LINUX.ORG.RU

исдень, благодарю за понимание и профессионализм


0

1

вне всякого сомнения, тема об эффективности высшего образования не несёт никакой смысловой ценности для обитателей ЛОРа, ты моментально это распознал благодаря своей несравненной мудрости

естественно, незачем утруждать себя переносом темы, когда можно продемонстрировать своё величие и показать, кто бог, а кто хрен собачий

Ответ на: комментарий от Sylvia

>от него не зависит то, что вы будете есть сегодня, и что оденете завтра

у меня это вообще не стоит в списке проблем

а информационный голод - стоит

metadon
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>обсуждать перенос из технических в толксы (по причине недостатка скора у ТС)

по причине недостатка скора у ТС - да, хотя бывает что _новички_ создают что-то недостойное тех разделов, не специально; впрочем, сабжевая тема к таковым не относится и была явно создана в General специально, что ж поделаешь... удалять )


Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LorReader

>«смотри, но не трогай, они будут идиотничать а ты ходи по струнке»

тыкну пальцем: пользователь вылдродень бесперебойно ракует в толксах, вываливая тонны сообщений с нулевым информационным наполнением

от его беспросветно унылых сообщений порой просто тошно делается, однако его никто не трогает - просто потому, что он безобиден в силу своей недоразвитости

он не скажет прямо, что кто-нибудь из модеров - мудак по поведению, он только ползает и уныло выдавливает из себя вязкое словесное желе

походу, именно такие одноклеточные и нужны модерам - примитивные, убогие, безобидные, на фоне которых они могли бы красоваться

metadon
() автор топика
Ответ на: комментарий от metadon

я так и знала что воспримут буквально, в любом случае есть другие приоритеты в жизни , иные чем доказывать кому-то , что-то на каком-то форуме, в любом случае не стоит делать из этого сильно приоритетную цель.... Впрочем, это ваше время, вы его тратите так, как пожелаете, выш личный выбор.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metadon

>на мой взгляд, моя идея была бы интересной темой для обсуждения в местном обществе

я здесь лишь для участия в интересующих меня дискуссиях


я думаю, в конечном итоге такая же цель у большинства пребывающих здесь, и модераторы совсем не способствуют обмену информацией


я реальности многие люди попробивали бы таким вахтёрам их осиновые бошки за затыкание рта при многообещающей беседе, и я совсем не исключение


язабан.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

доктор, вы бредите

я не собираюсь никому ничего доказывать, свои цели пребывания здесь я вполне чётко изложил в этой теме

беда в том, что мне банально мешают общаться с людьми, как я должен на это реагировать? я бы с удовольствием снёс монтировкой эти трухлявые юферсы, что у модеров вместо голов, но это интернет, а я воспитанный человек

поэтому приходится устраивать драмы в надежде на некоторое количество серого вещества в этих юферсах

metadon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> maybe you got the point, но замечу один момент - вы не должны пытаться всем доказывать что вы не верблюд, они могут просто того не стоит, если им удобно - пусть считают верблюдом, «считай хоть горшком, главное в печь не суй» (русская народная)

В том-то и суть, что в моём случае понимания форума, даже если тебя неправильно поняли, то докажи это своими сообщениями. А в вашем варианте, если уж один раз проявил себя ололо, то и оценивать тебя и должны как ололо, ничего не попишешь, один раз персил - всегда персил, будь он неладен. Именно против этого я и протестовал всю свою сознательную жизнь, что человек прежде всего человек, а уж какое он ололо - это пусть жизнь показывает, причём именно тем, кто этого не понимает. А когда под кончиками пальцев дискриминация, какой уж там человек, человек тут только то звено, которое позволяет показывать, «как он умееет».

вам своего времени то не жалко «с ветряными мельницами бороться» ?

Я верю в человека. Причём по роду службы мне приходится верить в любого человека, хоть мне за это и достаётся.

если вы такие протестанты, то все равно нужно уважать чуточку себя в первую очередь, а не подкармливать ЧСВ тем кто использует

Просто те права, которым учат с детства, и которые кажутся логичными и понятными, не всегда срабатывают, у кого-то в подземном переходе, у кого-то на лоре, и непросто сразу перестроиться. Хочется прежде всего узнать, а не недоразумение ли это. И если ты на лоре, то вот тут ты и попался: дело не в ЧСВ или ещё в чём-то, дело в нормальной человеческой реакции, казалось бы ты пришёл помочь людям, но оказалось, что ты пришёл помочь только конкретным людям поднять собственную самооценку, и никуда от этого клише ты не денешься - таковы правила и устои.

