LINUX.ORG.RU

А что это вам аватары мои не нравятся?

 , ,


0

1

cast --multiple beastie vurdalak

Пользователи имеют возможность разместить свою фотографию или аватар. Разрешается отправка любых изображений, кроме:

  • содержащих нецензурные надписи и изображения;
  • содержащих фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии;
  • провоцирующих национальные и политические споры;
  • содержащих анимацию;
  • нарушающих copyright автора изображения.

По какой статьекакому пункту я прохожу? Цветной шум разжигает нацпол?

Ответ на: комментарий от skam

в АНБ сливают?

Надо посоветовать штольману в своей статье и ЛОР упомянуть.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Возможное решение: таки заливать с одним и тем же именем. Но для каждой новой аватарки добавлять уникальный GET-параметр (который, правда, будет игнорироваться сервером). Типа старый аватар - /avatars/user1234.png?a=2463466, а новый аватар /avatars/user1234.png?a=45346744 и т. д. В итоге закешированная в браузере страничка, ссылащаяся на старый аватар, пошлёт старый запрос, но серверу то пофиг на этот параметр - он отдаст новый аватар. С другой стороны изменение аватара на свежезагруженной странице будет заметно браузеру (различие в GET-параметре работает так же, как если бы были разные имена файлов) и он не пойдёт брать из кеша устаревший аватар.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Только потратишь впустую силы

Ой, ты бы знал, сколько в этом мире времени тратится на Just for fun...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Что ты понимаешь под драмой? Ну да, у нас тут продолжительные срачи время от времени возникают. Даже слишком часто.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Я предлагаю это решение maxcom, чтобы не было нужды хранить старые аватары. У тебя есть решение лучше (мой совершенно не увеличивает нагрузку, разве что URL аватарок станет длиннее на десяток символов, но кого это волнует)? Или тебе принципиальна именно возможность засирать сервер мусором, а не часто менять аватарки?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Что ты понимаешь под драмой?

Например этот топик о том что всем нравятся твои аватарки.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Решение решением, но это костыль. А сервер легче текстом засрать, чем аватарками, делать мне нехрен.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

а если кто нить запилит фоновую удалялку примешь патч? кстати а на эти файлы ссылки в базе остаются или они просто так валяются?

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

За то что на lor немало козлов мне стыдно. Казалось бы ресурс свободных людей о свободном софте...но очевидно людскую натуру не перепишешь ни на каком языке программирования.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Теперь понял?

Как же вы меня достали!!11 Да-да именно те кто не умеет последовательно сложить свои мысль в связное предложение, именно те кто сказав одно через секунду порвет глотку за совершенно противоположную идею. Скажи честно, у тебя ведь есть контромарка в психдиспансер, ну или на крайняк с психиатром раз в неделю встречаешься?
Иначе я думаю всё пропало....;(

Вангуя очередное непонимание, я постараюсь тебе объяснить хоть немного.

Я пропустил драму?

Не было никакой драмы,

Зато мне создали, персональную, с кастованием и прочими плюшками.

А вот и виновник, собсна.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Потому чтоесть модеры и их работа ловить мат и всякую гадость но есть категория людей которая ловит нарушения и для этой категории важнее не общение а лоля нарушителей. Что бы там их бог столман не говорил им жжет настучать. Что противоречит принципам свободы. Они мотивируют это помощью ресурсу но суть в их натуре и не более того. В армии это козлы.!

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Но это требует больше ресурсов, а моё решение не нагружает сервер, да и внедрить его будет на порядок проще (минимум изменений в коде).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Это не козлы, а крысы. А модерам без них тяжко, сами в каждый тред не заглянут.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

И что? А я час назад покакал, мне тоже об этом на ЛОР писать?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

например VLC уже чёрт знает сколько времени не блокирует скринлокер.

блокирует тащем-то. Проблема в говногноме и его скринлокере видимо.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Такое может делать только неумный человек. Хотя у меня отображение аватар всё равно отключено.

ЛОР от этого тупит и у тебя тоже.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я пропустил драму?

нет. Просто он задолбал менять аватарки скриптом. Лично меня. А драмы нет. Если задолбает окончательно, я сам скрипт напишу, чтоб его аватарки менять на нечто, что ему подойдёт.

drBatty ★★
()

Спасибо, тема годная. А то я аватарки отключил и не в курсе последних веяний.

ЗЫ. Отключил из-за того, что пони заполонили ЛОР. Хочется общаться с адекватными собеседниками, но от обилия аватарок-пони реально ставится страшно.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

я просто ему не нравлюсь

по шкале нравишься/не нравишься ты набрал ноль баллов. Т.ч. чини детектор.

и аватарки тут ни при чём.

а аватарки просто задолбали.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от J

Да-да именно те кто не умеет последовательно сложить свои мысль в связное предложение, именно те кто сказав одно через секунду порвет глотку за совершенно противоположную идею.

this.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну и каким боком это касается моих взаимоотношений с drBatty?

ЩИТО?

У нас уже взаимоотношения?!

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

мусор типа ТС не нужен, если нету формальных причин его уборки, пусть существует, если есть, то, извините, но не воспользоваться это не правильно. И так ЛОР превратили из технического ресурса в чушь полную, так ещё и тюремный подход продвигают.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

У них фетишизм, собирают ношенные аватарки.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А что же ещё? Ну я не знаю, может VLC писали ногами или жопой, не удивлюсь.

врать нехорошо.

сейчас стянул с http://www.slackware.com/~alien/slackbuilds/vlc/ VLC, и включил фильм на нетбуке с Slackware-current. 35 минут показывал без скринлокереа(который есть, и работает). ЧЯДНТ?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

У тебя не vlc1 случайно?

Меня подробности не волнуют. В кедах не работает, в багтрекере vlc жалуются как пользователи Гнома, так и пользователи Кед.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

2) Удалять сразу старый аватар с диска нельзя, так как на него ссылаются закешированные в браузерах странички.

Используйте же id_пользователя как имя файла.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.