LINUX.ORG.RU

Не успел написать до закрытия соседней темы


0

1

Хотел задать вопрос в соседней теме http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/6023362 , но её закрыли от немодераторов. Вопрос близок к заданному там, но не эквивалентен.

Являются ли оффтопиком технические вопросы, связанные с обеспечением взаимодействия и совместимости Виндоуз и программ под него с ГНУ-Линуксом и другими свободными ОС и их форматами данных? В частности вопросы по драйверам файловых систем (ext2/ext3...), плагинам для MS Office для чтения ODT, проигрывании SVG в MS Internet Explorer-е, компиляции изначально линуксовых программ MinGW, настройках Putty для доступа на линуксовый сервер.

★★★★★

думаю да, это все оффтопик. Есть же вендовые форумы где об этом можно спросить. Исключение наверное «компиляции изначально линуксовых программ MinGW»

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Вообще-то по вопросу файловых систем было несколько пунктов в FAQ :)

А сборка чего-то MinGW может требовать хорошего знания WinAPI, так что её бы я счёл оффтопиком.

Но это было твоё личное мнение. Мне бы хотелось знать и мнения других модераторов.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

> Вообще-то по вопросу файловых систем было несколько пунктов в FAQ :)

ок, тогда такие вопросы про фс удалять по причине «в faq сукины дети (с) jackill»

JB ★★★★★
()

потому что:
1)ЛОР - сайт в первую очередь о линуксе, а не о СПО
2)в теме содержится провокация, я бы не удержался и написал бы о поддержке MP3 в линуксе и начался бы срач
3)просмотрщиков пдф полным полно как под линукс так и под венду.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от JB

>например opennet

И как там у них относятся к Виндовсу? Точнее, нет: там если спросить что-нибудь про Windows, не связанное с *nix, тебе просто говорят, что он не нужен или сразу банят?

Попытался сделать полнотекстовый поиск по слову «Windows» на их форуме. Очевидно, искать он собирался до второго пришествия. Сделал поиск по ключевым словам. Нашел много тем. Темы либо про Samba, либо про Wine либо еще про какое-то взаимодействие Linux и Windows.

В новостях они тоже про СПО под Windows как-то не активно пишут.

Вот и что людям делать? Они и так вынуждены с виндой маяться, а тут им еще и помочь никто не хочет.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

> И как там у них относятся к Виндовсу? Точнее, нет: там если спросить что-нибудь про Windows, не связанное с *nix, тебе просто говорят, что он не нужен или сразу банят?

«Проект OpenNet - портал по открытому ПО, Linux, BSD и Unix системам»

наверное лучше спросить у них самих на форуме, как они относятся к СПО под венду

Вот и что людям делать? Они и так вынуждены с виндой маяться, а тут им еще и помочь никто не хочет.


проблемы негров шерифа... сам знаешь ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

я еще забыл добавить, что задолбавшимся с вендой мы готовы помочь перейти на линукс, но решать их проблемы с самой вендой никто на этом сайте, да и на опеннете тоже, не будет

JB ★★★★★
()

Смерть, лютая безжалостная смерть всем фанатикам...

Xenesz ★★★★
()

Я думаю что темы связанные с Windows имеют право на существование, если они также имеют отношение к Linux. Не на винфаке же про cygwin спрашивать.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

> Не на винфаке же про cygwin спрашивать.

Но и не на ЛОРе спрашивайте, будьте так любезны...

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.