LINUX.ORG.RU

to tazhate — ты не прав


1

2

Стремно стало? Это тебе не тузика банить.

Хотя если серьезно, то это могло бы поднять активность на лоре. Оживить его социальную составляющую. Добавить новую, весьма оригинальную линию, к поведению пользователей.

Короче, ты не прав.

www.linux.org.ru/forum/talks/8435031

★★★★★

Ответ на: комментарий от mono

Поэтому решили набрать подобных в модераторы? уж не знаю как школьников,но лицо с неуравновешенной психикой в модер составе есть точно , и все мы знаем кто это:)

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

использование чужого имени в корыстных целях

Никакой корысти, сплошной альтруизм! :D

очень-очень плохо

No pain no gain.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

заябан! Внезапно tazhate прав.

StReLoK ☆☆
()

Ну а по сабжу — вполне логично, что администрация даёт по шапке за попытки вставлять ей палки в колёса.

Manhunt ★★★★★
()

Вообще 7 лет назад всё было проще. Огромные пулы динамических IP у диалап-провайдеров сводили на нет все усилия модераторов. Бан по подсети накрывал сразу половину чатика. Жаль, что времена свободы прошли.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вообще 7 лет назад всё было проще. Огромные пулы динамических IP у диалап-провайдеров сводили на нет все усилия модераторов. Бан по подсети накрывал сразу половину чатика. Жаль, что времена свободы прошли.

Пользуйся ip гугля. Его банить не будут.

http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=auto&tl=ru&u=myip.ru

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А потеме-я конечно за амнистию анонимусам, но такой вариант-не есть правильно.

Правильно. Такой вариант защищен от спама, но оставляет возможность анонимного постинга. И хотелось бы, чтобы какие-то изменения были, а то даже толксы уже можно переименовывать в раздел «а линукс тут при том». Как в том анекдоте про блоху.

Вот раньше были темы: Высокое искусство Там нет ни слова про линь. И ведь нормально было в толксах (про остальные разделы можно сказать то же, что уже сказано про development).

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dragon59

Над администрацией анонимусы в детстве надругались или что?

Нет, просто достали.

tazhate ★★★★★
()

годная идея
анархокриптушнаяпротивосистемная

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Таз сегодня добрый, я бы забанил.

Мы мягче стараемся модерировать в последнее время.
Большая часть удаляется с 0.

tazhate ★★★★★
()

Персональное стадо собрать пытался? Да ты прям Вождь Народов.

sluggard ★★★★★
()

Не нравится работа модератов? Выкладывай пароль, тут тебя никто насильно не держит.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Большая часть удаляется с 0.

Кстати да, удивился недавно, заметив что даже откровенные набросы в толксах удаляются с нулём.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Кстати да, удивился недавно, заметив что даже откровенные набросы в толксах удаляются с нулём.

На самом деле, если крутить l-o-r, то видно, что мы даже постоянно вступаем в диалог и пытаемся объяснить, что ай-ай-ай, так нельзя и тд.
Плюс, в личке решается очень много вопросов полюбовно.

Ноб haters gonna hate, это да.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Фу, какой злобный окей. Я тебе говорил, что злиться нехорошо.

hibou ★★★★★
()

Мне tazhate как модератор не нравится совсем, но тут он прав.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

ТВИМ!

Zenithar mode on

Что такое ТВИМ? На Мухоморье нет, в Гугле в результатах ссылка на ЛОР «Тажат потёр мой ироничный пост...».

PS: глупо договариваться о флешмобе там же, где планируется его провести.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tazhate

Мы мягче стараемся модерировать в последнее время.

Это заметно. Я серьёзно. Что-то изменилось.

Большая часть удаляется с 0.

Дело даже не в этом. Даже если бы удаляли с привычными -7, всё равно — сдвиг в «общей политике» модераторов виден невооружённым глазом.

Это «оттепель»? Перед мощным затягиванием гаек? :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Это «оттепель»? Перед мощным затягиванием гаек? :)

Нет, это результат срачей в модераторской рассылке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Так это более-менее регулярно случается. А злость накапливать опасно — она имеет свойство не в ту сторону прорываться, куда было задумано. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тогда уже как-то спокойнее стало. В смысле опасений за будущее.

В общем, как мне кажется, сейчас модерация вполне нормальная стала. Но наверняка несогласных со мной много найдётся. Да вот тот же ТС, кстати.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Злость, скажем так. Недавно через катапа прорыв случился.

У катапа прорыв обычно после накопления алкоголя.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Давайте закроем эту тему, ага?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

В общем, как мне кажется, сейчас модерация вполне нормальная стала. Но наверняка несогласных со мной много найдётся. Да вот тот же ТС, кстати.

Ее нет. Есть тупое следование правилам если что-то выделяется, выглядит необычно.

Сейчас модерировать по большому счету нечего — анонимусов ведь нет. Поэтому модерирование превратилось в «вытирание пыли». Этакие прилизанные сопли.

