LINUX.ORG.RU

[2maxcom] Адекватность действий Shaman007


0

0

ЛОР Итак, хочется поднять вопрос об адекватности действий (ну, и в целом) Шаман007. Берем недавнюю тему про Фантом: www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4157122&lastmod=1256124733440 и смотрим удаленные комменты. Да, там есть удаленные по делу, но в массовом порядке прослеживаются и совсем неадекватные действия. Например, снос моего следующего поста с -20 с формулировкой «провокация флейма»: «Где я и о чем тут написано? Один я первый раз слышу про какую-то фантомную зопе?». Встает резонный вопрос: где тут провокация флейма вообще? Для полноты, разберем этот пост целиком (вдруг Шаман007 сейчас тоже это читает).

Первая часть поста «Где я и о чем тут написано?» показывает очевидное недоумение по поводу содержания новости - из текста новости не понятно, о чем идет речь, новость написана несвязанными отрывками текста - другими словами, полная каша - и такие новости оформляет модератор. И, как видно из постов в этом треде - я далеко не один, кто имеет ровно такое же мнение. И тот факт, что указанный уже выше субъект постоянно пропускает на главную новости крайне низкого качества и с многочисленными детскими ошибками, не оправдывает его в данном случае. Причем, другие посты, выражающие недоумение по поводу качества новости, снесены не были (либо снесены не все). Таким образом, можно сделать вывод, что у него нету претензии к первой части поста.

Отлично, переходим ко второй: «Один я первый раз слышу про какую-то фантомную зопе?». Я задал вполне адекватный вопрос - один ли я впервые услышал об этом продукте (ведь в новости сказано, что речь идет о какой-то известной штуке). Где тут провокация флейма? Конечно, предвижу, что тут вскакивает из-за спины Шаман007 и говорит, что фраза «о фантомной зопе» подразумевает под собой другой смысл. Хорошо, идем на википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Zope и читаем: Zope (произносится [жо-пе]) - то есть, правил русского я не нарушал (наоборот, написал в более пристойном виде) и ничего криминального в этой фразе нету. Тогда встает большой и резонный вопрос: за что снос скора сразу на -20 и почему ни с одним другим постом такого не произошло? Например, такой (ничего личного к автору, просто в качестве примера): «ОС „Фантом“ в полной Zope =)». Если мой пост расценен как флейм, то этот и подавно Или этот пост: «На чем, на чем? O_O На зопе. Вот потому оно в России и не прижилась, и не приживется:D». Но он даже не снесен. Как и другие посты, содержащие флуд и глупые провокационные шутки.

Итак, встает резонный вопрос: что он нашел во мне особого в данном треде? Если у него есть какие-то свои интимные потребности или проблемы - то зачем заходить на ЛОР и вымещать это на других? Пусть тогда выходит с ЛОРа в периоды таких обострений. Или создаст отдельный тред и все выскажет мне напрямую. Его проблемы не должны становиться проблемами других пользователей. Или теперь в новостях в комментах уже нельзя задавать вопросы, а если постит новость модератор - то только вкрикивать «Отлично!» или «Хорошая новость!»? Или теперь всем перед постингом коммента думать: «А нет ли у Шаман007 сейчас кризисного периода и понравится ли ему мой коммент? А вдруг его девушка не одобрит такой пост и он снесет его?».

Ну и зачем тогда вообще нужны комментарии в новостях? Давайте уберем их вообще, иначе смысл пропадает. Или мы должны только хвалить модераторские новости? Почему подобный флейм не срезается в других новостях? Потому, что Шаман007 очевидно выплескивает свои комплексы таким образом, другого объяснения я не вижу. По крайней мере, на мой вопрос о причинах подобного действия, он ответил дрожащим слабохарактерным переходом на личность, выдал свое мнение за целенаправленность моих действий и поспешно ретировался. Если уж модераторы убегают от ответов и не отвечают за свои действия, то что вообще происходит и зачем вообще тогда нужны модераторы?

Давайте рандомно с рандомным скором сносить по 50 постов в день и все будут куда более довольными. Ну или если депрессия - то есть антидепрессанты. Люди заходят на ЛОР обсудить события, новости, кто-то делает это с долей юмора или иронии (что вполне нормально) - а в ответ приходит модератор (трезвый ли он вообще, мы же тоже не знаем) и устраивает непонятно что, а потом втихую уходит, ограничивая тут же отправку комментариев до одной звезды. Пора либо наводить порядок, либо как-то застраховать пользователей от подобного произвола.