тут, это всего лишь форум, каких вообщем-то много, от него не зависит то, что вы будете есть сегодня, и что оденете завтра... Возможно стоит пересмотреть некоторые приоритеты?

Тут всего лишь разделение на тех, кому можно, и тех, кому нельзя, и пинание тех, кому нельзя, всеми своими фибрами души. И это не зависит от того, приду ли я, или другой, пнут абсолютно любого, и это происходит день ото дня. Просто нужно знать, кого пинать, чтобы не помешать тем, кого нельзя, вот и все нехитрые правила.

LorReader
()
Ответ на: комментарий от metadon

> пользователь вылдродень бесперебойно ракует в толксах

Он не мешает людям рефлексировать. Только и всего. У меня вон пользователи живут и здравствуют только на том основании, что они не показывают своего мнения, а живут общественным.

Понимаешь, есть такие люди, которые хотят, но не могут. И им то, что кто-то может, очень мешает жить.

LorReader
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

с двадцать пятого раза надоест копить скор до 50-ти.

Или ты считаешь, что если такое заперлось на форум, его надо слушать и уважать, несмотря на ДЕМОНСТРАТИВНОЕ неуважение к сообществу, правилам и администрации?)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от metadon

> беда в том, что мне банально мешают общаться с людьми

Это их форум. Это их правила.

И те, кто принимают их правила - это те, кто принимают их правила, не больше и не меньше. Хочешь жить здесь - принимай их правила. Не хочешь принимать их правила - жизни здесь тебе не будет, потому что когда играют не по их правилам - они играть не согласны.

Нельзя лезть в чужой монастырь с подправленной фломастером библией, не так поймут, время сейчас не то.

LorReader
()
Ответ на: комментарий от justuser

>ДЕМОНСТРАТИВНОЕ неуважение к сообществу, правилам и администрации?

так, по порядку

1. Сообщество - это эфемерное понятие, за которым обычно прячутся аутсайдеры, так что будем иметь в виду каждого отдельного человека. Я не отрицаю, что многих оскорблял и унижал, но это всегда ответная реакция на ДЕМОНСТРАТИВНОЕ хамство/тупоумное глумление/бред. Таких идиотов я не переношу и вежливо разговаривать с ними отказываюсь - это моя принципиальная позиция.

2. Правила, сюда же можно отнести и модераторов (админ в жизни форума почти никакого участия не принимает). Говорю прямо - уважения что к первому, что ко второму у меня ни на грош. Почему? всё просто - я не могу уважать тихушную гниду, которая не желает отвечать за свои поступки. Я не могу уважать правила, которые служат легкоизменяемой ширмой для самодурства тихушной гниды.

metadon
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

>с двадцать пятого раза надоест копить скор до 50-ти.

отнюдь, есть некоторые кто готовы жертвовать уймой времени и в 25й и в 250й раз...

его надо слушать и уважать


так или иначе все заслуживают чтобы их выслушали, хотя бы 1 раз... при условии что они могут сформулировать свои мысли. С другой стороны я вот например не могу понять чего бы они конкретно добивались, так чтобы можно было как в военной методичке изложить, кратко, емко, исчерпывающе и по пунктам. Да даже если и такой список будет представлен.... мне кажется бесполезно т.к. нужен вариант который бы устроил всех, а это практически нереально представить....

в любом случае банить тут нерадикально... попытаться урезонить может быть более эффективно, любую из сторон)



Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>в любом случае банить тут нерадикально

это очевидно любому вменяемому человеку - всегда лучше держать под контролем, чем объявлять вне закона

metadon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

>отнюдь, есть некоторые кто готовы жертвовать уймой времени и в 25й и в 250й раз...

В моем случае например причиной для создания каждого нового аккаунта в 98% случаев был один и тот же мотив =)

n1
()
Ответ на: комментарий от justuser

> с двадцать пятого раза надоест копить скор до 50-ти.

