiki/Cannabis_(drug). Если я не обшибаюсь, то drug - переводится как наркотик. А какого он типа и насколько штырит и какое у него привыкание - это уже детали

  2. Можно его назвать наркоманом только потому, что он мешает личное и дистрибутив. Пусть он хоть за легализацию курения черного чая выступает. Но делает это не на странице дистрибутива

  3. Человек, употребляющий психоактивные вещества и даже наркотики — не обязательно наркоман? Ахахах, да-да, не наркоман. И тот, кто чай пьет - тоже не наркоман. Именно поэтому в каждом доме(за редким исключением) имеется чай или кофе

  4. Ничего наркоманского в нём нет ни в прямом ни в переносном смысле. Зачем называть его наркоманским? А ты попробуй взять его и попробовать его использовать. И ты поймешь почему я его так обзываю

  5. В общем, с логикой и мышлением в целом проблемы у тебя, а наркоманы почему-то пользователи тех или иных дистрибутивов. Логично, чо. Наркоман - это фраза двойного назначения. Иногда она совпадает и в прямом и в переносном смысле

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg002

Если я не обшибаюсь, то drug - переводится как наркотик.

Ошибаешься. Narcotic переводится как наркотик.

У слова drug нет однозначного перевода на русский, по крайней мере одним словом. Оно означает в целом биологически активные вещества (наверное, это наиболее точный перевод). Это и любые лекарства, и психоактивные вещества, и даже всякие чаи. В художественном тексте, где «биологически активное вещество» стилистически неуместно, переводят в зависимости от контекста, то как лекарство, то как наркотик, то как таблетки, то как вещество, и т.д. и т.п.

Можно его назвать наркоманом только потому, что он мешает личное и дистрибутив.

Я понял. Тут дело, видимо, не столько в отсутствии логики, сколько в бедности словарного запаса, и других негативных характеристик кроме «наркоман» придумать просто не удаётся. ОК, понятно.

Но вообще, как я понял, у него просто на главную страничку дистра просто подгружаются последние видео с его личного ютуб-канала.

Ахахах, да-да, не наркоман. И тот, кто чай пьет - тоже не наркоман. Именно поэтому в каждом доме(за редким исключением) имеется чай или кофе

Что ты усмотрел здесь смешного, или как одно связано с другим, мне не понять, ну да и ладно. Логика, похоже, снова вышла из чата.

А ты попробуй взять его и попробовать его использовать. И ты поймешь почему я его так обзываю

Я не хочу пробовать. Меня не устраивают версии софта в нём, да и ассортимент, и в целом, мне не нужен дистрибутив такого рода. Но что-то я очень сомневаюсь, что даже попробовав, я соглашусь, что он наркоманский. Если дистрибутив так долго существует, значит кому-то нужен. Юзкейсы у людей могут быть разные, и то, что они отличаются от моих или твоих, не делает их какими-то наркоманскими или неадекватными.

CrX ★★★★★
()

А те, кто употребляют алкоголь — алкоголики, всё верно.

greenman ★★★★★
()

Считаю, что -7 притянуто за уши

Это дефолт. Тратить лишнее телодвижение на человека, разбрасывающегося оскорблениями на ровном месте, бывает лень.

так что, теперь его нельзя называть наркоманским, а людей, которые выкатывают неработающие пакеты - наркоманами?

А людей, которые в собственной некомпетенции винят джунов, можно называть наркоманами? (все совпадения с реальными личностями случайны)

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

слова drug нет однозначного перевода на русский, по крайней мере одним словом

Слушай, не надо курдячить бокрёнка. Это всё разновидности наркотика, который и/или вызывает привыкание и штырит. А если нет физической зависимости, всегда есть эмоциональная и/или психологическая. Этого достаточно, чтобы классифицировать этот «клевер», как наркотик

Любители игры в переопределения. То им фашизм уже не фашизм, а национализм. То им конопля не наркотик, а психочто-то-там

ВСЁ, ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ - является наркотиком. Как бы задницей кто не вилял. Даже чай и кофе - это наркотик

Я не хочу пробовать. Меня не устраивают версии софта в нём, да и ассортимент, и в целом, мне не нужен дистрибутив такого рода. Но что-то я очень сомневаюсь, что даже попробовав, я соглашусь, что он наркоманский. Если дистрибутив так долго существует, значит кому-то нужен. Юзкейсы у людей могут быть разные, и то, что они отличаются от моих или твоих, не делает их какими-то наркоманскими или неадекватными.

