LINUX.ORG.RU

2svu Чиста вопрос.


0

0

Вот смотрите: Клуб виден всем. Кто-то там разговаривать может, а кто-то нет. Но допустим, кого-то заинтересовала тема, поднятая в клубе. Он открывает точно такую же в толксах. И ее тут же прихлопывает модератор svu с пометкой "а ТУТ это нацпол". Типа, знай свое место, смерд. Только избранные имеют право голоса на ЛОРе.

Вот мы с Вами не мальчики, svu. Скажите честно, Вы не считаете, что это пощечина пользователям ЛОРа? И после этого Вы думаете, что кто-то будет стремиться получить побольше "звезд", чтобы примкнуть к кружку избранных? Я не протестую против Ваших действий, но скажите пожалуйста, поменяйся мы с Вами местами, Вы не сочли бы такой выпад с моей стороны откровенным хамством? Чисто интересно.

Благими намерениями выстилается дорога.

Хотя ацетон, как-бы намекает на действительную неоднозначность ситуации.

sin_a ★★★★★
()

Дядь Фёдор - спасибо! А то мне уже начинает казаться, что я сильно альтернативно мыслить начал, и до ребят уже не достучаться %).

iBliss
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну, если учесть, что последний раз я был в России 12 лет назад, я думаю, я неплохо владею русским. Гораздо лучше, чем уважаемый ацетон смог бы использовать свой английский, окажись он в моем районе. :) Неоднозначность ситуации в этом?

Uncle_Theodore ★★
() автор топика

> И после этого Вы думаете, что кто-то будет стремиться получить побольше "звезд", чтобы примкнуть к кружку избранных?

Будут, конечно. Недоумков много, втч, к сожалению, и среди линуксоидов. Так что клуп Два* - положительное явление. Неадекват, заработав вторую звезду, будет куда чаще появляться именно там, на Два*. А нормальный человек туда, скорее всего, вообще не будет постить, разве что, кроме ответов на уже открытые топики. Таким образом, очищение налицо.

Алсо, будет забавно, если вопросы, затрагивающиеся в сем клупе, принципиально не будут обсуждаться определенной частью аудитории в толксах и иже, а на вопросы постоянных^W наиболее одиозных участников клупа ответом будет только "в клп, быдло". Такое социальное расслоение отнюдь не исключено. Где-то уже видел ответ типа: "Звезды две? Две. Тогда в клуп, быдло". Поначалу будет весело, я гарантирую это... ;)

Хотя, как только клуп Два* появился, я подумал, что там таки будет аглицкий клуб, где все на Вы, и все чинно-благородно. Но нет, ошибся.

CkuB
()

> Вот смотрите: Клуб виден всем.

В этом корень проблемы. Поэтому возникает такая этическая вилка (да, я согласен, это не очень красиво). Надеюсь, это скоро пофиксим.

Клуб действительно модерируется по-другому, нацпол там разрешен, в толксах - нет. Но, честное слово, я бы не счел сам по себе выпад хамством с Вашей стороны - потому что было изначально разъяснено, что клуб будет модерироваться по-другому. Такова воля модераторов ("Аве нам!" (с);). Я бы просто еще яростнее попросил закрыть клуб от тех, кто не может туда писать.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. Со всем моим уважением и надеждой однажды встретить в клубе.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вдогонку - мне доволно интересно, на что рассчитывал человек, копируя эту тему из клуба в толксы - когда было разъяснено, что клуб будет модерироваться по-другому (и нацпол в толксах никто не разрешал).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Хорошо, что Вы видите корень проблемы. Это рождает надежду. Хотя тот факт, что видите Вы ее не первый день, ничего при этом не меняя, не дает этой надежде разгореться в полную силу... :-}

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> ничего при этом не меняя,

Процесс идет. Но он зависит не только от меня, как Вы понимаете.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Вдогонку - мне доволно интересно, на что рассчитывал человек, копируя эту тему из клуба в толксы - когда было разъяснено, что клуб будет модерироваться по-другому (и нацпол в толксах никто не разрешал).