а такие и не копят, они любят изливать свои эмм.. мысли здесь. и содержание этих мыслей как бы символизирует.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metadon

> Правила, сюда же можно отнести и модераторов (админ в жизни форума почти никакого участия не принимает). Говорю прямо - уважения что к первому, что ко второму у меня ни на грош. Почему? всё просто - я не могу уважать тихушную гниду, которая не желает отвечать за свои поступки.

При всём твоём красивом неповиновении ты всё таки не смог нарушить правила так, как это делает практически каждый из модераторов. Утешайся этим. :)

LorReader
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> попытаться урезонить может быть более эффективно, любую из сторон)

Sylvia, вот скажи, как на духу. Ты за большевиков аль за коммунистов?

LorReader
()
Ответ на: комментарий от justuser

смотрите на вещи реально, премодерация возможна при новых регистрациях не больше определенного количества в сутки, и при обьеме оставляемых комментариев не более определенного количества в сутки / количество модераторов (большинство из которых вообщем-то сидят тут в свое личное время, получая оплату в виде ЧСВ)

форум потеряет гораздо больше с введением премодерации, чем получит от кажущегося повышения культурности...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LorReader

>как это делает практически каждый из модераторов.

хотела бы я хоть раз посмотреть на модератора абсолютно всегда справедливого, без эмоций и блюдущего букву закона всегда, даже во время сна «зубами к стенке» ... Мне не нужно обьяснять что мир не идеален и не нужно искать перфекционизма абсолютно во всем?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Значит для скор < 50 премодерацию ввести придется и тп

до чего ж убогое зрелище - укоренившийся хомячок пытается отгородиться тенами от таких нехороших чужих

metadon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

>блюдущего
так вот как пишется это слово. Я раньше всегда писал по другому)

n1
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>хотела бы я хоть раз посмотреть на модератора абсолютно всегда справедливого, без эмоций и блюдущего букву закона всегда, даже во время сна «зубами к стенке»

если выкинуть абсурдное требование блюсти порядок 24/7, то таких модераторов я знал

и они, между прочим, не редкость в интернетах, просто для рядового ЛОРовца это кажется фантастикой

metadon
() автор топика
Ответ на: комментарий от metadon

>отгородиться тенами

отгородиться стенами

metadon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Вот. А теперь представь, что все такие же, и у всех своё мнение. И каждый хочет понять. Только один может заставлять других зубной щёткой унитаз драить, а другой - может только или подчиниться или уйти.

Вроде бы, поменяй одних на других, и ничего не поменяется, а с другой стороны нет: те, кто могли бы быть на месте текущих модераторов, не месте повсеместно притесняемых пользователей давно бы ушли, из тех, кто шпыняется но терпит остались только люди с конкретной, чёткой, может быть кем-то принимаемой, может быть кем-то нет, но однозначной позицией, это можно сказать практически про каждого, кто тут пишет о каких-то недостатках. А вот с точки зрения судей уж очень давно никакого мнения не поступало, только действия безо всякого обоснования. Уж на что фрактал суров, но заменить всех существующих модераторов он бы мог с заметным сокращениям числа жалоб, уж в этом можно не сомневаться.

Когда у тебя есть пулялка - тебе не нужно быть умным. К сожалению

LorReader
()
Ответ на: комментарий от LorReader

>Уж на что фрактал суров, но заменить всех существующих модераторов он бы мог с заметным сокращениям числа жалоб

это преувеличение

metadon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> хотела бы я хоть раз посмотреть на модератора абсолютно всегда справедливого, без эмоций и блюдущего букву закона всегда, даже во время сна «зубами к стенке» ... Мне не нужно обьяснять что мир не идеален и не нужно искать перфекционизма абсолютно во всем?

А я видел.

Можно выбирать лучшего, а можно ограничиваться тем, что есть. Желание доступного взамен лучшего и породило 95% windows на нашей планете, засилие автоваза в нашей стране и mono с isden среди наших модераторов.

Среди 70000 аккаунтов лора есть и лучшие, и их даже можно найти. Но зачем? Кому это нужно (кроме пользователей сайта).

Есть люди с принципами, и некоторые чудаки ради этих принципов отказывались от обеда. Но тем, кто привык жить потребительски, как я замечаю, очень и очень сложно это понять.