Потому что у некоторых модераторов создается впечатление, что они играют в квейк в режиме бога и им никогда ничего не будет, как это было когда-то у судей нашего футбола. Почему бы не прекратить этот беспредел и не ввести какие-то меры? Например, показательно исключить из модераторов на месяц-другой, пусть прочистит свое ЧСВ и хорошо подумает о том, устраивать ли такой произвол в следующий раз. Или ввести какое-то пользовательское голосование на временное исключение из модераторов - другими словами, показательно ставить в угол. Только не надо заводить разговоры про авторит модераторов - одно дело заслужить авторитет, а другое дело - удержать его. И своими действиями указанный модератор уже давно его потерял.

В связи со всем вышесказанным, я хочу поставить вопрос об исключении Шаман007 из модераторов или временном отстранении от данных обязанностей. И вообще, неплохо было бы предусмотреть процедуру отстранения модератора вообще - сколько подписей собрать и т.д. Тогда будет хоть какая-то защита от произвола и модераторское ЧСВ не будет так высоко задираться.

★★★★

Ответ на: комментарий от anonymfus

>>Отменили уже твой вандализм.

Это не мой. В любом случае, я всего лишь написал английское слово транслитом, чтобы не переключать раскладку.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Да, а еще Шаман левой рукой ест детей, а правой подтверждает новости не читая. А если новость пишет, то максимум в три строчки длиной (причем не приходя в сознание) и потом удивляется градусу неадеквата в комментариях.

shutty
()
Ответ на: комментарий от athost

>>А не пошел бы ты, со своими жалобами, в то, про что ты писал

Этот пост тянет на +20 к скору от Шаман007.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shutty

>>Да, а еще Шаман левой рукой ест детей, а правой подтверждает новости не читая. А если новость пишет, то максимум в три строчки длиной (причем не приходя в сознание) и потом удивляется градусу неадеквата в комментариях.

И нафиг такое вообще в модераторах? Чисто для клоунады? Мне, например, не очень приятно читать на главной новости с десятком тупых ошибок.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Как я понял, это исторически сложилось. Он как маскот ЛОРа, бегает, трясет касперским и подтверждает новости с разбега.

shutty
()

Zope не фантомная, и по ссылке у новости можно почитать что это такое. Вам бы все поглумиться

Если хочется восстановить score - напиши хорошую новость, я подтвежду ее с "бонусом" в 20

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Это дает право резать посты как угодно?

Брось, серая звёздочка отлично гармонирует с твоей аватаркой :D

Manhunt ★★★★★
()

Какие только фокусы Интернет с неокрепшей психикой не делает. Но вот чтобы так основательно и бесповоротно человека переклинило из-за надписи "-20", видеть приходится нечасто.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>>Брось, серая звёздочка отлично гармонирует с твоей аватаркой :D

С твоей она будет еще лучше смотреться )

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>>Какие только фокусы Интернет с неокрепшей психикой не делает. Но вот чтобы так основательно и бесповоротно человека переклинило из-за надписи "-20", видеть приходится нечасто.

Это дело принципа.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anounax

>>И сразу закончилась борьба за справедливость и за срезание-восстановление скора всем :)

Если другие молчат - пусть молчат или ищут другие способы восстановления справедливости.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Если другие молчат - пусть молчат или ищут другие способы восстановления справедливости.

А если серьезно - Шаман подавил волну высеров. Да, жестковато. Да, тебе - как известному любителю развести УГ - превентивно влетело больше всех. С другой стороны, содержательные комментарии не пострадали. О чем плакать?

Новость действительно попахивает маркетоидным бредом, но тем меньше хочется бессвязного бреда в комментах [ "Где я?" -- гениально :))) ].

Отдельная проблема - неравномерность модерирования. Одни темы модерятся плотно, другие - не очень. Однако этим страдают почти все активные модераторы, Шаман не выделяется на их фоне...

Manhunt ★★★★★
()

запретить писать и подтверждать новости. Ладно не замечать опечаток, но постить новости, переведенные промтом --- это уже невоспитанность и вызывающе неприличное поведение.

yet_another_lor_account
()

Не ожидал, что срезание скора вызовет у бедолаги целый экран ненависти.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>>А если серьезно - Шаман подавил волну высеров. Да, жестковато. Да, тебе - как известному любителю развести УГ - превентивно влетело больше всех.

Это и называется предвзятость. Если бы он всех срезал с -7 - у меня бы и претензий не было. Но я не люблю, когда из меня делают крайнего.

>>Новость действительно попахивает маркетоидным бредом, но тем меньше хочется бессвязного бреда в комментах [ "Где я?" -- гениально :))) ].

Не вырывай фразу из контекста, это меняет смысл на 180 градусов.

>>Отдельная проблема - неравномерность модерирования. Одни темы модерятся плотно, другие - не очень. Однако этим страдают почти все активные модераторы, Шаман не выделяется на их фоне...

