LINUX.ORG.RU

[tz] зря тему про детей грохнул (со ссылкой)


0

1

дубль запроса:
вот ребенка 5-8 лет - это прикольно.
с ней (ним, неважно) общаться можно, гулять, учить чем-то, с уроками иногда помогать (иногда - чтоб самостоятельно учился ребенок). уже формируется взгляд на мир и тп и тд.

но маленькая личинка человека - это же ппц на несколько лет. не хочу.

правда хорошо, что таких балбесов как я не много? а то вымерли бы уже...

ЗЫ разумеется, из маленькой личинки может вырасти «ребенка 5-8 лет», но для этого надо года 3-4 промучаться.

ссылка:
www.linux.org.ru/forum/talks/7538598


Я даже жаловаться на эту тему не стал, поскольку уже несколько раз подобные жалобы оставались без ответа. И не надеялся, что удалят.

Я не понимаю, что это - желание гордиться собственной дуростью? Когда только что удалённую тему слово в слово повторяют второй раз (а то вдруг не все прочитали?).

deb
()

У тебя есть обоснование того, что эта тема таки должна быть на форуме linux.org.ru? Может, тебе стоит завести ЖЖ, если ты ещё этого не сделал?

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А зачем ты этот текст второй раз привёл. С моей точки зрения, это во-первых, вызов некоему общественному порядку и устоям (когда хотят обсудить и посоветоваться - пишут совсем по-другому, а данная тема не подразумевает ответа), а во-вторых, с моей позиции отца детей 7.5, 6.5 и 3 лет - ерунда несусветная. :)

deb
()
Ответ на: комментарий от post-factum

у тебя же вроде нет проблем с логикой? ты давно видел в толксах процент тем «связанных с линуксом» выше, хотя бы 60? постепенно так сложилось.

так что нет, основания нет. темы в толксы постят разные. какие-то удаляют, какие-то нет.

нет, жж мне заводить не стоит. не вижу смысла. и я не воспринимаю это как формат жж. в жж обычно выпихивают какую-то свою мысль и все. кто-то сообщит, что он «поел-поспал-пос...», кто-то программу «как нам обустроить россию».

а тут было интересно мнения людей послушать. если откинуть 2\3 стандартного лоровского флуда, нелогичной логики и цепляния к словам, то были и интересные мысли.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

ты про дубль темы в LOR? так все логично: - я глупо забыл указать ссылку на проблемный тред - мне на это указали и потерли тему - создал снова, со ссылкой. продублировал чтоб понятно было.

что не так то?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Логика в толксах не действует. Если удалять всё по правилам, толксы будут практически пусты. Если не удалять ничего оффтопического, толксы будут полностью загажены. Приходится действовать выборочно.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Линукс тут при том что если тему удалить, ребёнок может не стать линуксоидом.

:) у меня дети ещё несколько лет назад смело на debian отстукивали, начиная с gcompris и bzflag :) совершенно без этой темы :)

deb
()
Ответ на: комментарий от post-factum

именно поэтому я почти вчегда молчу если тред удаляют, неважно со скором или без.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Если удалять всё по правилам, толксы будут практически пусты.

А чем это плохо? И пусты точно не будут - уйдут одни, придут другие, которые из-за этой «полноты» и ушли.

deb
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Кому нужны революции?

Какие революции? Судя по тому, что я вижу, большинство удаляемых понимают, что они неправы, иначе бы они действовали более уверенно, и не хватались бы за соломинки формализма. По их поведению видно, почему они себя ведут именно так.

А что будет?

Семнадцать человек в знак протеста покинут лор, перед этим создав 172 темы «мне всегда было наплевать и сейчас наплевать».

На всяких недоброкачественных сайтах появится ещё 12 эссе «почему модераторы лора - редиски». То есть, уже энергия этих ребят и девчат будет направлена в творческое русло, а не в бесконечные набивания «бан за меня а я за него».

Максимум - в Костроме возведут памятник Санычу, а в Нижней Сысоевке сожгут чучело tazhate.

Какие революции? Вы о чём?

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Какие революции? Вы о чём?

Действительно, какая революция может быть в воскресенье? :) Просто выходной, время у людей появилось, а от клавиатуры отклеиваться неохота... :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Там вон в соседнем треде один чё-то не понимает.

На всяких недоброкачественных сайтах появится ещё 12 эссе «почему модераторы лора - редиски».

Ой, а можно ссылки «на почитать»?

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

:) у меня дети ещё несколько лет назад смело на debian отстукивали, начиная с gcompris и bzflag :) совершенно без этой темы :)

Ну а вдруг ТС разочаруется и не захочет чтобы его дети стали такими же как модератор ЛОРа?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Там вон в соседнем треде один чё-то не понимает.

Он просто преувеличивает роль собственной личности в истории. У него есть формальная возможность противопоставить правила здравому смыслу, и он ей с удовольствием пользуется. Если удалять выборочно - так и будет тянуться вечно, день за днём. А если какие-то нормы будут общепринятыми, то мало кто будет противопоставлять себя всей аудитории.

Весь этот их «вызов» - это не реально беспокоящая их вещь, а просто игра на аудиторию. Практически никто из них не пойдёт против того, «как тут заведено», и если такая практика, как превращать толксы в твиттер и создавать темы ни о чём, уйдёт в прошлое, то и желающих заметно поубавится.

Ой, а можно ссылки «на почитать»?

Достаточно закрыть толксы от явного «творчества» и они сами вас найдут. :)

deb
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ах да, чтобы не прикрыли, нужно было написать «а линукс тут при том, что его может использовать даже ребенок».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.