LorReader
()
Ответ на: комментарий от metadon

> это преувеличение

Почему? Подавляющее число жалоб не на то, что кто-то где-то не успел, а именно на попирание модераторами прав и правил.

LorReader
()
Ответ на: комментарий от LorReader

один человек физически не сможет уследить за всем форумом

самым здравым решением было бы назначить по одному модеру в каждый раздел

metadon
() автор топика

м... господа, раз уж вы тут о политике, может вам создать свой ресурсик и рулить им как понравится ? будете самые справедливые модераторы...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> м... господа, раз уж вы тут о политике, может вам создать свой ресурсик и рулить им как понравится ?

Вопрос именно в оценке человеческих действий. А они равны, как в подворотне, как и на форуме. Можно и после того, как отоварят в подворотне, уехать на остров, и завести там свою конституцию и уголовный кодекс, к оценке действий конкретных личностей это никак не отностится. И это даже не вопрос того, кто модератор а кто погулять вышел, это именно оценка на основе уже совершённых действий, предпринятые шаги уже могут быть любыми, от собственного ресурсика до прогулки в нижний, к тому, что уже произошло, это никак не относится.

Любое действие рождает противодействие, активное ли, пассивное ли - вот это уже зависит от нас. А вот то, что они сделали - зависело именно от них.

LorReader
()
Ответ на: комментарий от metadon

> самым здравым решением было бы назначить по одному модеру в каждый раздел

Самым здравым решением было бы карать модераторов за нарушение ими правил форума.

LorReader
()
Ответ на: комментарий от LorReader

>равны, как в подворотне, как и на форуме

отнюдь нет, хотя иметь свое мнение - ваше право, я не стану вас переубеждать, это не моя задача.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> отнюдь нет

Оценки - равны. Не вижу разницы, когда в конфликте «личность против личности» некая личность позволяет себе, только пользуясь положением «оно это прямо сейчас может» совершать себе действия против другой личности, которое оно в другой ситуации себе бы не позволило. И в том и в другом случае оценка этой личности одинакова и однозначна.

LorReader
()
Ответ на: комментарий от metadon

> карать некому - макском давно поклал болт на происходящее

В истории были случаи, когда даже совершенно амфорное общество загоралось от искры. В том числе и на этом форуме.

LorReader
()
Ответ на: комментарий от metadon

Так я и говорю, что беда не в том, что не успевают там где не надо (на самом деле экая беда, один раз прочёл и забыл, особо не мешает), даже я, читая в среднем одну тему из 30, наблюдаю множество неуспеваний, а в том, что успевают там, где этого и не требовалось. :)

LorReader
()
Ответ на: комментарий от metadon

>до чего ж убогое зрелище - укоренившийся хомячок пытается отгородиться тенами от таких нехороших чужих

Зато какое гордое создание пришло, ниспровергатель авторитетов, разрушитель стен, сниматель ограничений, борец за свободу информации, любо дорого поглядеть, и с монтировкой для сбивания голов модераторам.

Эпический просто персонаж, оперетта по таким страдает, хирой-либертарьянец, ага.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Значит надо как-то иначе, без нагрузки на модераторов, карму или рейтинг сообщений ввести, при -5 автоудаление и тп. Это не предложение, просто мысли вслух)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>какое гордое создание пришло

да, я - гордый

ещё что-нибудь?

metadon
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

Моисей, чтобы вывести рабское мировоззрение, сорок лет водил по пустыне. Потому что вот так сразу не получится, мировоззрение то останется.

LorReader
()
Ответ на: комментарий от justuser

вопрос тогда будет такой, и к революционерам тоже, этот ресурс правда настолько «созрел» что дальше без кардинальных изменений жить нельзя совсем ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>дальше без кардинальных изменений жить нельзя совсем ?

можно, отчего ж

вопрос в том, к чему это приведёт

я уже видел, к чему ведёт такое поведение администрации, и мне очень не хочется, чтобы ЛОР оказался там же

metadon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> этот ресурс правда настолько «созрел» что дальше без кардинальных изменений жить нельзя совсем ?

Жить совсем можно. Разногласия у «революционеров» в вопросах цели жизни - они хотят, чтобы не было богатых, а мы хотим, чтобы не было бедных.

LorReader
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.