Когда я про это писал - я не спал больше суток. Именно в такие моменты меня может это интересовать. В любые другие - мне строго индифферентно. Как можно вычислить моё состояние? Я начинаю делать грубые орфографические ошибки типа «нАкдаун» и прочие

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

В тюрьму садят как за наркотик - значит наркотик. Руководствоваться надо не видипедией, а уголовным кодексом.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Даже чай и кофе - это наркотик

Вы идете по тому же пути, что и юристы, которые вначале замешали в определение «наркотик» все подряд, бездумно применяя медицинские термины, а потом начали выделять отдельно психоактивные вещеста и ввели перечень сильнодействующих веществ, распределение в которых нелогично с медицинской точки зрения, но избавиться от своего ошибочного юридического legacy они уже не могут. Впрочем, даже следуя своему пониманию термина «наркотик» юристы с вами не согласятся.

А что с медицинской точки зрения? У слов наркоз, наркотизатор и наркотик один корень и это не просто так. Потому что этот самый корень в переводе на русский означает «оцепенение» или «ступор». То есть наркотик в изначальном медицинском смысле - то, что угнетает сознание (ВОЗ в своем определении добавили еще и не чувствительность к боли). И кофеин в этом случае - скорее антинаркотик.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

То есть наркотик в изначальном медицинском смысле - то, что угнетает сознание

Не так. Наркотик - это не угнетение сознания, а изменение сознания. Какой-нибудь экстези далеко не угнетает. Так что, он, как и кофеин, - не наркотик? Лол

Одна из проблем заключается в том, что многие планокуры, которым в уши надули о том, что каннабис - не наркотик или лёгкий наркотик, бегают везде и пытаются всем доказать, что то, что они принимают - невинная штука. А планокуров разной степени вовлеченности - очень много. Поэтому как только говоришь А, сразу налетают товарищи

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

Любители игры в переопределения.

Спасибо, что точно охарактеризовал себя. Ведь именно этим ты занимаешься, давая какие-то свои собственные мегаоригинальные определения и наркотика и переводы слова drug. Да и любой национализм у тебя фашизм, я правильно понимаю?

В общем, понятно, откуда такая каша в голове. Термины и понятия нужны для того, чтобы различать разные явления и объекты. Но можно этого не делать, а мешать всё в кучу, в однородную кашу. Получается эдакий новояз, как в небезызвестном романе. Оттого и в голове полная каша, и мышление затруднено. Когда различающимся по своей сути объектам и явлениям в голове соответствует одно и то же слово, причём гротескно отличающееся от общепринятого, то оно и не удивительно, что и в мышление тоже будет затруднено.

И всё бы ничего — ну бывает, малограмотный человек, не знает значений слов, сам себе чего-то напридумывал, и фиг с ним. Но беда начинается тогда, когда неуч начинает ещё и кичиться своим незнанием и спорить, когда ему объясняют, приводя и ссылки и даже перевод и происхождение термина. Уже договорились до того, что и экстези и кофеин — наркотик, а не полная противоположность. Прямо «война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила» в нагляднейшем проявлении.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от serg002

Если я не обшибаюсь, то drug - переводится как наркотик.

Только представьте реакцию ТСа при встрече с целым drug store.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Вы идете по тому же пути, что и юристы, которые вначале замешали в определение «наркотик» все подряд, бездумно применяя медицинские термины, а потом начали выделять отдельно психоактивные вещеста и ввели перечень сильнодействующих веществ

А как надо, если без legacy?

Допустим, введем так:

  • торчаин — вещество, вызывающе привыкание
  • втюхаин — любой непсихоактивный торчаин, подача которого снаружи не нужна для жизнедеятельности здорового индивида
  • упорин — психоактивный торчаин

А дальше ничего/ничего ничего либо ничего/административка/уголовка. Это было бы последовательно и логично?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Во-первых, давайте всё же юристов спрашивать по юридическим вопросам, а по медицинским и биологическим — медиков и биологов. А то дойдём и до того, что и секты — это не отделившиеся от чего-то религиозные течения, как определяет их религиоведение, а что-то там негативное. Ну или, чтобы ближе к тематике форума, начнём подобно хомячкам любую малварь вирусами называть.