Модерирование убивающее флеймы это зло. Флеймы можно чистить, но рубить под корень — плохо. Чем вам гематоген не угодил? Ну около религиозный срач начался ну и что? Некоторые люди то участвующие в нем были адекватные, нахрена рубить? Это не модерирование, это варварство.

Не, вы реально посмотрите до чего вы юзеров довели — они почти везде в толксах пишут «а линукс тут при том, что» (море на обратной стороне Луны имеет форму пингвина и аналогичный бред). Это потому, что вашего плюсомета боятся (в основном регистрационный свежак). Это не нормально. Это и есть оценка вашей модерации.

Если уж вы забили на анонимусов в любой и форме (т.е. тупо не способны противостоять толпе даже с плюсометами), то сделайте хотя бы раздел «Нубы» кастаните на Shaman007 "-5 лет", и добавьте пару стандартных причин для переноса в такой раздел («не умеет гуглить», «читать маны», «вначале думать и читать, потом спрашивать» и т.д.). Юзеры попищат и может быть станут умнее.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Ее нет. Есть тупое следование правилам если что-то выделяется, выглядит необычно.

Не соглашусь. Вот именно сейчас прекратилось как явление «тупое следование правилам».

Поэтому модерирование превратилось в «вытирание пыли».

А это, кстати, чуть ли не лучший вариант модерирования. Вон анонимус гадит в ньюсы. Что, с ним «воспитательную работу» проводить, беседы, увещевания?

Модерирование убивающее флеймы это зло. Флеймы можно чистить, но рубить под корень — плохо.

Вот здесь полностью согласен. Но сейчас далеко не все флеймы (даже откровенные) рубятся под корень. В начале 2012го было гораздо хуже и жёстче.

Не, вы реально посмотрите до чего вы юзеров довели

Кто — я или модераторы? :) Ты уж как-нибудь определись там с главными виновниками, а то путаница выходит.

Это и есть оценка вашей модерации.

Хмм...первый раз в жизни получаю оценку за модерации. При этом не являясь модератором. Любопытные впечатления. :)

Если уж вы забили на анонимусов в любой и форме

Я не забил. Если анонимус нормальный и по делу говорит, я всегда готов с ним вести разговор. И веду (в отличие от многих, принципиально игнорирующих как анонимусов, так и новичков).

то сделайте хотя бы раздел «Нубы»

Кстати, неплохая идея. Если бы я мог, я бы сделал.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Что-то я не очень понял, чем ты не доволен и что ты хочешь. И зачем из меня вычитать 5 лет, это же все равно больше 5 останется?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

то сделайте хотя бы раздел «Нубы»

Кстати, неплохая идея. Если бы я мог, я бы сделал.

Поддерживаю. И в него же запихнуть раздел «ubuntu».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И в него же запихнуть раздел «ubuntu».

Для этой мЭрзости лучше вообще отдельный раздел (форум) отгородить. Как карантин для прокажённых. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Есть уйма форумов для нее, но и сюда оно просочилось...

Да что говорить: тут даже всякие «андроиды» мелькают...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

5 лет назад ты был более активным модератором.

Сделайте раздел «нубы». И перебрасывайте туда некоторые топики подходящие под диагнозы
1. «автор не умеет читать man»
2. «автор не умеет использовать поиск в интернете»
3. «автор юн, туп и ленив»
и т.п.

В принципе, сейчас под пп. 1,2 попадает 90% всех тем, но даже если перебрасывать совсем чуть-чуть это было бы не плохо.

Другой вариант названия «инкубатор», а диагноз для авторов — «яйцо».

PS: ну а недоволен я отсутствием анонимусов.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Так анонимусы есть везде кроме толксов, нет? И это следствие того,что во-первых Макс их держит для возможности быстро задать технический вопрос без регистрации, а во-вторых модераторы не могут прийти к мнению зачем нужен толкс и что там может быть, а что нет. Лично мое мнение по вопросу менялось диаметрально несколько раз, сейчас я считаю, что там может быть все, кроме мата (и котиков).

Мнен кажется, что раздел с новичками если и нужен, то скорее не в техническом виде.

Ps

5 лет назад и трава была зеленее.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

И это следствие того,что во-первых Макс их держит для возможности быстро задать технический вопрос без регистрации

wrong1 ананимус не может создавать темы в тех. разделах.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

создавать новости? обидно комментировать тех. разделы и новости? я считаю, что быстро задавать вопросы в тех. разделе не нужно.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

я считаю, что быстро задавать вопросы в тех. разделе не нужно

Глубоко ошибочное мнение.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

я считаю, что там может быть все, кроме мата (и котиков)

и модераторов.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

почти везде в толксах пишут «а линукс тут при том, что» (море на обратной стороне Луны имеет форму пингвина и аналогичный бред).

Это потому, что вашего плюсомета боятся

Эээ.., ты действительно на самом деле так думаешь что это пишется всерьёз и из страха, и кто то думает что такое замечание как то изменит время жизни сообщения в большую сторону?

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.