А из чего следует, что вопрос об аресте преступника даже пусть даже и международным судом -- это автоматический нацпол? Вот недавно мы вам в Россию Япончика выдали, это тоже необсуждаемо? ;)

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> (и нацпол в толксах никто не разрешал).

Серёж, арест этого человека - не нацпол, просто праздник, или ты думаешь я эту тему типа "назло" переостил ?

> мне доволно интересно, на что рассчитывал человек, копируя эту тему из клуба в толксы

На понимание, да мне очень хотелось, чтобы этого засранца посадили. Чтобы ещё раз подтвердить свою жизненную философию - каждый мудак по жизни своё получит.

Ну уже почти всё рассказал, мне что, тебе свои "фотки в купальнике" слать ? Чтобы ты децл, размягчился ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Неоднозначность ситуации в этом?

В точке присутствия ацетона.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Процесс идет. Но он зависит не только от меня, как Вы понимаете.

А чтожь ты темы прикладываешь ? Не зависит от тебя - ну не суйся. Без обид, как разработчика - уважаю, но то что ты сейчас исполняешь - херня какаято. Пьяный чтоли ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> это автоматический нацпол?

А кто сказал, что автоматически? Но этого конкретно - да, нацпол.

> Вот недавно мы вам в Россию Япончика выдали, это тоже необсуждаемо? ;)

Обсуждаемо, но часть каментов наверняка будет порезана;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Серёж, арест этого человека - не нацпол, просто праздник

Для одних. Для других - нет. И когда они сойдутся - получится нацпол. Неужели не очевидно?

> Чтобы ещё раз подтвердить свою жизненную философию - каждый мудак по жизни своё получит.

Желаете это обсудить? В толксах подобному стейтменту самое место (хотя я с ним не согласен по многим параметрам).

> Чтобы ты децл, размягчился ?

Да я и не твердел особо.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Я не пью. Но правда - неужели было неочевидно, что будет порезано? Не мной, так кем-то другим?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> мне доволно интересно, на что рассчитывал человек, копируя эту тему из клуба в толксы - когда было разъяснено, что клуб будет модерироваться по-другому

4.2 никто ничего не разъяснял, http://www.linux.org.ru/rules.jsp модераторы не только не соизволили прочитать ни разу (i guarantee it), но и изменить, чтобы прочитали другие тоже видимо не в силах.

Moin
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я не пью.

В Ирландии ? Ну ты чемпион!

> Но правда - неужели было неочевидно, что будет порезано?

Нет, я думал люди обрадуются.

> Не мной, так кем-то другим?

А пусть другим, а ? Ребят не берите на себя такие серьёзные вещи, да перед многими присутсвующими погну коленки, за достижения в профессии, перед стрелком, тобой, ещё кучей ребят, отмечающихся в девелопменте, но в удалении таких тем - вы сильно перебрали.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> В Ирландии ? Ну ты чемпион!

Да и в РФ тоже;)

> Нет, я думал люди обрадуются.

Ваша наивность и неиспорченность почти что делают Вам честь!;)

> А пусть другим, а?

Т.е. прятаться за "вечное лоровское пугало" Шамана, а самому быть добреньким следователем? Иногда надоедает;)

> Ребят не берите на себя такие серьёзные вещи

Просто не надо "такие серьезные вещи" в толксах обсуждать. Потому что даже если я не порежу - понабегут и поглумятся над тем, что для Вас свято (хотя, ей-богу, не понимаю, почему эта тема вдруг стала такой острой - с моей колокольни это все выглядит как обычная политическая возня).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> с моей колокольни это все выглядит как обычная политическая возня

Осторожно, Вы в опасной близости от разжигания нацпола вне стен Клуба!!! Ой, нет, совсем забыл, Вам же можно... :D

Кстати, чтобы два раза не вставать, прередайте, пожалуйста Lumi в Клуб вот такие цифры. Количество уроженцев России, получивших вид на жительство в США за последние 10 лет. По годам.

