LINUX.ORG.RU

Предлагаю удалять темы о смерти Джобса.


0

2

Причины:

1. Ну в моглие он теперь - и что? Зачем сопли разводить? 2. Вклад в СПО неоднозначен. Да и сам он по своей природе проприетращик - так что тема о его вкладе в СПО некорректна в принципе. 3. Появляется почва для спекуляций на эту тему. 4. Уже несколько тем подряд об этом событии создали. Нафига?

И ещё модераторов прошу удалить этот спам: www.linux.org.ru/forum/mobile/6831222?lastmod=1317875680667

★★★★★

Их уже штук 8-10 удалили.

encyrtid ★★★★★
()

> Ну в моглие он теперь - и что?

А то, что он был выдающейся фигурой в ИТ, и ЛОРовцам, как ИТ-шникам в большинстве своем, есть что обсудить в свете его смерти.

> Вклад в СПО неоднозначен.

А у нас на ЛОРе говорят только про СПО?

Удалять же предлагаю вот такие темы по пункту 5.3 правил форума.

segfault ★★★★★
()

И это говорит чуть ли главный офтопщик лора?Однако.

Ubuntu1204LTS
()

осиль уже lorcode, советничек

shty ★★★★★
()

и да, от такого жирного флудераста как ты подобные просьбы выглядят несколько комично

shty ★★★★★
()

Поддержу топикстартера. Но только по причине 3. ТС и сам в темах повыпендривался, но предложение правильное, нечего разводить флуд в таких темах.

PS. В своё время, помоему Шома, предлагал не постить или удалять такие темы. Можно еще ограничение ставить, чтобы никто флудить не мог.

sleepflint ★★★
()

Предлагаю удалить вместе с троллингом ТСа.

devl547 ★★★★★
()

В новостях я удалил пачку. В Толксах есть одна - вот пусть и будет.

Людоедов я выпиливал и буду выпиливать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Людоедов я выпиливал и буду выпиливать

А можно ссылок на прецеденты?

encyrtid ★★★★★
()

язабан :)

и кто сказал что ЛОР это сайт посвященный СПО только?
идите грызите ноги, зелененький.

mityash
()
Ответ на: комментарий от Gordy

> Это не просто человек.

А как же равенство и все такое?

Имейте совесть!

Достаточно выпилвать явные оскорбления.

cipher ★★★★★
()

А катап новость таки запилил на главную.
Да здравствует модераторский произвол!

trex6 ★★★★★
()

catap, это гениально! Shaman007 , почему сразу так не догадались сделать?

adriano32 ★★★
()

Вклад в СПО неоднозначен

Всем начхать на СПО _по_настоящему_. Здесь форум айтишников чтобы общаться о проприетарных линуксах, виндах, жабах, дотнетах, ораклах и айфонах

vertexua ★★★★★
()

catap, ты удалил открытую тему в толксах и запретил комментирование новости. Тебя ничего не смущает в этом?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да,про неё.Крайне хочется узнать почему подтвердили новость,которая 100% офтопик.Я конечно понимаю,что это близко лично модераторам,но должны же быть рамки приличия.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Тогда в чем причина исчезновения новостей от пользователей? Можно же было восстановить тему из пачки удаленных. Хотя бы откройте для комментирования, пусть анонимус поучаствует в обсуждении.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Коллективное решение модераторов выработало мысль что новость должна быть.

Чернорабочим был назначен я.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Потому что эта новость волнует людей, даже если это некоторым из них не нравится. Стив был знаковой фигурой вне зависимости от моего или твоего мнения на этот счет. Он внес много положительного и много отрицательного, но всем бы нам внести в IT хотя бы десятую часть.

Shaman007 ★★★★★
()

А мне интересно почему любая новость об ухудшении здоровья Джобса обязательно приводила к падению стоимости акций Apple. Хотел обсудить это в теме о его смерти, но она только для чтения.

bbk123 ★★★★★
()

И другие рипы тоже

Иначе почему?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Уважаемый,надо что бы КАЖДАЯ новость,что волнует людей была на главной?Да,знаковая фигура,да,мне лично его жаль,но я в упор не вижу ничего общего у этого человека и лором,кроме того ,что многие модераторы пользуются продукцией фирмы,которую он основал,и я думаю что это не та причина,что бы это было на главной странице.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от catap

Тяжкая работа,это да.Скор за кунов снимать вообще непосильная.Люди всякие нужны,люди всякие важны (С)

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

> но я в упор не вижу ничего общего у этого человека и лором

Jobs → Apple → CUPS, Apple Talk (Avahi), Webkit, Darwin → OpenSource → LOR.

Длинная цепочка, что могу сказать.

я думаю что это не та причина,что бы это было на главной странице.

Абсолютно верно.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Он лично создал все эти продукты?Если бы закрыли Apple -тогда да,всё было бы верно.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Aceler

И да, если умрёт какая-то другая знаковая фигура из мира IT или Free Software, мы тоже повесим новость и тоже отключим комментарии. Честное модераторское.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

боярам можно. привыкать тебе что-ли?

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

Давайте. Только в толксах. Нас тут спросили, какое отношение Стив имеет к LOR, я ответил.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Потому что эта новость волнует людей, даже если это некоторым из них не нравится.
ЛОРовцев так же волнует политика, религия, выбор пива, сиськи и т.д. Это повод превращать ЛОР в ленту.вру?

Он внес много положительного и много отрицательного

вклад apple в опенсорс весьма незначителен, копирастических движений с их стороны гораздо больше. Джобс лично к опенсорсу вообще отношения практически не имеет.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

>CUPS
купили

Apple Talk (Avahi)

эта та глючная фигня, которая вечно конфликтует с сетью и обычно сразу вырезается?

Webkit

apple тут сделали не так много, скорее дали толчок к развитию.

Darwin

он хоть кому-то нужен?

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.