Ну а во-вторых, в УК как раз слова «наркотик» вообще нет. Там через запятую идут наркотические и психотропные вещества, а не определение одного через другое.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

А если нет физической зависимости, всегда есть эмоциональная и/или психологическая.

Так от комплюктеров тоже бывает. Или от скора вот.

Ты как там? С -7 абстиненция пошла, м?

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

слова drug нет однозначного перевода на русский, по крайней мере одним словом

Слушай, не надо курдячить бокрёнка. Это всё разновидности наркотика, который и/или вызывает привыкание и штырит.

https://ik.imagekit.io/drugmart/Drug_Mart_Images/Area_Served/Drug-Mart-Piscat...
по твоей логике в данном магазине продают запрещенку

Kolins ★★★★
()

Итить ты душный, за -7 ущемился. Ты это, хватит натягивать сову на глобус, а то как в древнем анекдоте про Чапаева и спички получается.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Ну то что определение в УК размытое, так это чтобы народу побольше посадить.

А какое определение имеет приоритет: юридическое или медицинское, это ты следователю будеш доказывать.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

А второй абзац не пробовал прочитать? Говорю же, в УК определение хоть и размытое, но в нём разделяются наркотические и психотропные вещества.

А определение там вообще не особо важно, есть перечень запрещённых веществ с конкретными наименованиями.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Это дефолт. Тратить лишнее телодвижение на человека, разбрасывающегося оскорблениями на ровном месте, бывает лень.

Ну так он же наркоман. И пропагандирует употребление. У него на главной годами висит видяшка с листом конопли. Почему я не могу его называть наркоманом? Может он и создал генту, но от этого он наркоманом не перестал быть. Пусть бросает употреблять и пропагандировать - я его перестану наркоманом называть

PS: а вот Патрика я не могу назвать наркоманом, потому что не знаю, употребляет он или нет. Хотя, действия у них с комьюнити и дистрибутивная политика - схожая

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CrX

Термины и понятия нужны для того, чтобы различать разные явления и объекты.

Слушай, давай ты перестанешь мне рассказывать про то этот мир и про его явления и объекты.

причём гротескно отличающееся от общепринятого

Ты давай это, посмотри на это общепринятое, которое людей тысячами уничтожает

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frunobulax

Или от скора вот. Ты как там? С -7 абстиненция пошла, м?

Ахахах, а скор ЛОРа можно где-то на сахар или хлеб обменять, лол? Детский сад

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

У него на главной годами висит видяшка с листом конопли.

При этом в видяшке ни слова про коноплю нет и плейсхолдер помещён туда как шутка.

Но это всё ерунда. Всю эпопею с наркоманией ты тут на ходу придумываешь, натягивая сову на глобус, обидевшись на заслуженный штраф.

P.S. Патрик фанат пива.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Слушай, давай ты перестанешь мне рассказывать про то этот мир и про его явления и объекты.

Как скажешь. Оставайся невеждой.

Ты давай это, посмотри на это общепринятое, которое людей тысячами уничтожает

Зачем? Речь ведь шла не об этом. Ну да, уничтожает. И не только наркотики. И это всё очень плохо. Только причём тут это ко всему предыдущему? Зачем ты переводишь тему на это? Чувствуешь необходимость об этом поговорить?

CrX ★★★★★
()

Я просто оставлю исходное сообщение здесь, чтобы дурь каждого была видна:

Фанта - это наркоманская поделка, которая собрала таких же наркоманов, как и фаундер.
Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Я фанту в свое время не стал использовать и из-за этого листа. Но там еще были какие-то отталкивающие наркоманские утилиты, которые что-то там делали, но в генте их не было и всё работало. В целом появление листа даже для такого как я юзера - это уже маркер адекватности фаундера. Так что не на ходу

По поводу штрафа - хз, вроде бы и по правилам, но можно было бы и проигнорировать, не матом обкладывал кого-то

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

И много кого тут собрал этот фаундер? :). Этих героев надо знать в лицо

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

При чем тут сахар, если ты демонстрируешь синдромы ломки когда скор отнимают?

frunobulax ★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.