1998 11517

1999 12321

2000 16940

2001 20313

2002 20771

2003 13935

2004 17410

2005 18055

2006 13195

2007 9426

Источник -- бюро иммиграционной статистики. http://www.dhs.gov/ximgtn/statistics/publications/YrBk07RA.shtm

Никто не вернется, не обманывайте себя. Поток идет в одну сторону. Причем, сильный.

Uncle_Theodore ★★
() автор топика

хаха, я клуб читаю так же как и веб_девелопмент, ибо почитавши понял, что писать там собственно нечего... толксы - савсем другое.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

кстати, у меня и в вебдевелопменте у меня ни одного постинга нет. это такая же излишняя сущность

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> Ваша наивность и неиспорченность почти что делают Вам честь!

Так хочется верить в лучшее Ж)

> Т.е. прятаться за "вечное лоровское пугало" Шамана,

Андрюша своё еще отгребёт, я просто пока невыездной, а тоб уже повесились :)

> Потому что даже если я не порежу - понабегут и поглумятся над те

А мы там сами разрулим.

> а самому быть добреньким следователем? Иногда надоедает;)

Купи себе "сайгу", классная штуковина. Шутка!? Зачем ты уподобляешься всяким засранцам ? Ты же вменяемый мужик ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Смысл наверно не в звездах.

Смысл наверно в общении со знакомыми людьми?

Конечно при этом нужно знакомиться и с новыми людьми. Но очевидно так-же, что виснуть на шею первому встречному не стоит. А если по мере знакомства становится ясно, что от нового знакомого кроме базарного крика ничего не услышишь, то как-бы и становится ясно что говорить с именно этим персонажем смысла немного.

Вот наверно и ищется какое-то равновесие?

PS: да, все совпадения случайны, все имена выдуманы.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Осторожно, Вы в опасной близости от разжигания нацпола вне стен Клуба!!!

Уели, да. Не буду;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

> Пока у вас не будет единой политики модерирования, то будет полная /dev/ass везде.

Ну значит так и будет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Идиотов много, это не секрет...

> Никто не вернется, не обманывайте себя. Поток идет в одну сторону. Причем, сильный.

Из приведенной статистики непонятно сколько вернулось назад.

ЗЫЖ мне на этот вопрос по фигу, но если кому-то можно тут нацполить, то почему я не могу? ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от svu

> Пока у вас не будет единой политики модерирования, то будет полная

>/dev/ass везде.

>Ну значит так и будет.

МААААААААААКСКОООООООООМ!!!!!!!!!!!!

спасай ЛОР, срочно мири модераторов или делай что хочешь, ЛОР на гране капца >:-O}

p.s. Неужели так и не будет на ЛОРе новости, где первые строки будут такими: "Тихо и незаметно случился вендекапец".

/me рвёт волосы от досады

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Смысл наверно в общении со знакомыми людьми?

Правильно сказал.

> Но очевидно так-же, что виснуть на шею первому встречному не стоит.

Ситуационная штука, если эту шею, хочется свернуть - лучше виси и жди благоприятного момента.

Мне одному показалось, что тема стала какойто живодёрской ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Ну если это первый встречный - то откуда знаешь?

А вот после некоторого времени - он либо оказывается забанен либо может постить в толкс.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> ко личество уроженцев России, получивших вид на жительство в США за последние 10 лет. По годам.

Это все-го??? У нас на дорогах больше гибнет, и это не считая преступность.

> Никто не вернется, не обманывайте себя. Поток идет в одну сторону.

Да кому вы (и мы) тут нужны... Меньше народа - больше углеводорода :-L

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Это все-го??? У нас на дорогах больше гибнет, и это не считая преступность.

Да. Всего-то. :)

> Да кому вы (и мы) тут нужны... Меньше народа - больше углеводорода :-L

Абсолютно согласен! :) Потому и сам уехал. Потому и говорю Lumi, чтобы он себя не обманывал, и нас не пытался... :D

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CkuB

> Из приведенной статистики непонятно сколько вернулось назад.