Есть такое, но я не наблюдал, чтобы там резали скор с такой разницей - если уж резали - то резали одинаково. Хоть возьми тот топик про кде4.3 - Казус порезал 14 страниц, но всем влетело одинаково. Тут же была непонятная избирательность.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>>Только не про моно, ok?

>Хм.. Ну если что про КДЕ стоящее попадется - напишу.


Обязательно про моно. Серьезно.

tensai_cirno ★★★★★
()

Честно говоря, самодурство отвратительно само по себе, не важно против кого примененное и для какой цели. Мне бы на месте Шамана было стыдно.

a3
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> Какие только фокусы Интернет с неокрепшей психикой не делает. Но вот чтобы так основательно и бесповоротно человека переклинило из-за надписи "-20", видеть приходится нечасто.

Видать эта надпись даёт -20 USD к зарплате. Ну это хотя бы какое-то логичное объяснение.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Подчиненные Касперского травят подчиненных Мигеля? Может Мигель надумал писать антивирус, а мы и не в курсе? Не переключайтесь, скандалы интриги, расследования только в Linux-org-ru

Unclown
()

[2maxcom] ШВИМ!

а мне шаман срезал 20 см за предсказание, которое, к тому же, сбылось. негодяй и подлец.

opensuse
()
Ответ на: [2maxcom] ШВИМ! от opensuse

Бггг, мне Никола как-то срезал 50 за обсуждение его действий в разделе l-o-r... И то я никому не бегал жаловаться. Топикстартер просто склочная истеричка. Добейте его, чтобы не мучался.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Кто мешает порезать подрят три раза заданный вопрос с 10+20+20? Но речь не обо мне. Пусть появится Muzhik-3, да хоть N, может хоть что-то изменится. А может и 2 за ум возьмётся.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Честно говоря, самодурство отвратительно само по себе, не важно против кого примененное и для какой цели. Мне бы на месте Шамана было стыдно.

++
Резоно :)

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>>Бггг, мне Никола как-то срезал 50 за обсуждение его действий в разделе l-o-r... И то я никому не бегал жаловаться. Топикстартер просто склочная истеричка. Добейте его, чтобы не мучался.

Именно из-за таких как ты, мы и имеем сейчас в стране то, что имеем - все молчат и молча глотают произвол, который творится. Я к этому не привык.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

>>Людей, тусующихся только в толксах, л-о-р и новостях не жалко. Флудером меньше.

Ты тусуешься где-то еще?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>> Бггг,

> Именно из-за таких как ты, мы и имеем сейчас в стране то, что имеем

Дети, посмотрите все на Михаила, Михаил, тебе не стыдно за то что ты наделал по всей стране?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Именно из-за таких как ты, мы и имеем сейчас в стране то, что имеем - все молчат и молча глотают произвол, который творится. Я к этому не привык.

Да ладно, не привык. Молчишь как и все, небось. Просто на лоре квакнуть свое «я требую» поразительно легко и не влечет никакой ответственности :)

a3
()
Ответ на: комментарий от elipse

И в чём же эта моя кровожадность проявляется? Моя персона здесь оффтоп, предлагаю вернуться к основной теме.

Lumi ★★★★★
()

Дарвин был прав. Вот и у мужиков ПМС появился. Походу его род от Курбских счет ведет.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>>Да ладно, не привык. Молчишь как и все, небось. Просто на лоре квакнуть свое "я требую" поразительно легко и не влечет никакой ответственности :)

Когда где-то начинают зажимать мои права, то молчать я не привык - либо скажу все в лицо, либо съезжу по лицу, в зависимости от ситуации. Да, уже приходилось расхлебывать после этого последствия, но принципы есть принципы.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Когда шаман режет не меня, я считаю его действия адекватными. Большинство считают также.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>>Добейте его, чтобы не мучался.

Скорее это будет выглядеть в виде

Topic: [2модераторы][фичреквест] MuZHiK-3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> И в чём же эта моя кровожадность проявляется?

Тогда забей :))

> предлагаю вернуться к основной теме.


Примеряв ситуевину на себя - автора топика осуждать на собираюсь.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Именно из-за таких как ты, мы и имеем сейчас в стране то, что имеем - все молчат и молча глотают произвол, который творится

твоё предложение - чтобы произвол молча терпели модераторы?

и да - ты что, не знал, что своим сообщением нарушал правила,- и что размер отрезания шкворца в правилах не нормирован?

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Когда шаман режет не меня

s/меня/$username/

>я считаю его действия адекватными


S/я/$username/ s/считаю/считает/

K.O. to the rescue!

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.