LINUX.ORG.RU

А что это вам аватары мои не нравятся?

 , ,


0

1

cast --multiple beastie vurdalak

Пользователи имеют возможность разместить свою фотографию или аватар. Разрешается отправка любых изображений, кроме:

  • содержащих нецензурные надписи и изображения;
  • содержащих фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии;
  • провоцирующих национальные и политические споры;
  • содержащих анимацию;
  • нарушающих copyright автора изображения.

По какой статьекакому пункту я прохожу? Цветной шум разжигает нацпол?

С чего ты взял, что мне не нравятся твои аватары? Жалобу я писал, когда ты нацепил аватару Мистры и я стал вас путать.

vurdalak ★★★★★
()

Ты постоянно их меняешь, создавая паразитную нагрузку на сервер. Не надо так делать, пожалуйста. Ты создаешь техническую проблему, которую надо как-то решать и мы просим тебя отключить скрипт, который постоянно меняет аватарки.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Кто-нибудь объяснит - в чём заключается проблема? При смене аватарки старая из базы и с диска не удаляется разве?
Да.

facepalm.jsp

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Пункт: хватит забивать память на сервере.

Если бы администрацию это волновало, они бы не хранили все прошлые аватары. Зачем это делается вообще?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну вот, например, поставил я на аватарку свою фотографию. А потом поменял на картинку с пони, чтобы больше никто не видел меня. Но старая аватарка-то хранится…

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Если бы администрацию это волновало, они бы не хранили все прошлые аватары. Зачем это делается вообще?

Я откуда знаю? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ну вот, например, поставил я на аватарку свою фотографию. А потом поменял на картинку с пони, чтобы больше никто не видел меня. Но старая аватарка-то хранится…

И что?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Мне это хранение старых аватарок кажется подозрительным…

Меня это не очень удивляет. Линуксвей, скорей всего просто недоработка, на которую все забили. В линуксовом ПО полно подобного, например VLC уже чёрт знает сколько времени не блокирует скринлокер.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от skam

Правильно!

+ Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации ☺

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Недоработки? 56-битный ключ тоже мог когда-то казаться простой недоработкой. Давайте решать эти проблемы, ведь это всё возможно.

Deathstalker ★★★★★
()
Последнее исправление: Deathstalker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neocrust

Один я не помню ни одной аватарки ТС?

Вкратце:

Позавчера я написал скрипт, который при просмотре треда выбирает в нём рандомную аватарку и вешает её мне. На следующий день получил предупреждение, после чего переделал скрипт, чтоб он еле заметно накладывал аватары на шум. Но всё равно попалили. Надо было сразу фиксированного размера делать.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Забавно, что сам beastie сменил таки аватару, но ЧАСТО это делать наказуемо.
Видимо это «часто» требует определения, или смена аватары как разновидность привилегий и заслуг ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от firestarter

VLC уже чёрт знает сколько времени не блокирует скринлокер

Что ты сделал для того, чтобы VNC начал блокировать скринлокер?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

скрипт, который при просмотре треда выбирает в нём рандомную аватарку и вешает её мне.

Такое может делать только неумный человек. Хотя у меня отображение аватар всё равно отключено.

sin_a ★★★★★
()

Сделайте PoW на смену аватары.

quowah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне кажется, стоит вообще банить любителей бессмысленных аватаров.

Твой аватар наполнен глубоким смыслом, да?

farzeet ★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Well, that escalated quickly

Понял, что послали, но не понял куда.

// Разумеется, s/N/L/

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Выбрал другой плеер.

Тогда вполне логичным было бы выбрать и другой форум. Такой, который не хранит старые пользовательские картинки.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hope

Можно на сервере конвертировать в jpeg

Ты извращенец.

Гифки на предмет содержания анимации проверяются, я смотрел сорцы. Загрузить не получится.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Такое может делать только неумный человек.

Это на волне недавних событий с аватаркой post-factum'а и не менее недавней канонизации firestarter'а. Протест в духе «да задолбали вы уже со своим аватаркодрочерством».

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Я пробовал, но там картинки принудительно до квадрата обрезаются вроде. API не нашёл. Погуглю, может, уже готовые скрипты есть :D

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dexpl

Тогда вполне логичным было бы выбрать и другой форум. Такой, который не хранит старые пользовательские картинки.

Так а это и не единственный форум где я общаюсь. И не основной. VLC я конечно же не выкинул из системы, просто не использую как видеоплеер. Для радио он наоборот мне больше подходит, например.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Этот протест происходит за счёт тех людей, с которыми ты общаешься, и которые путаются с кем теперь говорят. Многие смотрят форум с включенными аватарами.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А зачем вы храните старые аватарки?

Тут есть несколько моментов:

1) Картинки долго кешируются, так что каждый новый аватар заливается с уникальным именем

2) Удалять сразу старый аватар с диска нельзя, так как на него ссылаются закешированные в браузерах странички. Last modified страницы вычисляется без учета изменений аватарок, так что хранить лучше хотябы несколько дней

3) Следовательно нужна какая-то фоновая удалялка, которая будет как-то удалять старые аватарки. Делать ее лениво, т.к. аватарки места мало занимают и не хочется на это время тратить.

maxcom ★★★★★
()

По какому пункту я прохожу?
содержащих анимацию;

Очевидно, ты меняешь их настолько часто... :)

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

и которые путаются с кем теперь говорят

А пускай разучаются путать и обращают внимание на ник. Ибо сам путал, тут нередко аватарки «воруют».

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

А в кронтаб старые аватарки добавлять не вариант?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от blexey

Очевидно, ты меняешь их настолько часто... :)

Кстати, в GIF можно выставить ооооооооооооооооооооооочень большой интервал смены кадров. Я чаще меняю, да :3

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Не наблюдаю я там никакого API для загрузки аватар. Где тот столманоклаус с датой? мне его консультация нужна:)

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ты не сможешь переделать мир. Только потратишь впустую силы, которые мог бы потратить с пользой.

sin_a ★★★★★
()

А что не так с твоими аватарами?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сказал обладатель осмысленной аватарки.

J ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.