Могу дать только свою, интерполированную и очень неофициальную статистику. За те же 10 лет из гринкарточников (постоянных жителей), рожденных в России вернулось около 400 человек.

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Нацпол тут уже есть? Есть! Давайте еще и переход на личности приплетем до кучи.

> Могу дать только свою, интерполированную и очень неофициальную статистику.

А я тебе не верю... А за фразу "с каким бы удовольствием я бы уехал оттуда еще раз", так вообще расстреливать нужно... ;)

Мне нравится этот раздел... ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Это ни о чём не говорит. Это как температуру воздуха мерять за 10 недель. Зимой. Она всё минусовая и минусовая. Ежу понятно, раз 10 недель минусовая, выше нуля точно уже не будет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> А я тебе не верю...

Правильно, не веришь. :) Но другой статистики нету.

> А за фразу "с каким бы удовольствием я бы уехал оттуда еще раз", так вообще расстреливать нужно... ;)

Тоже возможно. :) Но это, к сожалению, правда. :) Стремление искать новых возможностей в жизни, смотреть на новые места и знакомиться с новыми людьми и культурами весьма органично для человека. Кроме того, мне сильно не нравится текущая политическая ситуация в России. ;)

> Мне нравится этот раздел... ;)

Раздел тут ни при чем. Просто я задел чувства svu, и он пока что терпит наши с тобой развлечения в этой теме.

Но будет как всегда -- недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. :) Дай только срок. Вот-вот уже... :D

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> Это ни о чём не говорит. Это как температуру воздуха мерять за 10 недель. Зимой. Она всё минусовая и минусовая. Ежу понятно, раз 10 недель минусовая, выше нуля точно уже не будет.

Хорошо, вернемся к истокам. Вот пост Lumi, на который я клюнул.

> Спецы думают, что надо простым американским заёмщикам (по крайней мере некоторым из них) пришло время возвращаться на свою историческую родину. В России нужны толковые головы и золотые руки.

Мои возражения:

1. Россия не нуждается в возвращении квалифицированной рабочей силы, она не знает, куда ее девать. Точно так же, как ей некуда девать деньги Стабфонда, поэтому и то, и другое она отдала тем, кто может этим воспользоваться -- американцам и европейцам.

2. Россия не хочет, чтобы мы вернулись. Потому что мы вернемся не лояльными россиянами, а испорченными европами и америками "вольнодумцами", которые на все будут иметь свое мнение.

Поэтому, не надо петь сладкие песни ни себе, ни людям. На данном этапе ни о каком возвращении речи быть не может. Через десять "недель" -- будет видно, какая там температура в больнице... :)

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Кроме того, мне сильно не нравится текущая политическая ситуация в России. ;)

А что, она где-то лучше? Например в ваших САСШ? Чем? Ты лично на что-то влияешь в ваших штатах?

> Стремление искать новых возможностей в жизни, смотреть на новые места и знакомиться с новыми людьми и культурами весьма органично для человека.

Это не имеет _прямого_ отношения к эмиграции, нет? Причины эмиграции несколько иные. Иначе можно как Тема Татьянович просто путешествовать.

> Но будет как всегда -- недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. :) Дай только срок. Вот-вот уже... :D

Ну вот это точно пофих... Тебя не забанят ни при каких, а мне не важно. ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> А что, она где-то лучше? Например в ваших САСШ? Чем? Ты лично на что-то влияешь в ваших штатах?

Если это вопрос, то таки да, лучше. :) Видишь ли, американцы помешаны на демократии внутри страны, точно так же как и вне ее. ;) Действительно, для рядового американца есть правила игры -- законы, по которым он играет и чувствует себя весьма комфортабельно. Например, я никогда не давал взяток вообще никому тут, но добивался от государства всего, на что имел право, довольно быстро. В обыденной жизни всякие вопросы, типа жизни университета и профессуры, действительно решаются на собраниях спорами и голосованиями, по итогма которых отправляются требования в парламент штата, заявляются претензии губернатору и тому подобное... Опять-таки, я участвовал в демонстрациях против иракской войны, и никто не назвал меня "чуркой понаехавшей"... Я это ценю.

