LINUX.ORG.RU

Пояснение


0

1

Слово «мудак» - матерное. Не надо, пожалуйста, его употреблять.

Предвосхищая «огласите весь список»: не оглашу.

★★★★★

Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Имея возможность запрещать слова, вбрасывать становится намного проще.

И что ... характерно, реакция на фразу «Не надо, пожалуйста, его употреблять», как правило, в 99 случаях из 100 оказывается прямо противоположной. :) Не это ли является действительной целью? ;)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Но если кто зацепит...

Иногда глупо сразу бежать разбивать таблицы, хотя напряжение уходит. Потом часто неловко бывает. Ну это ещё от человека зависит. Главное чтобы человек не зависел. От контекста например. Манипуляция и тролли же.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

характерно, реакция на фразу «Не надо, пожалуйста, его употреблять»...

Это меня больше всего удивляет в этой теме... Тред-детектор какбэ.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Иногда глупо сразу бежать разбивать таблицы

Вот этим не занимаюсь. И считаю самым последним делом.

Главное чтобы человек не зависел. От контекста например.

От контекста мы всегда зависим. Помимо нашего хотения. Так уж человек (вообще, в общем смысле) устроен.

Манипуляция и тролли же.

Манипуляцию игнорируем. Тролли - если «с искоркой», то можно и поиграться, если совсем тупо, то тоже игнорируем. :) Всё решаемо.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Вообще я не сторонник постоянного употребления матерных слов, и от одного из анонимусов подобного рода меня тошнит. Но иногда просто необходимо назвать вещи (людей) своими именами.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Есть люди, которые красиво и в тему ругаются. Но слова наподобии того, вокруг которого тут бурление, некрасивые везде... И такими именами называть нирикамендую.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Ну вот, например, в нашем случае:

наподобии

нирикамендую

очень бы подошло: «К логопеду, быдло!» и никакого мата, как-то так? :)))

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

За «наподобии» - стыдно, а «ни рикаминдую эту игру» - мем. Правда походу никто его не знает тут... А к логопеду за линаксы/ляликсы посылают. У граммар-наци другие методы же.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

«ни рикаминдую эту игру» - мем. Правда походу никто его не знает тут

Да. Я действительно в первый раз слышу/читаю. Не знал.

А к логопеду за линаксы/ляликсы посылают. У граммар-наци другие методы же.

Да я и не граммар-наци. Просто шутнул маленько. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Длинно и неудобно. Да и неловко как-то, не по-человечески. :)

Вот раньше, бывалоча... скажешь коротко и ясно одно слово...

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Зато толерантно! Вот как скажешь человеку: «Эй, человек нетрадиционной морально-этической ориентации! Я твоему мнению придавал вращение, а осью был мой детородный орган!». Он сразу все поймет и даже не обидится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-1-х, он даже до конца не дочитает такую сентенцию. Это весьма характерно для подавляющего большинства здесь.

Во-2-х, таки обидится (хотя и не дочитал) и ответит «по старинке». :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Вежливого джедая труден путь! :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Но иногда просто необходимо назвать вещи (людей) своими именами.

Когда мне надо назвать человека свои именем, я обычно так и делаю. А если сообщение позже удаляют то у меня по этому повод нет никаких переживаний, потому что знал что делаю и чего следует ждать. Единственное, что в подобной ситуации интересует - что бы собеседник успел прочитать. Впрочем, обычно таймаут более чем достаточен.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Девиант же!

А вот это уже серьёзное оскорбление. За такое в высшем обществе и тапком по морде могут... %)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Когда мне надо назвать человека свои именем, я обычно так и делаю.

Аналогично.

А если сообщение позже удаляют то у меня по этому повод нет никаких переживаний

Никаких переживаний. И по этому поводу, и по многим другим.

Я просто здесь беседу поддерживаю. Наработался сегодня с 12 дня до 9 вечера, подустал, решил с людьми поговорить. А тут такая тема интересная. Вот я и тыкаю свои комменты. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Тогда тыкни «показать удалённые», заодно :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

когда толпы молодых людей в обосраных штанах называют друг друга конскими членами и кастрированными баранами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чувак
Чувак — жаргонный (арготически окрашенный) синоним слова «парень». Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому человеку мужского пола.

ну радуйся дальше, чо

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

не понимаю, зачем вводить сложное правило о мате и регулярно проводить терки о том, что является или не является матом, если можно ограничиться одним простым «оскорблением участников» и оперировать только им.

Именно потому, что слово мудак было применено не к конкретному пользователю ЛОРа, и даже не к человеку. Если кто-то сказал, что гит переводится как «мудак», то кого он этим оскорбил? :)

А вообще день радио напомнил тред:

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «%удак» и &%йня»?

— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный %удак и несёт такую %&йню… Ты придираешься ко мне.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В русском языке матерных всего-то пять слов!

Слово педераст ни разу не матерное. Искаженная форма этого слова - бранное, но отнюдь не матерное. Так что 4.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

реакция на фразу «Не надо, пожалуйста, его употреблять», как правило, в 99 случаях из 100 оказывается прямо противоположной. :) Не это ли является действительной целью? ;)

Как знать. Логического обоснования подобных действий я не вижу. Так что, вполне может быть, что это очередной способ развлечься.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А мне казалось, что это тоже матом считается...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ой, как у вас тут интересно. :) То «туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя», а то сами модераторы такие «пограничные» термины обсуждают. Ну, Шаман, ну, устроил развлекуху. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от kss

Ну мат-то может употребляться не только как оскорбление, но и как связка слов в предложении.

Я именно к тому и веду, что как связка слов мат караться не должен.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

То ты его оскорбляешь. Не важно, участник или нет. Держи себя в руках.

А правилами запрещено оскорбление всего человечества?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

man Алан Тьюринг.

Сам по себе гомик не может быть нормальным, будь он трижды гением. Он гомик, это болезнь, это реальное отклонение от природы человеческой.

VirRaa ★★★
()

Интересен ответ от шамана007 для какой он разместил этот бредовый тред.Шаман007 ник это от WOW?

Saturnito
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Он гомик, это болезнь, это реальное отклонение от природы человеческой.

Ты не прав. Можешь объяснить в чем заключается болезнь? Сразу поясню - это не может быть психическим отклонением, так как проявляется даже у тех животных у которых нет психики.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Можешь объяснить в чем заключается болезнь?

У мужчин даже нет специальных отверстий, куда можно совать половой член.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Saturnito

Шаман007 ник это от WOW?

Шоман был еще до WIII, а ты про WOW.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Объясни, почему у других животных есть гомосексуализм?

А существование животного гомосексуализма является определением нормы «нормальности»?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Для начала напиши определение «нормальности».

Нормально - это когда мужчина любит (и в прямом и в переносном смысле) женщину. Нормально - это гетеросексуализм.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Нормальное функционирование подсистемы это когда подсистема прямо выполняет свою задачу. И когда не выполняет задач, для которых не предназначена.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.