> Это не имеет _прямого_ отношения к эмиграции, нет? Причины эмиграции несколько иные. Иначе можно как Тема Татьянович просто путешествовать.

Сказать, что именно является причиной эмиграции, я думаю, вообще невозможно. Но если ты думаешь, что это имеет какое-то отношение к ненависти к родине, или к плохим условиям жизни там, ты ошибаешься. Миллионы людей живут в ужасных условиях, но никуда не уезжают. Миллионы других уедут даже из рая земного... :) И известные русские патриоты, типа Горького или Тургенева, частенько предпочитали жить за границей. Так что я думаю, это все же муза дальних странствий... ;)

> Тебя не забанят ни при каких,

А вто это, между прочим, оскорбление! Уж чем-чем, а чьим бы то ни было любимчиком я никогда не был и не буду!

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

> Андрюша своё еще отгребёт, я просто пока невыездной, а тоб уже повесились :)

Гхм... Это угроза физического насилия чтоли? Ты в своём уме?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Если это вопрос, то таки да, лучше. :)

Хм. Ладно, снова повторю, что мне вообще весь нацпол пофиг, и чтобы спорить предметно нужно прокачать скилл ненависти. Не на ком. ;) Так что просто беспредметно несогласен. Надеюсь набигут регистранты и продолжат...

> Сказать, что именно является причиной эмиграции, я думаю, вообще невозможно.

Имхо, плохие условиям жизни там, помноженные на музу дальних странствий. Просто плохие условия жизни, или просто муза ведут отнюдь не к эмиграции. Мы по разному понимаем этот термин?

> А вто

...не поможет...

> это, между прочим, оскорбление! Уж чем-чем, а чьим бы то ни было любимчиком я никогда не был и не буду!

Ах-ах. Пожалуйся модераторам, однако, потребуй, чтобы любящий тебя svu при прочтении твоих постов реагировал так же, как на посты Анонимуса... ;) В общем, факт, если ты не начнешь постить АА-арт, или как Зулу совсем неприлично назло модераторам ругаться матом, то шансов быть зобаненным у тебя нет. ;) А мне - достаточно потроллить пару дней. ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Ах-ах. Пожалуйся модераторам, однако, потребуй, чтобы любящий тебя svu при прочтении твоих постов реагировал так же, как на посты Анонимуса... ;) В общем, факт, если ты не начнешь постить АА-арт, или как Зулу совсем неприлично назло модераторам ругаться матом, то шансов быть зобаненным у тебя нет. ;) А мне - достаточно потроллить пару дней. ;)

Обидно, если так. Пожалуй, надо опять уйти в отпуск на пару неделек... Тем более, что я правда устал. Пришлось много работать последние шесть недель. Надо на природу выбраться в оставшееся от каникул время.

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CkuB

> А мне - достаточно потроллить пару дней. ;)

ты таки думаешь, что если дядя фёдор будет роллить, то останется неприкосновенным?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ARTh

> из каких стран б.СССР они эмигрировали в США?

Ты считаешь это важным? Тогда держись за стул.

Число получивших вид на жительство в США, чьим последним местом жительства была Россия.

1990--1999 443427

2000 43156

2001 54838

2002 55370

2003 33513

2004 41959

2005 60344

2006 59720

2007 41593

Источник тот же.

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Я почему спросил - значительная часть народа из б.СССР использует Россию как транзитную страну (сужу по ФРГ - знаю из достоверных источников).

ARTh
()
Ответ на: комментарий от ARTh

> Я почему спросил - значительная часть народа из б.СССР использует Россию как транзитную страну (сужу по ФРГ - знаю из достоверных источников).

Вот поэтому я и посчитал число эмигрантов, _родившихся_ в России, более значимым показателем, чем число из нее _приехавших_...

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ARTh

> значительная часть народа из б.СССР использует Россию как транзитную страну

при проезде через б.СССР зачастую требуется только паспорт страны, в которой живут проезжающие, своеобразная шенгенская виза, имхо потому и используют.

vilfred ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.